Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646955 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Есть история, когда девушка выжила в авиакатастрофе в джунглях и десять дней выбиралась к людям. И она шла как раз по ручью, потому что передвигаться по нему, как она говорит, было легче, чем по земле. Возможно, девчонки пришли к тому же решению.




Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Есть история, когда девушка выжила в авиакатастрофе в джунглях и десять дней выбиралась к людям. И она шла как раз по ручью, потому что передвигаться по нему, как она говорит, было легче, чем по земле. Возможно, девчонки пришли к тому же решению.
  А вот здесь по подробней пожалуйста. Если можно, конечно.


Погуглила, и вот что нашла - история Джулианы Кёпке. И правда,  трагедия произошла в 1971 году, из 94 человек выжила она одна, так может девченки слышали ее историю и тоже решили идти вдоль по ручью.

Тут подробнее можно почитать http://lllolll.ru/koepke

Вики говорит, что трагедия произошла в Перу, регион Арекипа. место девушки было в хвосте (предпоследний ряд, справа, у окна) - все-таки что ни говори, бывалые летчики подтверждают, что хвост самое безопасное место.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Да, это как раз про нее. И сняли док.фильм, где она уже через много лет идет по тому самому маршруту и по той самой реке, которая ей по колено. И она там же говорит, что уход в сторону от реки сгубил бы ее окончательно. Она знающий человек, биолог, долгое время работала в джунглях, так что знает, о чем говорит.
Но здесь возникает противоречие: она, вся израненная, с воспаленными ранами и еле живая, смогла пройти большое расстояние, а две девчонки за тот же срок прошли очень мало. Опять возвращаясь к истории Джулианы, она говорит, что очень боялась напороться на рыбу, которая имеет на хвосте очень острый шип, поэтому прощупывала путь перед собой палкой. В док.фильме "Крылья надежды" показано, как такая рыба пробила толстый резиновый сапог и поранила ногу человеку. Возможно, с девчонками приключилось нечто подобное - мало ли какая речная живность водится в панамских реках. Заплутали, логично решили идти по реке, но дальше произошло ЧП.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ну вот эти фото и запутали все. Может, и правда они сделаны во сне.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ну вот эти фото и запутали все. Может, и правда они сделаны во сне.
Может и во сне. Меня только вот что смущает. Фотик лежал в рюкзаке, его не доставали оттуда несколько дней. Зачем именно ночью 8 апреля понадобилось достать фотик, включить, сунуть под голову и тут же вырубиться? Была версия, с которой я почти  согласилась: для подсветки вспышкой чего-либо. Я сейчас попробовала на своем фотоаппарате подсветить в темноте. Не знаю, что за аппарат был у девочек, может у них какой-то другой эффект получался. У меня после вспышки светлее не стало, да еще и на секунду в глазах всё побелело и стало совсем ничего не видно. Для какой еще цели можно достать фотик, который неделю был не нужен и валялся в рюкзаке?


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Может и во сне. Меня только вот что смущает. Фотик лежал в рюкзаке, его не доставали оттуда несколько дней. Зачем именно ночью 8 апреля понадобилось достать фотик, включить, сунуть под голову и тут же вырубиться? Была версия, с которой я почти  согласилась: для подсветки вспышкой чего-либо
У меня была версия: сигнал поисковикам. Но тут ее забраковали

А вообще все уверены, что на фотографиях то, что говорят? Ведь их нигде не было. И почему фотография с волосами прикрыта?


Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Может и во сне. Меня только вот что смущает. Фотик лежал в рюкзаке, его не доставали оттуда несколько дней. Зачем именно ночью 8 апреля понадобилось достать фотик, включить, сунуть под голову и тут же вырубиться?
Почему именно восьмого? Скорее всего он в этом качестве использовался каждую ночь. Просто случайная фотосесия произошла именно восьмого. Вещей то объемных у них не густо было. Одна на рюкзаке другая на фотоаппарате. А насчет "вырубиться"..Я думаю они днем ушатывались так, что засыпали еще в процессе укладки на ночлег.


И почему фотография с волосами прикрыта?
Там лицо или часть лица Крис. Родители не хотели публиковаать. Ведь это последняя фотография их дочери. Во всех смыслах последняя. Я думаю это их право.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Может и во сне. Меня только вот что смущает. Фотик лежал в рюкзаке, его не доставали оттуда несколько дней. Зачем именно ночью 8 апреля понадобилось достать фотик, включить, сунуть под голову и тут же вырубиться?
Почему именно восьмого? Скорее всего он в этом качестве использовался каждую ночь. Просто случайная фотосесия произошла именно восьмого. Вещей то объемных у них не густо было. Одна на рюкзаке другая на фотоаппарате. А насчет "вырубиться"..Я думаю они днем ушатывались так, что засыпали еще в процессе укладки на ночег.

Фотик был в кофре, кофр в рюкзаке. Логичнее спать головами на всём рюкзаке, а не вытаскивать корф, доставать фотик и класть его под голову.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Там лицо или часть лица Крис. Родители не хотели публиковаать. Ведь это последняя фотография их дочери. Во всех смыслах последняя. Я думаю это их право.
Я и не думаю спорить с тем, что это право родителей, безусловно так.
Я только сказал, что фотографий никто не видел и откуда у нас стопроцентная уверенность, что там именно то, что говорят? А какие фотографии показать общественности, а какие нет- это право родителей, мне кажется, что никто не будет с этим спорить


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Есть история, когда девушка выжила в авиакатастрофе в джунглях и десять дней выбиралась к людям. И она шла как раз по ручью, потому что передвигаться по нему, как она говорит, было легче, чем по земле. Возможно, девчонки пришли к тому же решению.


Если правильно понял карту то в данном случае путь по ручью был наименее перспективен, там джунгли одни, а так как они маршрут изучали то и не рискнули углубляться дальше в джунгли. Но меня пока ни одна версия не устраивает.