Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646906 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Упорядочил свои размышления и перенес на карту, выложенную ранее в этом топике.
1.   Маршрут, подтвержденный фактом. Между точками около километра. Преодолели, судя по разнице времени фотографий за полчаса. Еще бодры, веселы.
2.   Зона возможного приема сотовой связи. Убей бог не помню где прочел, что в зоне не устойчивого приема они находились до утра третьего апреля. В общем-то косвенно на это указывает и то, что подруги именно набирали номера экстренной связи. По-видимому, значок станции на экранах все-таки высвечивался, но соединения не было. После третьего апреля только включение телефонов, без попытки набрать номер.
3.   Соответственно с пунктом 2. зона возможного нахождения до утра третьего апреля.
4.   Вышли на горную речку и решили идти вдоль русла. По-моему, вполне разумное решение, учитывая их положение. По крайней мере хоть какой-то ориентир, источник воды, и возможность выйти какому-нибудь жилищу. Там-же, где-то на этом маршруте какимто образом лишились штанов.
5.   Вероятное место гибели. Все останки, которые были обнаружены, найдены именно на этом пятаке, включая ботинок и рюкзак. Ребро, найденное в трех километрах еще ниже по Кулебре, можно в расчет не брать, фосфотация найденной кости свидетельствует, что скорее всего она приехала туда в чьем-то желудке.
   Вот, ИМХО как-то так.




Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
В большинстве текстовых источников информации, указано, что в рюкзаке был найден паспорт Лисанн. На фото загранпаспорт Крис. Текстовых привязок к этой фотографии, о том, что именно этот паспорт был найден в рюкзаке мне найти не удалось.
Имеются ввиду, вещи которые она видела (нашла) в комнате девушек. В том числе и паспорт Крис. К найденому в рюкзаке он не имеет отношения.

Вообще-то да видимо его не было в рюкзаке.


poelpospal

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Из за высокой температуры и влажности местности, энергозатраты возрастают вдвое, то есть человек тратит вдвое больше сил, и потеет сильней. Ему нужно очень много воды, иначе очень скоро произойдет обезвоживание организма.
Если резко нырнуть в прохладную речку, можно получить спазм, или даже сердечный приступ из за перепада температуры.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Вышли на горную речку и решили идти вдоль русла. По-моему, вполне разумное решение, учитывая их положение. По крайней мере хоть какой-то ориентир, источник воды, и возможность выйти какому-нибудь жилищу. Там-же, где-то на этом маршруте какимто образом лишились штанов.
Один вопрос:
что же произошло по Вашей версии 1-го числа, если:
1. Несколько суток девушки сохраняли мобильность.
2. двигались при этом а) заведомо ОТ тропы (места наивероятнейших поисков);
б) крайне медленно?


Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Один вопрос:
что же произошло по Вашей версии 1-го числа, если:
1. Несколько суток девушки сохраняли мобильность.
2. двигались при этом а) заведомо ОТ тропы (места наивероятнейших поисков);
б) крайне медленно?
  Банально сошли с тропы и заблудились. Мобильность сохраняли по причине относительного здоровья, а вот скорость действительно сильно упала. Возможно из-за усталости, голода, сомнений идти или сидеть ждать, да мало ли из-за чего. Ногу может кто из них подвернула. Сейчас это не угадать.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Вышли на горную речку и решили идти вдоль русла. По-моему, вполне разумное решение, учитывая их положение. По крайней мере хоть какой-то ориентир, источник воды, и возможность выйти какому-нибудь жилищу. Там-же, где-то на этом маршруте какимто образом лишились штанов.
Один вопрос:
что же произошло по Вашей версии 1-го числа, если:
1. Несколько суток девушки сохраняли мобильность.
2. двигались при этом а) заведомо ОТ тропы (места наивероятнейших поисков);
б) крайне медленно?
1-го числа они сбились с тропы. Как именно, вариантов вагон и маленькая тележка: увидели красивый цветок и пошли на него посмотреть; решили обойти лужу на тропинке, сделали несколько шагов вглубь джунглей и т.д. В начале темы девушка, бывавшая в этих местах подробно рассказывала, что там чтобы заблудиться и потерять ориентир, достаточно сделать несколько шагов в строну от тропинки.
Идти по джунглям быстро не получится. Поэтому мобильность сохраняли, но ушли не так далеко, как могли уйти по широкой, ровной дороге. Если бы они не заблудились и знали, где тропа, шли бы заведомо К тропе, а не ОТ нее :)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
4.   Вышли на горную речку и решили идти вдоль русла. По-моему, вполне разумное решение, учитывая их положение. По крайней мере хоть какой-то ориентир, источник воды, и возможность выйти какому-нибудь жилищу. Там-же, где-то на этом маршруте какимто образом лишились штанов.
Решение действительно разумное по целому ряду причин. Но вот приняли ли они его - это большой вопрос. Если по тропам в джунглях можно как-то двигаться, то по каменистым и густо заросшим берегам местных речек скорость передвижения может быть очень низкой.
Ему нужно очень много воды, иначе очень скоро произойдет обезвоживание организма.
В частности поэтому идти вдоль реки - это разумное решение.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Если бы они не заблудились и знали, где тропа, шли бы заведомо К тропе, а не ОТ нее
Я поясню свой вопрос к Олег Офрен.
Если они шли по тропе, но сбились и пошли вдоль реки, то т.к. тропа вдоль реки не шла, а так же как и река шла с горы, то совершенно очевидно, что так они идут ТОЧНО не назад к тропе.
Тут может быть только надежда выйти к людям. Так?
Но через несколько часов пути вдоль реки они могли заметить, что это несравненно более трудоёмко и что прошли они не километры, а сотни метров?! Стало быть, разумнее развернуться или двинуть назад. Так?

