Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647379 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
По-поводу 112 и 911. Скажу по личному опыту. Я никогда не попадала в ЧС до одного случая, который произошел недавно. После утренней прогулки я с малолетним ребенком застряла в лифте. Нажала на кнопку вызова диспетчера - тишина, нажала еще.. еще.. и еще.. ответила диспетчер еле еле слышно, говорю - "мы застряли в лифте!", в ответ "ждите!". Сидим ждем, все хорошо, ребенок хочет пить и спать, но в целом все хорошо... Через 30!!! минут нас никто не вытаскивает ( хотя Мослифт находится через дорогу!), у меня легкая паника - потому что ребенок на руках и его надо кормить и спать укладывать, нажимаю еще раз на кнопку, никто не отвечает... Мобильной связи нет, на телефоне написано "только экстренные службы". На ум приходит только 911. Набираю, проходит звонок, автоответчик говорит " для связи с пожарно-спасательной службой нажмите 1, для связи с милицией - 2, для связи со скорой 3". Нажимаю 1, отвечает диспетчер, объясняю ситуацию, называю адрес и прошу связаться с Мослифтом на моей улице, чтоб нас вытащили... в ответ - "ок, мы сейчас посмотрим, Вам перезвоним"... А куда она мне перезвонит?Я же в лифте, связи вообще нет((... Вообщем, проходит минут 30 еще, ребенок спит на руках, я на корточках... А долбиться в двери лифта бесполезно (час дня - основная масса жильцов на работе, а пенсионерам на..рать на всех). Звоню еще раз 911, другой диспетчер, объясняю ситуацию, практически плачу, мне говорят опять,что что-то придумают и перезвонят на мой номер и называют его, а это вообще не мой номер, то есть у них высветился чужой номер, в этот раз диспетчер спасателей отправила мне целую бригаду МЧС (хотя я всего лишь просила позвонить лифтерам, т.к. кнопка в лифте не сработала толком). Короче, приехали МЧС еще минут через 20, стали нам стучать, и спрашивать нужна ли нам помощь и т.д. В конечном итоге они нашли лифтера и нас вытащили через 1 час и 45 минут пребывания в заточении... Кнопка в лифте оказалась неисправной, работала через раз и динамик сел, диспетчер неправильно увидела адрес и отправила лифтера не к нам, а в другой корпус, потом они тупо списали все на "ложный вызов".
Потом только сестра мне сказала, что в Москве телефон экстренных служб - 112. Моя реакция была: "какая разница, я же все равно дозвонилась!"

Наверное мои звонки в 911 автоматически перекинулись на 112.
А вообще я это все к  тому, что бессмысленно обсуждать на какой конкретно номер звонили девченки, они звонили в службу спасения.
Как я понимаю 911 это уже устоявшийся пример телефона спасения, и набирая его, звонящего должны перекинуть автоматически на номер спасения данного государства. Может кто в этом получше разбирается?





alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
А что вы скажите насчет ретуши на камне там где красные пакеты!?
Ничего  :)
Кстати,
Вобщем не укладывается, что просто девочки заблудились
Полиция тоже в это не верит. Наиболее вероятной полиция считает версию "несчастного случая".

Как насчёт того, что девушек похитили, но не убивали? У меня лично, всё больше такое подозрение рождается. В ночь с 7-ого на 8-ое похитители просто ушли, оставив из покалеченными в джунглях.


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
alust,
Мне НРАВИТСЯ ваша версия! Похищение - укладывается во все практически известные нам факты! Я тоже склоняюсь к этому все больше и больше...


...и еще, alust, а что вы, как автор скажите о внешнем виде волос!? Почему к 8 числу они такие чистые и свежие!?
И в догонку про это же фото с волосами - это же точно, что в виде фотофайла его так нигде и не появилось? Что существует только стоп-кадр с видеопередачи по ТВ!?


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
На счёт постоянно повторявшихся времени звонков - между 10 и 11 и между 13,30 и 14,00 . Я пока не могу сформулировать свою мысль, но вот на что обратил внимание - фотоматериал даёт начало подъёма в 10,45 первого апреля,  а последнее нормальное фото -13,55. Не знаю почему но мне кажется что эти моменты оказались увязаны. Может будильник, таймер или ещё что установлено было. Не знаю просто других увязок не вижу к этим моментам

А что вы скажите насчет ретуши на камне там где красные пакеты!?
Ничего  :)
Кстати,
Вобщем не укладывается, что просто девочки заблудились
Полиция тоже в это не верит. Наиболее вероятной полиция считает версию "несчастного случая".

Как насчёт того, что девушек похитили, но не убивали? У меня лично, всё больше такое подозрение рождается. В ночь с 7-ого на 8-ое похитители просто ушли, оставив из покалеченными в джунглях.


Была мысль на счёт похищения, но мне казалось что тут скорее было добровольно-принудительное воздействие. Допустим, они и правда сбились с тропы, позвонили 112 - нет сети. После этого встретили других туристов, которые предложили им совместный поход (возможно была палатка у новых знакомых) с последующим возвратом через несколько дней (а время у них было, до занятий почти неделя и кроме проводника у них обязательств не было) они согласились, но спустя некоторое время отношения в новой группе разладились. Поэтому они периодически пытались дать о себе знать службе спасения, так как телефоны при таком раскладе у них никто бы не отбирал, да и если бы их нашли спасатели ни к кому также претензий не было, так как согласились они добровольно и ущерба до некоторого времени просто не было. А вот ближе к концу путешествия что-то пошло не так...

