Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647349 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Наличие на фото данных фантиков подтверждает то, что они находились в течении недели на одном месте.  Возможно что и погибли на нём же, По крайне мере одна из них.  Я думаю врятли у них большой запас этих конфет был.   Видимо все конфеты были употреблены в первую ночь,( день) после ЧП.  Так же останки девушек раскиданы прямо вдоль реки, что говорит о том, что  погибли они не далеко от неё, видимо в районе шорт, или даже выше по течению(т.к. шорты тоже могли быть принесены с течением). 
Это даёт нам право утверждать что  на момент вызова 112 девушки вполне могли оказаться в районе найденных шорт(возможно выше по течению), где и провели затем всё время в ожидании помощи.  То что останки обеих, найдены выше по течению чем рюкзак, даёт нам право утверждать, что рюкзак был смыт  именно потоком воды и унесён течением.
То что техника в течении 11 дней была цела, говорит о том что в воду они не падали( т.е. их не могло сбить течением при переправе).
Так же на видео родителей, видно что там  везде пастбища с колючей проволокой, а значит если выйти к ним, то можно по забору выйти к индейцам.  Так что место событий однозначно, это та река на  протяжении которой были найдены останки.
Найти бы тот крупный валун в тех местах где они спали - слишком чистый для тех мест.
Так же а видео родителей видно что там сильные туманы. Даже с дерева ничего не будет видно.

Может всё таки самоубийство? Или одна(та самая активная которая знает все дороги) хотела погубить другую и погибнуть самой?  Там вроде писали что у одной уже жених был и они хотели поженится после поездки.   Может одна приревновала подругу(не хотела одной оставаться)? Сама дата похода в день дурак(1-ого апреля из Голландии к нам пришёл) как насмешка над другими ( сообществом в т.ч. и над нами) или над подругой. Странное совпадение.   




Night310

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
и у одной из них заболевание проявилось в полной мере?
Где-то выше писали о том, что одна из девушек недавно переболела простудой.
То есть, кашель, скорее всего, был последствием уже прошедшей болезни, а не ее первым симптомом.
Скорее всего, это у них был единственный источник пищи.
Место  найденных шорт  всего в трёх километрах от   площадки.  А место рюкзака в шести.
Вы исходите из того, что и шорты, и рюкзак девушки оставили в тех местах сами.
А ведь может быть, что шорты нашел кто-то из местных и положил "на видное место", так сказать.
А с рюкзаком вообще непонятно, где именно на самом деле его нашел местный житель. Верить ему на слово я бы не стал.

И не факт, что они именно заблудились. Вполне вероятно, как тут многие предположили, что они упали и травмировались.
И потеряли возможность самостоятельно выбраться. При этом, они могли находиться совсем рядом с хожеными тропами.
Я думаю их целью была именно подсветка, но не с вспышкой, а дисплеем.
А вообще известно, какая именно модель фотоаппарата у них была? Там, похоже, совсем небольшой аппарат,
без каких-то больших дисплеев. К тому же, ночью они бы не смогли подсвечивать себе дисплеем с полностью
черной картинкой, которую они получали при каждом щелчке. И еще, для подсветки не обязательно делать
снимок. Достаточно было включить фотоаппарат и вывести на дисплей любой яркий снимок, сделанный ранее.


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Наличие на фото данных фантиков подтверждает то, что они находились в течении недели на одном месте.  Возможно что и погибли на нём же, По крайне мере одна из них.
Это даёт нам право утверждать что  на момент вызова 112 девушки вполне могли оказаться в районе найденных шорт(возможно выше по течению), где и провели затем всё время в ожидании помощи.
Найти бы тот крупный валун в тех местах где они спали - слишком чистый для тех мест.
Так же а видео родителей видно что там сильные туманы. Даже с дерева ничего не будет видно.
Может всё таки самоубийство? Или одна(та самая активная которая знает все дороги) хотела погубить другую и погибнуть самой?  Там вроде писали что у одной уже жених был и они хотели поженится после поездки.   Может одна приревновала подругу(не хотела одной оставаться)? Сама дата похода в день дурак(1-ого апреля из Голландии к нам пришёл) как насмешка над другими ( сообществом в т.ч. и над нами) или над подругой. Странное совпадение.   
Во-первых лично от себя хотел сказать вам Большое спасибо за то, что так расписали по-уму и многое похоже на истину! Впринципе, каждый согласится с многими вашими доводами... Я с самого начала, как читал про эти события информацию, для себя сделал вывод и о нем вчера еще написал - поиски были проведены отвратительно, поисковая операция, длившаяся 2 недели была бестолковой! И теперь все больше и больше приходит понимание, что искали плохо девочек....
Во-вторых, мне, и как вижу, вам тоже - не дает покоя вот эта каменная глыба с ночного фото с красными пакетиками...Получив такой прекрасный подарок в виде этого фотодокумента, полиция опять протупила - именно на поиски этой точки надо было бросить все силы, потому что как вы и написали, да и многие с этим согласятся - это как раз и есть важное место всей этой истории, возможно там была стоянка девочек, возможно, они там и поумирали... Я просто в шоке, ну неужели про этот камень хотяб из местных никто не знает!? Вобщем, 100% - найти каменный валун было можно...., но полиция и поисковики занялись не тем делом, и как результат - очередная загадка!
И в-третьих - сокрытие многих данных, так же ОЧЕНЬ раздражает - начиная от модели телефона и заканчивая прикрытой ретушью...
И вот вы написали о версии убийства...в целом, версия хоть и немного агрессивная, но очень сильная! Действительно, такое событие, в виде ссоры, упреков, драки могло случиться......


