Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647268 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Разница между неудачным звонком 112/911 и звонком родителям в том, что если сорвётся первый, то их искать не будут(нельзя же определить зачем звонили с неизвестного номера) а даже пропущенный звонок родителям заставит шевелится и разбираться где их дети.
Вряд ли служба спасения халатно отнесётся к сорвавшемуся звонку (хотя про Панаму ничего не скажу).
А вот пропущенный звонок взрослой дочери родителям - тут от родителей сильно зависит и общей ситуации. Я вряд ли бы поднимала панику немедленно...

А как можно отреагировать на непринятый вызов с неизвестного телефона? Тем более если перезвон ничего не даёт? Да и номер иностранный. А родители как минимум бы перезвонили обеим девушкам и увидев что обе не отвечают попробовали связаться со школой, мне кажется это самый логичный путь и на месте бы уже начали разбираться. Это не паника, это нормальная реакция. Они же по скайпу обычно общались, поэтому использование телефона уже было бы необычным.

И кстати, споры о смс и родителях могут быть лишены смысла если их симки вообще не были настроены на панамскую сеть. Тогда действительно кроме 112/911 ничего не остаётся.

И в моем понимании - заблудились это ещё не чрезвычайная ситуация.





marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А как можно отреагировать на непринятый вызов с неизвестного телефона? Тем более если перезвон ничего не даёт? Да и номер иностранный. А родители как минимум бы перезвонили обеим девушкам и увидев что обе не отвечают попробовали связаться со школой, мне кажется это самый логичный путь и на месте бы уже начали разбираться. Это не паника, это нормальная реакция. Они же по скайпу обычно общались, поэтому использование телефона уже было бы необычным.

И кстати, споры о смс и родителях могут быть лишены смысла если их симки вообще не были настроены на панамскую сеть. Тогда действительно кроме 112/911 ничего не остаётся.

И в моем понимании - заблудились это ещё не чрезвычайная ситуация.
Мне не доводилось бывать в Панаме, но мой телефон (сходный с тем, что у одной из девушек) переключается на местную сеть автоматически в любой стране, куда я до сих пор попадала.
Никакой специальной "настройки" (кроме автоматического выбора сети) для этого не нужно. Дети меняют карту при длительном нахождении, но 6 недель - не тот срок, чтоб всерьёз задумываться о такой опции.
Насчёт того, что делали бы спасатели, приняв сорвавшийся звонок - честно не знаю, но, думаю, просто так трубку б не положили и не забыли. Надеюсь на это. Хотя возможно что лишнего надеюсь.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
К сожалению теперь не понятно чей это череп(( Пренса 3 августа говорит что это мужской череп. В видео Телеграма антропологи утверждают что череп женщины монголойдной расы. Пожалуйста, не исправляйте пока, до прояснения чей же череп.
Уважаемая, milater,
Я конечно знал про эти находки и ранее, просто не включил это в очерк, по той причине, что информации о дальнейшем изучении костных останков не принадлежащих девушкам, практически нет. Во всяком случае я её не нашёл. Но так или иначе инфа о самих находках публиковалась в прессе, её можно и включить в очерк. В целом и общем конечно понятно что именно там получилось с этими останками. На определённом квадрате местности насобирали кучу костей и всё вместе отправили для изучения. По предварительным результатам останков девушек там не было, а после экспертизы днк, всё-таки установили, что один из них (ребро) принадлежал Крис. Если найдёте инфу кто, ещё конкретно там был найден, будет очень здорово (лишних из списка вычеркнем), но подозреваю, что если там ещё чуть копнуть, то можно будет найти кости индейцев доколумбовой эпохи.  ;)


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
череп.
А как можно отреагировать на непринятый вызов с неизвестного телефона? Тем более если перезвон ничего не даёт? Да и номер иностранный. А родители как минимум бы перезвонили обеим девушкам и увидев что обе не отвечают попробовали связаться со школой, мне кажется это самый логичный путь и на месте бы уже начали разбираться. Это не паника, это нормальная реакция. Они же по скайпу обычно общались, поэтому использование телефона уже было бы необычным.

И кстати, споры о смс и родителях могут быть лишены смысла если их симки вообще не были настроены на панамскую сеть. Тогда действительно кроме 112/911 ничего не остаётся.

