Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647240 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OldSickMonkey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Сужу по себе: вот я городской житель до мозга костей, оказалась в джунглях в какой-то внештатной ситуации да разве смогу действовать хладнокровно? Вряд ли... Телефон, по сути, единственная нить в цивилизованный мир, естественно начну давить на все кнопки, а вдруг сработает?! Особенно, мне кажется, это характерно для первых часов, когда эта самая ситуация возникла.

Ну, по-моему так поступать неразумно. Если связи нет, какой толк звонить чаще пары раз? Нет сигнала, ты видишь иконку об этом. Толку от того, что ты позвонишь хоть 1 раз, хоть 10, хоть 120 - нет. Я думаю, девушки прекрасно понимали это. Возможно, пытались изменить свою локацию и проверяли наличие сигнала в разных точках.

Кроме того вначале навряд ли они были в панике, наверняка присутствовала уверенность, что ладно, сейчас попробуем найти дорогу назад/подождать людей.




ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Сужу по себе: вот я городской житель до мозга костей, оказалась в джунглях в какой-то внештатной ситуации да разве смогу действовать хладнокровно? Вряд ли... Телефон, по сути, единственная нить в цивилизованный мир, естественно начну давить на все кнопки, а вдруг сработает?! Особенно, мне кажется, это характерно для первых часов, когда эта самая ситуация возникла.

Ну, по-моему так поступать неразумно. Если связи нет, какой толк звонить чаще пары раз? Нет сигнала, ты видишь иконку об этом. Толку от того, что ты позвонишь хоть 1 раз, хоть 10, хоть 120 - нет. Я думаю, девушки прекрасно понимали это. Возможно, пытались изменить свою локацию и проверяли наличие сигнала в разных точках.

Кроме того вначале навряд ли они были в панике, наверняка присутствовала уверенность, что ладно, сейчас попробуем найти дорогу назад/подождать людей.
Откуда такое разумное спокойствие и хладнокровие у 20-летних девчонок, вот что удивляет. Я бы, например, надеялась, что звонок пройдет. Такое ведь бывает нередко: вроде нет связи, потом пробивается. А тут спокойно позвонили: нет связи, ну и ладно. То ли я такая паникерша, то ли что-то здесь не так. Не укладывается в голове.
И почему нельзя попробовать отправить смс кому-то из близких? Попытка - не пытка, а вдруг уйдет? Ладно, сначала не хотели никого волновать, понимаю, но когда несколько суток бродишь по джунглям, уже за себя нужно беспокоиться, а не переживать за чужие нервы. Разве нет?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
На одном из них, дуиаю, тело Лиссон, лежащей лицом вниз - снято крупным планом.
а где там тело Лисанн? :o На последнем фото -  рыжие волосы Крис .
Отсутствие же звонков родителям я бы скорее связала с "нежеланием подвергать их панике", при этом девушки не считали что находятся в смертельной опасности и безнадежной ситуации. Рассуждения примерно такие "что могут сделать мама с папой, которые в Голландии, чтобы мне помочь? Маме станет плохо, они потратят несколько тысяч, кинутся сломя голову сюда, но, пока долетят, мы уже найдёмся
в первые два-дня , да , возможно так и думали . Но потом ?
А вот пропущенный звонок взрослой дочери родителям - тут от родителей сильно зависит и общей ситуации. Я вряд ли бы поднимала панику немедленно...
девушки находились далеко  , в другой стране , любого родителя насторожил бы  вот такой вот звонок. 
То ли я такая паникерша, то ли что-то здесь не так
я не паникерша , но в любом случае набрала бы разные номера несколько раз, плюс  попыталась бы отослать смс , поэтому согласна с Вами ,ОльгаОльга,  и считаю  поведение девушек несколько странным .


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Уважаемая triumf,
Я могу оценивать события, исходя из собственного опыта "дитя и родителя".
Так вот по моему опыту дитя я знаю, что я звонить им буду только если все хорошо. Надеюсь, что у меня в жизни никогда не случится ситуации "позвонить им чтобы проститься". Во всех остальных сложных жизненных ситуациях я им не звонила. Осознанно.