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Спасибо автору за очерк, очень хорошо систематизированы факты. Жуткая история, очень жалко девушек.

И комментаторам спасибо за интересное обсуждение и найденные факты. Захотелось даже присоединиться к вам, так что выскажу предположение по поводу фотоаппарата. Судя по кофру на фото, это не мыльница. Но вряд ли зеркалка. Скорее, беззеркалка, вроде Canon PowerShot. Посмотрела формат фотографий Лисанн в фотошопе, там соотношение сторон 4:3. В принципе, это довольно частотное соотношение сторон. У фотоаппаратов этой серии в том числе.


ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды

Может всё таки самоубийство? Или одна(та самая активная которая знает все дороги) хотела погубить другую и погибнуть самой?  Там вроде писали что у одной уже жених был и они хотели поженится после поездки.   Может одна приревновала подругу(не хотела одной оставаться)? Сама дата похода в день дурак(1-ого апреля из Голландии к нам пришёл) как насмешка над другими ( сообществом в т.ч. и над нами) или над подругой. Странное совпадение.   
Ну, уж это, мне кажется, совсем притянуто за уши! Слишком изощренный и неудобный способ для самоубийства! И ничто не указывает на то, что вообще мог быть мотив! (Даже про жениха толком неизвестно). Тем более, что обе набирали телефон службы спасения.
А про 1 апреля, действительно, очень символично!
Не могла ли одна из девушек пошутить, сойдя с тропинки и спрятавшись? Другая пошла искать, так случайно и заблудились, не смогли выйти обратно...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Наличие на фото данных фантиков подтверждает то, что они находились в течении недели на одном месте.  Возможно что и погибли на нём же, По крайне мере одна из них.  Я думаю врятли у них большой запас этих конфет был.   Видимо все конфеты были употреблены в первую ночь,( день) после ЧП.  Так же останки девушек раскиданы прямо вдоль реки, что говорит о том, что  погибли они не далеко от неё, видимо в районе шорт, или даже выше по течению(т.к. шорты тоже могли быть принесены с течением). 
Это даёт нам право утверждать что  на момент вызова 112 девушки вполне могли оказаться в районе найденных шорт(возможно выше по течению), где и провели затем всё время в ожидании помощи.  То что останки обеих, найдены выше по течению чем рюкзак, даёт нам право утверждать, что рюкзак был смыт  именно потоком воды и унесён течением.
То что техника в течении 11 дней была цела, говорит о том что в воду они не падали( т.е. их не могло сбить течением при переправе).
Так же на видео родителей, видно что там  везде пастбища с колючей проволокой, а значит если выйти к ним, то можно по забору выйти к индейцам.  Так что место событий однозначно, это та река на  протяжении которой были найдены останки.
Найти бы тот крупный валун в тех местах где они спали - слишком чистый для тех мест.
Так же а видео родителей видно что там сильные туманы. Даже с дерева ничего не будет видно.