И в моем понимании - заблудились это ещё не чрезвычайная ситуация.
Мне не доводилось бывать в Панаме, но мой телефон (сходный с тем, что у одной из девушек) переключается на местную сеть автоматически в любой стране, куда я до сих пор попадала.
Никакой специальной "настройки" (кроме автоматического выбора сети) для этого не нужно. Дети меняют карту при длительном нахождении, но 6 недель - не тот срок, чтоб всерьёз задумываться о такой опции.
Насчёт того, что делали бы спасатели, приняв сорвавшийся звонок - честно не знаю, но, думаю, просто так трубку б не положили и не забыли. Надеюсь на это. Хотя возможно что лишнего надеюсь.


1. Это не от телефона зависит а от оператора. Я просто иначе не понимаю логики их звонков и включений.

2. Возможно спасатели и проведут проверку, но их возможности тут ограничены. тем более что в некоторых источниках указывалось что один из звонков был таки зарегистрирован спасателями


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Уважаемый Nostromo81,
1. В смысле от оператора?
    Перемещаясь из страны в страну, я вижу, как телефон переключается с оператора на оператора (даже при перемещении внутри регионов России, скажем).
2. Сейчас посмотрела описание приемы звонков 112 и 911. И там и там говорится, что при приеме фиксируется ID телефона и его местоположение (если телефон снабжён gps), но многие службы блокируют приём сигнала с телефонов без СИМки. Насколько я понимаю, СИМки у девушек в телефонах были и, будь покрытие чуть более сильным, их шансы на спасение сильно увеличились бы.... К сожалению, этого не случилось.
Насчёт же того, что бы сделали родители...
По моему родительскому опыту - возможно, что у них была бы и другая реакция...


ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Автору большое спасибо за прекрасный очерк! Читала эту историю ранее на другом сайте, но там гораздо меньше подробностей, да и подача материала специфическая, преобладают негативные оценочные суждения.
По поводу самой истории могу сказать, что меня больше всего удивляет даже не то, что не позвонили родителям, друзьям, еще кому-то (хотя это очень и очень странно), а то что звонили по паре раз в сутки! Ну, как такое вообще возможно? Что это: железная выдержка, феноменальная беспечность, что-то еще?
Сужу по себе: вот я городской житель до мозга костей, оказалась в джунглях в какой-то внештатной ситуации да разве смогу действовать хладнокровно? Вряд ли... Телефон, по сути, единственная нить в цивилизованный мир, естественно начну давить на все кнопки, а вдруг сработает?! Особенно, мне кажется, это характерно для первых часов, когда эта самая ситуация возникла. Потом уже можно включить голову и беспокоиться о том, насколько хватит заряда батареи и т.д.
А тут такое хладнокровие. Четкие 1-2 вызова и все. Как это понимать?


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Уважаемый Nostromo81,
1. В смысле от оператора?
    Перемещаясь из страны в страну, я вижу, как телефон переключается с оператора на оператора (даже при перемещении внутри регионов России, скажем).
2. Сейчас посмотрела описание приемы звонков 112 и 911. И там и там говорится, что при приеме фиксируется ID телефона и его местоположение (если телефон снабжён gps), но многие службы блокируют приём сигнала с телефонов без СИМки. Насколько я понимаю, СИМки у девушек в телефонах были и, будь покрытие чуть более сильным, их шансы на спасение сильно увеличились бы.... К сожалению, этого не случилось.
Насчёт же того, что бы сделали родители...
По моему родительскому опыту - возможно, что у них была бы и другая реакция...

1. Возможно их тарифный план не имел международного роуминга и носили они телефоны только из за экстренных звонков. Хотя я не дока в телефонах


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
1. Возможно их тарифный план не имел международного роуминга и носили они телефоны только из за экстренных звонков. Хотя я не дока в телефонах
Некоторая возможность, конечно, есть. Но небольшая. По-моему, международный роуминг это стандартная опция и, наоборот, надо блокировать роуминг, если не хочешь им пользоваться.
Девушки собирались путешествовать около 2 месяцев. Вряд ли они отключали телефоны, ведь найти доступ к интернету и скайпу можно найти не всегда и не везде...


Бонни

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Если их убили, то почему не забрали телефоны и личные вещи? На последних снимках сфотографированы ночью волосы одной из девушек.....Странно и жутко.  :-\


ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Если их убили, то почему не забрали телефоны и личные вещи? На последних снимках сфотографированы ночью волосы одной из девушек.....Странно и жутко.  :-\
На мой взгляд, как раз в этом снимке ничего странного нет. Обычный случайный кадр в темноте.