Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646905 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мне почему-то кажется, что нашел он рюкзак намного раньше, долго дома мусолил содержимое, а когда понял, что труба, девчонок то ищут, решил избавиться...
Угу и даже наличные не взял, сволочь такая.




Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Угу и даже наличные не взял, сволочь такая.
Так может и взял по-началу, потом вложить просто пришлось...



leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Так может и взял по-началу, потом вложить просто пришлось...
А смысл? В конце-концов это же просто деньги, их нельзя опознать. Кстати про то что девушек ищут наверняка знали все в этом районе, он просто не мог не знать.
Другое дело, если бы у него неожиданно появилась крупная по местным меркам сумма денег, об этом тоже бы узнали и пришлось бы отвечать на вопросы, типа "где взял?"
Однако, все равно очень странно, что девушек не нашли в столь "густо заселенном" для джунглей месте (по сравнению, например, с долиной р. Амазонка, где есть места, куда вообще не ступала нога современного цивилизованного человека).
P.S. Я помню пост про подмосковные леса.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Другое дело, если бы у него неожиданно появилась крупная по местным меркам сумма денег, об этом тоже бы узнали и пришлось бы отвечать на вопросы, типа "где взял?"
Это не очень крупная сумма по местным меркам.


Kot

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Например, мы как-то отправились с сыном и друзьями в легкую походку на день в горах и тоже ненадолго потерялись: тропа поднималась в гору зигзагом, в какой-то момент одного из друзей потянуло слегка сократить путь, не следуя её изгибам, а просто поднявшись вверх по склону. В результате метров через 20 выше по склону мы действительно вроде бы вышли "на тропу", только оказалось, что это русло временного ручейка, образующегося после дождей на пару часов.. И через 200-300 метров эта "тропиночка" завела в болотистую впадину, выходить из которой опять же решили не известным "иди назад" способом, а более радикальным "нам все равно на вершину, не промахнемся"...
Со мной тоже был подобный случай. В Таиланде самходом, без гида отправились на водопад. Подъем вдоль одного берега горной реки и спуск вдоль другого. Дело было в тропических джунглях. На спуске попалось "развилка" - переход на другой берег реки (тот по которому поднимались) с прыганьем по камням и прочими трудностями, и "тропинка" вниз по тому берегу, где был спуск - пологий спуск по грунтовой тропинке средь зарослей. Естественно выбрали второй вариант, полагая что специально для уставших, напрыгавшихся на горных подъемах/спусках туристов, организовали удобный выход. Да и по субъективным ощущениям тропа вела как раз к выходу. Благо в телефоне была подгруженная карта и GPS. Пройдя километра полтора по этой "тропинке", которая чем дальше, тем меньше стала напоминать пешеходную тропу, и сверив местоположение по телефону, поняли что идем совсем в дебри, где ничего нет. Вернулись обратно и благополучно вышли. Вот такие они опасные эти русла временных ручейков.
Так вот, может девушки также приняли русло временного ручейка за более удобный путь, и углубились в дикие джунгли. Пока сообразили, прошло много времени, а назад засветло вернуться не успели и заплутали. А потом это русло поросло/прикрылось растительностью и этой "тропинки" просто не стало.


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Однако, все равно очень странно, что девушек не нашли в столь "густо заселенном" для джунглей месте
ДНК-экспертиза   доказывает, что все-таки "нашли"... Остались вопросы - как это случилось? ... и кто виноват? И вот тут наступает конфликт интересов:местные, по понятным причинам, видимо хотят "спустить дело на тормозах" - никому не нужна антиреклама, а родители имеют полное право на расследование "до победного конца". Еще очень странно выглядит смерть таксиста.... 


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Мне кажется что девушки нашли на тропе кого-то, кто находился в тяжелом положении и попытались им помочь, что и вышло им боком. Видимо тех кого они нашли кто-то преследовал и девушки пострадали как ненужные свидетели. Звонки в службу спасения были попытками помочь пострадавшим, которые видимо как раз не хотели огласки и наоборот хотели укрыться.


poelpospal

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Кости нашли, после обнаружения рюкзака, в русле. После этого проверили русло реки. Нашли останки рядом, за деревом, никто там, не шарил в лесу. Там не то, что кости найти, целый самолет, потерять можно. Ковер из перегнивших листьев, травы и камней. То, что нашли, это уже фантастика. Местным на лес, видимо, до фонаря, они сидят, жуют бамбуковые листья, и в ус не дуют. Поэтому туда никто и не ходит.

Поисковая операция, тоже вызывает вопросы, все это конечно лирика, но..
Цитата
К пятому апреля полиция и спасатели заканчивают поиск на «Эль Пианисто» и близлежащих туристических маршрутах
Четыре дня на самый простой участок, сильно. Видимо, была какая то убежденность, что девушки далеко не ушли.
Вариант, что ни чешут в глубь, никто не рассматривал на первых парах, получается, иначе можно было бы послать, вдогонку пару групп, на удачу. Да шансов, мало, но как мы видим, удача, в нашей жизни, порой, играет ключевую роль.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Спасибо автору! История с двойным дном - с первого момента я решила, что это несчастный случай. Результат хождения в шортах по джунглям. И сразу была мысль про укус ядовитой змеи.
Но... Потом стали возникать вопросы, и мне стало ясно, что все тут далеко не так просто.

Например странным выглядит поведение девушек. Тут на это многие обращали внимание. Ни попыток послать СМС, ни записки. И фотографий их самих и того, что случилось.

Хотя, может быть, те последние 90 снимков и были такой попыткой? Сперва вспышка не работала, потом удалось внять три кадра. На одном из них, дуиаю, тело Лиссон, лежащей лицом вниз - снято крупным планом.
Я, кстати, думала, что современные технологии позволяют что-то разглядеть даже на фото в темноте, сделанном без вспышки. Может, так думала и Крис?
Но это уже домыслы, и тут сложно что-то говорить наверняка.


Nik_Nikols

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
В порядке оффтопа. А что, неужели нет каких-нибудь современных тех. средств отловить сигнал от мобильника вне покрытия? Казалось бы, никаких препятствий: сигнал есть сигнал, вещь материальная. В условиях сложного рельефа наверняка можно завесить что-нибудь на манер метеозонда для обеспечения, так сказать, локальной сети. Отличное было бы приспособление для поисковых работ...