Такая схема не объясняет отсутствие фоток, но в принципе их отсутствие вообще мало что объясняет.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ах...ну тогда, раз фотографии - "собственность" родителей, то становится многое понятно! Выходит, что фото не все, так!? Тогда предположу - тут именно криминальный след имел место быть!
А какой смысл родителям покрывать убийц своих детей? Что вам стало понятно?


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ах...ну тогда, раз фотографии - "собственность" родителей, то становится многое понятно! Выходит, что фото не все, так!? Тогда предположу - тут именно криминальный след имел место быть!
А какой смысл родителям покрывать убийц своих детей? Что вам стало понятно?
Да какбы 80~90% понятно, что на фото где применена ретушь как раз выдранные рыжие волосы были.... А может и не только волосы... туристы и местные ходят с мачете... Но это так, просто фантазия с моей стороны! Однако, склоняюсь к тому, что то фото где волосы, это лишь кусочек оригинального кадра, если бы мы видили оригинальный кадр - то видили бы мертвое лицо! Фото было сделано тогда, когда девушка уже как несколько дней умерла, я так думаю! Этим и объясняется то, что волосы чистые у нее! Если бы была живая, ходила, ползала и т д, то к 8 апреля там у нее ужас на голове бы творился!
Тем более - не забываем, нам не известен номер кадра с волосами! Во всяком случае - это предполагает, что этот кадр не обязательно был последним! Правильно!?


Ошибка полиции и поисковиков была в:
1. Не обыскали должным образом места зон неуверенного покрытия сотовой связью, и чудом получив фотоматериал - не сделали итоговую привязку к местности!
2. Не развили тему "заброшенных домиков и землянок", "оценки ясновидящей", "сельскохозяйственных плантаций".... Удивительно просто!!!
3. Не сделали найденные вещи, фотографии и выясненные следствием на 100% куски хронологической последовательности - достоянием общественности! Это самая главная ошибка и полиции и родителей! Нашедшейся рюкзак - это был как второй шанс поставить точку в деле, а они зажали информацию, тем самым списали на несчастный случай....

Да что уж говорить...даже модели телефонов и фотоаппарата решили скрыть....


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
А почему за это время девушки ( девушка) не сняли самих себя ? Вот кустик с пакетиками сняли а себя нет ? Вот фото моей подруги со сломанной рукой - ногой , без глаза и тд? Вот я с кругами под глазами - больше не могу ?  Вот ни одного фото ? Или родители их " умалчивают " действительно в надежде с кем-то посудиться ?


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
А почему за это время девушки ( девушка) не сняли самих себя ? Вот кустик с пакетиками сняли а себя нет ? Вот фото моей подруги со сломанной рукой - ногой , без глаза и тд? Вот я с кругами под глазами - больше не могу ?  Вот ни одного фото ? Или родители их " умалчивают " действительно в надежде с кем-то посудиться ?
Вот-вот....это и удивляет! Как то очень сильно похоже на сокрытие информации под предлогом абсолютно черных 87 снимков...! Лично для себя я выстроил такую версию - что такие фото были и одна из живых - брюнетка, сделала фотографии мертвой рыжей, но по этическим соображениям или в интересах следствия этот факт умолчали! Кусочек фото с волосами, по-моему, как раз и есть одно из фото, где запечатлена мертвая девушка!


ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Не очень понимаю, почему некоторые участники форума решили, что родители и полиция что-то скрывают? Какой в этом смысл? И зачем девушка должна была снимать мертвую подругу? Цель данной фотосессии какова?
Похищение - укладывается во все практически известные нам факты! Я тоже склоняюсь к этому все больше и больше...

Какие например?
Вряд ли девушкам оставили бы гаджеты. Даже если связи нет, телефоном можно сделать фото, записать в него какой-то текст, а потом выбросить. Шанс, что он будет найден полицией или просто кем-либо - призрачный, но есть. Зачем приступникам так рисковать?


А почему за это время девушки ( девушка) не сняли самих себя ? Вот кустик с пакетиками сняли а себя нет ? Вот фото моей подруги со сломанной рукой - ногой , без глаза и тд? Вот я с кругами под глазами - больше не могу ?  Вот ни одного фото ? Или родители их " умалчивают " действительно в надежде с кем-то посудиться ?
Для это нужно болеть чем-то вроде инстаграма головного мозга, чтобы щелкать фотоаппаратом по делу и без. В жутких условиях, когда речь идет о выживании, возможно, им не до фото было?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Лично для себя я выстроил такую версию - что такие фото были и одна из живых - брюнетка, сделала фотографии мертвой рыжей, но по этическим соображениям или в интересах следствия этот факт умолчали!
Следствие по этому делу закрыто и Панамой, и Голландией. Вердикт - несчастный случай. Еще раз спрошу - зачем родителям покрывать убийц своих детей? В чем мотив родителей?
Не очень понимаю, почему многие участники форума решили, что родители и полиция что-то скрывают?
Многие - нет. Можете сами посчитать.