Лично я считаю, что плохое случилось очень близко к тропе. Буквально в 200-300 метрах. И никакого передвижения не было. Дальше всё сделал разлив воды.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Лично я считаю, что плохое случилось очень близко к тропе. Буквально в 200-300 метрах. И никакого передвижения не было. Дальше всё сделал разлив воды
А как же поиски? Искали ведь, но не нашли


Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Я поясню свой вопрос к Олег Офрен.
Если они шли по тропе, но сбились и пошли вдоль реки, то т.к. тропа вдоль реки не шла, а так же как и река шла с горы, то совершенно очевидно, что так они идут ТОЧНО не назад к тропе.
Тут может быть только надежда выйти к людям. Так?
Но через несколько часов пути вдоль реки они могли заметить, что это несравненно более трудоёмко и что прошли они не километры, а сотни метров?! Стало быть, разумнее развернуться или двинуть назад. Так?
Я исхожу из того, что они вообще не понимали где находится тропа. Проблудив два дня в районе, который я указал как #3 и не встретив ни чего похожего на тропу, я думаю они рады были хоть какой-то привязке, даже в виде речки.
Лично я считаю, что плохое случилось очень близко к тропе. Буквально в 200-300 метрах. И никакого передвижения не было. Дальше всё сделал разлив воды
    Сомневаюсь, чтобы речка так избирательно доставила останки в одно место и разложила по берегам. Скорее всего они туда добрались сами.

Если по тропам в джунглях можно как-то двигаться, то по каменистым и густо заросшим берегам местных речек скорость передвижения может быть очень низкой.
   Ну ведь она и была низкой. С 3 по 11(и еще не факт, что это день их гибели) они , если действительно шли вдоль реки,прошли всего около шести километров.

Фотик в качестве подушки как-то не айс. Он бы противно щёлкал под ухом. ИМХО достали его из рюкзака либо для подсветки вспышкой, либо просто перебирали вещи и достали проверить, работает или нет. Потом сунули в рюкзак и пошли, а он бил по спине несущей рюкзак и фоткал. Вопрос: куда можно идти ночью 3 часа? Свалим всё на зверей, которые опять напугали девочек и они решили отойти подальше от опасного места. Теоретически вдоль речки при лунном свете идти безопаснее, чем остаться рядом с каким-нибудь зверем.
По поводу снимков, я думаю, все же,они сделаны во сне, когда фотоаппарат использовался как подушка. Ритмичность снимков объясняется дыханием. Чуть глубже вдох-снимок. В пользу этого говорит низкий ракурс кадров-аппарат просто лежит на земле. А последний снимок так вообще -портрет спящей рядом подруги. Режим вспышки включался-выключался случайными прикосновениями к сенсорному экрану во время движений во сне.Резистивные экраны реагируют не только на прикосновения человека