Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647075 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Звонков родителям не было скорее из за роуминга. В службу спасения можно даже с заблоченного телефона позвонить, то есть бесплатно. А звонок из Панамы в Голландию вряд ли был дешевым, тем более что они общались перед этим вечером по скайпу.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Звонков родителям не было скорее из за роуминга. В службу спасения можно даже с заблоченного телефона позвонить, то есть бесплатно. А звонок из Панамы в Голландию вряд ли был дешевым, тем более что они общались перед этим вечером по скайпу.
Это очень маловероятно для голландок: Стоимость такого звонка примерно "чашка кофе в минуту", вряд ли эта та цена, о которой станешь думать, когда набираешь 112 и 911.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Читаю тему, регулярно всплывает вопрос про шорты. Тут у меня такая версия возникла: Шорты принадлежат совершенно другому человеку и забыты в другое время. То же и с обнаруженным "ничейным" ботинком. Еще ж и ботинок был!

Нигде не сказано, что проводилась какая-то экспертиза, чтобы установить кому доподлинно шорты принадлежали.

Предполагаю, что какая-то туристка пошла в поход по тому же маршруту с друзьями, и надела вот такие коротенькие шорты. А там мокро, колючки и комары. Ей предусмотрительная подруга говрит: "У меня с собой запасные штаны! Надевай!" А та девушка, чтобы переодется, друзей в перед отправила, быстро шорты сняла, штаны натянула - и бегом за ними. А шорты забыла. Нечего особенного, такое бывает.


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Звонков родителям не было скорее из за роуминга. В службу спасения можно даже с заблоченного телефона позвонить, то есть бесплатно. А звонок из Панамы в Голландию вряд ли был дешевым, тем более что они общались перед этим вечером по скайпу.
Это очень маловероятно для голландок: Стоимость такого звонка примерно "чашка кофе в минуту", вряд ли эта та цена, о которой станешь думать, когда набираешь 112 и 911.


Мне просто кажется что проблема из-за которой они звонили в 112, не было такой значительной что могла заставить их звонить родителям. Первые несколько дней ситуацию они контролировали, имхо. Звоноки редкие и только в службу спасения, никаких фото. Да и суеты не видно в их действиях, по тому что мы видим.

 


Ещё по поводу ночного включения айфона и последующей разрядки - скорее всего егокак фонарь использовали до полной разрядки, имхо


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Какой смысл звонить родителям , если видишь что сети нет?
Можно ещё попытаться звонить 911, ради шанса на спасение хоть батарею не жалко.

А родителям бессмысленно .

Вот почему они записок в телефоне не оставили ? Это вопрос.
Опять же : либо было жаль батарею , либо эту информацию не смогли вытащить .

Вообще конечно дико не повезло девочкам .
Европейцы , живя в благополучной среде, вообще не готовы к тому,  что природа может  быть жестока к  человеку . Дикие джунгли - это не в парке погулять .
Очень их жалко ((.
Непосредственная причина смерти - скорее всего обезвоживание и голод, могли кстати и травануться каким нибудь растением , запросто . А там диарея и привет.
Ну и возможные травмы и стресс ослабили организм.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мне просто кажется что проблема из-за которой они звонили в 112, не было такой значительной что могла заставить их звонить родителям. Первые несколько дней ситуацию они контролировали, имхо. Звоноки редкие и только в службу спасения, никаких фото. Да и суеты не видно в их действиях, по тому что мы видим.
Я слабо могу себе представить "незначительную проблему" для звонков 911.
112 и 911 "крепко вбиваются в головы" как телефоны опасности. Сужу по своему опыту. Это то, что до рефлекса учат на курсах первой помощи для водителей, инструктажах по технике безопасности, курсах доврачебной помощи, полицейских беседах и так далее. Если быть совсем честным, то на производстве во всех инструктажах вдалбливают в голову, что звонить надо по внутреннему номеру чрезвычайной ситуации (в этом есть своё четкое обоснование, очень логичное).
Во всех же остальных тренингах фраза "call 112" - самая упоминаемая и закрепляемая.
На случай травм / нападений /опасности для жизни и так далее...
Поэтому (моё мнение) - у девушек случилось что-то действительно чрезвычайное, включая осознание того, что они заблудились.
Отсутствие же звонков родителям я бы скорее связала с "нежеланием подвергать их панике", при этом девушки не считали что находятся в смертельной опасности и безнадежной ситуации. Рассуждения примерно такие "что могут сделать мама с папой, которые в Голландии, чтобы мне помочь? Маме станет плохо, они потратят несколько тысяч, кинутся сломя голову сюда, но, пока долетят, мы уже найдёмся (будем в безопасности, в больнице и т.д.)" .
Если бы девушки знали/догадывались, что им не выбраться живыми, то, скорее всего, тогда б они писали сообщение или пытались дозвониться, чтобы попрощаться....


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
согласна.
У них , видно телефоны сели  раньше , чем ситуация для них стала очевидно смертельной - иначе хоть что то в телефоне бы осталось , кроме звонков 911.


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Разница между неудачным звонком 112/911 и звонком родителям в том, что если сорвётся первый, то их искать не будут(нельзя же определить зачем звонили с неизвестного номера) а даже пропущенный звонок родителям заставит шевелится и разбираться где их дети.

Да и не обошлось бы одним звонком, было бы больше и чаще, утром, ночью, вечером, днём. А звонки идут как для проформы: нет сети - ну и ладно


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Разница между неудачным звонком 112/911 и звонком родителям в том, что если сорвётся первый, то их искать не будут(нельзя же определить зачем звонили с неизвестного номера) а даже пропущенный звонок родителям заставит шевелится и разбираться где их дети.
Вряд ли служба спасения халатно отнесётся к сорвавшемуся звонку (хотя про Панаму ничего не скажу).
А вот пропущенный звонок взрослой дочери родителям - тут от родителей сильно зависит и общей ситуации. Я вряд ли бы поднимала панику немедленно...


poelpospal

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Цитата
Предполагаю, что какая-то туристка пошла в поход по тому же маршруту с друзьями, и надела вот такие коротенькие шорты. А там мокро, колючки и комары. Ей предусмотрительная подруга говрит: "У меня с собой запасные штаны! Надевай!" А та девушка, чтобы переодется, друзей в перед отправила, быстро шорты сняла, штаны натянула - и бегом за ними. А шорты забыла. Нечего особенного, такое бывает.
История классная, только обратите внимание, что шорты, находились вдалеке от маршрута, не менее, чем в нескольких км, там где вообще нет маршрутов.

Цитата
Европейцы , живя в благополучной среде, вообще не готовы к тому,  что природа может  быть жестока к  человеку . Дикие джунгли - это не в парке погулять .
Ну готовы, не готовы, однако девчонки одели вполне "правильные" ботинки. Джинсы, например, если их намочить в реке, будут малоприятной ношей, от колючек не защитят, от комаров есть репеленты.
Я бы понял, если они в босоножках пошли, кедах. Лично меня сразу привлекли, их грубые ботинки.
На ютубе например, есть парнишка, который бродит в тайге по пояс голый, в некоторых ситуациях летом, среди бурелома, ибо жарко. От шорт не умирают, факт ? Местные так же ходят в футболках.

Как рюкзак оказался в воде ?