Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646932 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А в этих видео на испанском - нигде не говорится о том, как именно найдены кости животных и других людей?
Поисковики просто "отдавали на экспертизу все что нашли" или все найденные кости были сосредоточены в одном месте? Вначале я поняла, что именно так.
Просто "корова/свинья/ребёнок/взрослый" (и матрасы) вместе, но отдельно от останков одной из девушек, можно объяснить другой трагедией в джунглях (гибель семьи при перемещении), но если все найдено вместе - значит, кто-то большой и сильный (горный лев или пума) живет совсем неподалёку и, возможно, что следовало искать его логово и вокруг него, вероятно, ещё останки.
К сожалению, пока в постах перечисляется что найдено, а не как.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
игде не говорится о том, как именно найдены кости животных и других людей?
Не говорится о том, как именно найдены, только что в одном районе (а как в куче или на каком-то расстоянии нет), где пропали девушки. Вот ещё в видео говорится о том, что одни останки принадлежали коренной жительнице того района. Так что вполне возможно, что эта одна из жительниц тех поселений, что находятся в этом лесу.
Интересно ещё и то, что в видео специалист совсем не исключает возможность, что останки туда принесли, чтобы скрыть преступление.

3 - людям - череп мужчины, рука ребенка, ребро Крис.
Из тех останков ничего не принадлежало девушкам. 


3 - людям - череп мужчины, рука ребенка, ребро Крис.
В видео говорится, что ребро (если это и ребро) не принадлежит Крис или Лисанн. Это уже установили специалисты.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Насчет меток.У девочек были очень яркие топики,лифчики.Можно было пожертвовать нижней частью топика,порвать на лоскутики,развесить на ветках по пути следования.Можно было заламывать веточки.В идеале нужно,чтобы одна метка,так сказать ,,видела,, другую.Не могу поверить,что травмирование,если оно было,произошло сразу,после того,как они сошли с тропы.Крики спасателей должны быть слышны в радиусе 1,5 км.Значит в первый же день они достаточно далеко ушли от тропы.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Приведенное мной это дополнение фактов. Например так  27. Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта "Эль-пианисто" будут обнаружены новые костные останки. Большинство из них принадлежали животным, это были кости крупных рогатых животных, свиней, лучевая кость руки ребенка, мужской череп , однако один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс
ОК. я вставлю это в очерк. Я чуть сверился с неофицальным таймлайном истории составленным на websleuths. Очевидно изначально считали, что среди найденных костей нет останков девочек, всё-таки именно об этом говорится в телеметро, но спустя всего два дня после экспертизы днк, установили, что ребро всё-таки принадлежало Крис.
Пункт 27 у нас теперь выглядит вот так:
 "Третьего августа более чем в пятнадцати километрах (по прямой) от старта "Эль-пианисто" будут обнаружены новые костные останки. Среди них были кости крупных рогатых животных, свиней, лучевая кость руки ребенка, мужской череп. О подробностях данной находки, мало что известно, однако последующий анализ ДНК показал, что один фрагмент костного материала оказался ребром Крис Кремерс. Ещё при визуальном осмотре, эксперты обратили внимания на необычный, абсолютно белый цвет кости."

На всякий случай, таймлайн событий в июне-августе таков (в очерке есть только факты, подтверждение которых я нашёл в прессе):

11 июня - индейский крестьянин находит рюкзак
16 июня - команда волонтёров среди которых был гид Фелициано находит ботинок Лисанн, с остатками ноги и бедро Крис
18 июня - эта же команда находит синий ботинок
конец июня - один человек из этой же команды находит шорты Крис
3 июля родители получают изображение фотографий с фотоаппарата девочек. CD они получат позже
30 июля - найдены мелкие костные останки принадлежащие Лисанн и Крис
3 августа - найдены новые костные останки
4 августа - в прессе впервые появляются заметки об удивительном несоответствии изначальных свидетельских показаний теперь уже известному времени "дневных" фотографий. Родители посещают индейца нашедшего рюкзак. Очевидно с целью передать ему вознаграждение за эту находку. Часть вознаграждения пойдёт на ремонт местной школы.
5 августа - родители девочек нанимают адвоката в Панаме.
13 августа - полиция сообщает, что среди останков от 3. августа нет костей Лисанн и Крис
15 августа- Согласно ДНК анализу среди останков есть ребро Крис
23 августа -адвокат родителей отправляется по маршруту которым ходили девушки
28 августа -адвокат возвращается и заявляет что практически уверен, девушки не могли заблудиться в этой местности, а также отправляет запрос в прокуратуру с требованием опубликовать распечатку данных с мобильных телефонов
29 августа - местные жители находят новые костные останки с кожным покровом.





Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Крики спасателей должны быть слышны в радиусе 1,5 км.

Абсолютно не факт. Рельеф местности, залесённость, взаимное расположение орущего и слушающего могут это расстояние существенно сократить.

Коллеги из стран с жарким влажным климатом и гористым рельефом, просветите пожалуйста, как может быть в подобной местности в это время года с местным же комарьём? Просто по собственному опыту жителя средних широт знаю, что гнус может превратить жизнь человека в тихий ад, особенно если это чел идёт без репеллента и, извините, с голой задницей.
Не могло ли быть одной из причин выбора маршрута по руслу реки быть также отсутствия там гнуса?

А вообще, конечно, девушек очень жалко. Классическая, имхо, трагедия заблудившихся и абсолютно не подготовленных к подобному повороту событий людей. "Люди, будьте бдительны!" (Ю. Фучек)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
13 августа - полиция сообщает, что среди останков от 3. августа нет костей Лисанн и Крис
15 августа- Согласно ДНК анализу среди останков есть ребро Крис

Можно ссылку на это, а то получается, что сначала одно сказали, а потом другие. И что сподвигло экспертов ещё раз перепроверить найденные останки?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Вопрос к автору очерка.
А многие вообще на иностранных сайтах видят в этой истории криминал?


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Крики спасателей должны быть слышны в радиусе 1,5 км.

Абсолютно не факт. Рельеф местности, залесённость, взаимное расположение орущего и слушающего могут это расстояние существенно сократить.

Коллеги из стран с жарким влажным климатом и гористым рельефом, просветите пожалуйста, как может быть в подобной местности в это время года с местным же комарьём? Просто по собственному опыту жителя средних широт знаю, что гнус может превратить жизнь человека в тихий ад, особенно если это чел идёт без репеллента и, извините, с голой задницей.
Не могло ли быть одной из причин выбора маршрута по руслу реки быть также отсутствия там гнуса?

А вообще, конечно, девушек очень жалко. Классическая, имхо, трагедия заблудившихся и абсолютно не подготовленных к подобному повороту событий людей. Героини нашего очерка пытались выкарабкаться из этой ситуации как умели и могли, но увы... "Люди, будьте бдительны!" (Ю. Фучек)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
А многие вообще на иностранных сайтах видят в этой истории криминал?
Я бы сказал, что вообще попыток выдвинуть полную, стройную версию того что произошло немного. В основном пытаются разобраться, могли они там заблудиться или нет и если могли то какова вероятность того, что это закончилась фатально.
Ответ на первый вопрос отчасти очевиден: заблудиться можно где угодно.
На второй вопрос ответить сложно. Если они были в русле Кулебры, то в радуисе трёх километров от них постоянно находились люди, возделываемый ландшафт (рисовое поле), они (одна из них) там были минимум десять дней (одиннадцатое апреля не обязательно день смерти последней), начиная с восьмого их искали вертолётами...
Приблизительно так...


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
А многие вообще на иностранных сайтах видят в этой истории криминал?
Я бы сказал, что вообще попыток выдвинуть полную, стройную версию того что произошло немного. В основном пытаются разобраться, могли они там заблудиться или нет и если могли то какова вероятность того, что это закончилась фатально.
Ответ на первый вопрос отчасти очевиден: заблудиться можно где угодно.
На второй вопрос ответить сложно. Если они были в русле Кулебры, то в радуисе трёх километров от них постоянно находились люди, возделываемый ландшафт (рисовое поле), они (одна из них) там были минимум десять дней (одиннадцатое апреля не обязательно день смерти последней), начиная с восьмого их искали вертолётами...
Приблизительно так...
Вот у меня тоже не складывается. Вроде и длительные поиски, и люди рядом были( или могли быть), но итог плачевный.