Так как я родитель взрослых детей, уже имеющих опыт пребывания в другой стране, то я вам честно скажу - меня бы не насторожил сорвавшийся звонок. Думаю, панику я стала поднимать  бы примерно через неделю отсутствия связи. Причём первым поводом начать паниковать стало бы сообщение школы (думаю, я звонила бы туда), что девушки не приступили к занятиям.
И я честно не верю, что я - уникальный родитель. У меня даже есть реальный опыт, подтверждающий мою веру...



triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Во всех остальных сложных жизненных ситуациях я им не звонила. Осознанно.
Вы бы не звонили , а мои родители и еще ряд других оборвали бы телефон ( я , кстати, тоже перезвонила бы )
Так как я родитель взрослых детей, уже имеющих опыт пребывания в другой стране, то я вам честно скажу - меня бы не насторожил сорвавшийся звонок.
А меня - насторожил бы . Даже если человек со мной в одном городе находится . Я с родителями созваниваюсь каждый день , хотя мне уже далеко за 30 , не вижу в этом ничего удивительного .
И еще - одно дело когда человек постоянно проживает в какой-либо стране, и совсем другое - если он туда поехал как турист , возможно, впервые . Неужели в данном случае не насторожит сорвавшийся звонок от него . Особенно если до этого  связь осуществлялась другим способом ( скайп итд)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Во всех остальных сложных жизненных ситуациях я им не звонила. Осознанно.
Вы бы не звонили , а мои родители и еще ряд других оборвали бы телефон ( я , кстати, тоже перезвонила бы )
Так как я родитель взрослых детей, уже имеющих опыт пребывания в другой стране, то я вам честно скажу - меня бы не насторожил сорвавшийся звонок.
А меня - насторожил бы . Даже если человек со мной в одном городе находится . Я с родителями созваниваюсь каждый день , хотя мне уже далеко за 30 , не вижу в этом ничего удивительного .

Разве я говорила, что нахожу ежедневные звонки или описанные вами варианты общения с родителями удивительными?
Это не так, я нахожу их вполне нормальными.
Но одновременно (и исходя именно из своего опыта) я могу понять и представить, почему девушки не звонили родителям (это всего лишь представление, истина все равно пока "где-то там") и утверждаю, что отсутствие перезвонов - это не нечто невозможное, потому что не "любой родитель будет сразу перезванивать". 


nickolaich

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Касательно ребра необычного белого цвета. Если это не осколок ребра, я как-то плохо представляю себе размер желудка (и пищевода) хищника, это ребро целиком проглотившего. Если это не хищник, с неизбежностью возникает подозрение о пребывании этого ребра в среде не менее агрессивной, чем желудочный сок. Или под прямыми лучами солнца весьма длительное время. Во всех остальных случаях, органика из кости не утрачивается, и цвет поверхности не должен быть необычно белым.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Я провела мини-соц.опрос сына и снохи (они немного постарше Крис и Лисанн). Оба уверено заявили, что в схожей ситуации родителям не стали бы звонить, чтобы не волновать. От себя добавлю, что если бы мои выбрались из такой ситуации, то никогда бы мне о ней не рассказали. И я в их возрасте не маме за помощью звонила, а сама свои проблемы старалась решить... как могла. Вот и девочки как могли, так и решали. Чем бы помогли родители, находящиеся в другой стране? Девочки, кстати, могли слышать вертолёт и считали, что их ищут и вот-вот найдут. Поэтому не названивали постоянно в службу спасения.


OldSickMonkey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
И почему нельзя попробовать отправить смс кому-то из близких? Попытка - не пытка, а вдруг уйдет? Ладно, сначала не хотели никого волновать, понимаю, но когда несколько суток бродишь по джунглям, уже за себя нужно беспокоиться, а не переживать за чужие нервы. Разве нет?
Да, с этим полностью согласна. Судя по отчетам в последние дни они много раз включали телефон, но почему ничего не написали - вот в чем вопрос.

Однако, соглашусь с Марианной237 и с marie, что скорее всего они не хотели прощаться, не хотели тревожить родителей, как бы это странно ни казалось.

Считается, что человек в тяжелой ситуации обычно контактирует с родными, но бывает, что не всегда.

Я читала историю заблудившегося паренька, он ясно написал, что даже осознав тяжесть ситуации (и его скорую гибель), он не собирался писать прощальных писем. Так что я предполагаю, что девушки могли мыслить подобным образом.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Я могу оценивать события, исходя из собственного опыта "дитя и родителя".
Так вот по моему опыту дитя я знаю, что я звонить им буду только если все хорошо. Надеюсь, что у меня в жизни никогда не случится ситуации "позвонить им чтобы проститься". Во всех остальных сложных жизненных ситуациях я им не звонила. Осознанно.
Самое разумное!
Читал страницу за страницей не мог понять, неужели один я считаю, что звонок родителям в такой ситуации просто отнимет у них лет 5 жизни, а мне поможет точно меньше, чем в службу спасения.
Там даже, если связь оборвётся начнутся мероприятия по поиску (хотя бы теоретически).

СМС? Хорошая идея послать СМС, только вот вопрос: на какой номер и с каким текстом?