Может всё таки самоубийство? Или одна(та самая активная которая знает все дороги) хотела погубить другую и погибнуть самой?  Там вроде писали что у одной уже жених был и они хотели поженится после поездки.   Может одна приревновала подругу(не хотела одной оставаться)? Сама дата похода в день дурак(1-ого апреля из Голландии к нам пришёл) как насмешка над другими ( сообществом в т.ч. и над нами) или над подругой. Странное совпадение.   
Наличие фантиков не говорит ни о чем.
Альтернативное объяснение может быть самое банальное: леденцы от кашля были съедены за несколько дней до трагической прогулки, фантики засунуты в боковой карман (девочки приучены не сорить вокруг, особенно в лесу). В какой-то момент (в истерике, скажем или в безнадежном поиске спичек-зажигалки по принципу "а вдруг завалялась?" или в поиске тех же красных пакетов) одна из них перебирает рюкзак полностью ("перетряхивает его"), ещё раз обшаривает все карманы, заодно на землю летят и фантики.
Насчёт поисков вы тоже "слегка не правы": найти в горной местности "именно этот" валун задача, конечно, интересная... Только что принесут силы и средства, потраченные на его поиск? В ситуации, когда найдены останки, то есть людей нет в живых?
Может, даже, его и нашли. Только вокруг ничего не было.
Ясно же, что в интернет и СМИ попадает лишь то, что "скандально и вызывает интерес", а не хронологическая последовательность работы всех и каждого на протяжении месяцев.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Вы исходите из того, что и шорты, и рюкзак девушки оставили в тех местах сами.
А ведь может быть, что шорты нашел кто-то из местных и положил "на видное место", так сказать.
А с рюкзаком вообще непонятно, где именно на самом деле его нашел местный житель. Верить ему на слово я бы не стал.
Согласен, но наличие останков (костей) между двумя точками шорты- рюкзак, говорит о том что всё таки место их прибывания было там же (между этими точками - возможно выше). 
Поэтому про подбросили вещи ( и тела сбросили в реку) -  Я думаю врятли.  Зачем им такая манипуляция. Закопать в Джунглях вместе с рюкзаком, и никто никогда не найдёт.

И не факт, что они именно заблудились. Вполне вероятно, как тут многие предположили, что они упали и травмировались.
И потеряли возможность самостоятельно выбраться. При этом, они могли находиться совсем рядом с хожеными тропами.
Так я об этом и писал( упали и травмировались- причём обе).   Насчёт заблудились это предположение, т.к. слишком распространённое явление.
Скорее всего, это у них был единственный источник пищи.
Но семь дней ждать, прежде чем съесть?  Я же про фантики как раз говорю в том смысле что они находились  всё время на одном месте.

К тому же, ночью они бы не смогли подсвечивать себе дисплеем с полностью
черной картинкой, которую они получали при каждом щелчке.
Черная картинка даёт в темноте тот же свет, чем и яркая.  Там же не ОЛЕД матрица а обычная ТНТ.  А она формируется при постоянной подсветке.
И еще, для подсветки не обязательно делать
снимок. Достаточно было включить фотоаппарат и вывести на дисплей любой яркий снимок, сделанный ранее.
Возможно что временами так и было, но когда  фотик уходил в ожидание, нащупать нужную кнопку в полной тьме, можно только нажав на самую крупную.( спуск-фото). Вы что никогда телефоном(фотиком) не пользовались как фонариком?

Вобщем, 100% - найти каменный валун было можно...., но полиция и поисковики занялись не тем делом, и как результат - очередная загадка!
Я тоже считаю что найти подобный валун не проблема - особенно между двумя точками(шорты -Рюкзак). Думаю местные должны знать подобные места.   Вообще поражает чистота(плоскость) данного места. Ни одной травинки,листа или живности.   Вообще похоже на алтарь жертвоприношений индейцев. Да и череп найденный (с ровным пробитым затылком), тоже как то жути нагоняет. 
Ну, уж это, мне кажется, совсем притянуто за уши! Слишком изощренный и неудобный способ для самоубийства! И ничто не указывает на то, что вообще мог быть мотив! (Даже про жениха толком неизвестно). Тем более, что обе набирали телефон службы спасения.
Я согласен что  сильно притянуто за уши. Но в северной Европе огромное количество самоубийств.  Фиг его знает если у них даже пилоты целые самолёты для самоубийства используют.  К тому же то что одна завидует другой подруге слишком частое явление.  Вначале могла быть шутка, затем уже осознание что влипли вместе.  А то что  обе звонили в службу так это для вида. Одна могла реально стараться набрать, другая для вида.  Но  самоубийство(или месть) маловероятно, просто на заметку.

Просто странно что там пастбище, с колючей проволокой. Так или иначе вышли бы к ним, и по забору дошли бы до дороги(индейцев). Значит всё таки падение и травмы обеих. Но тогда странным выглядит их спокойствие в течении недели. Всего несколько звонков.  Да и заметки не делали. С травмам скорей осознаешь, что скоро может быть конец. 

Альтернативное объяснение может быть самое банальное: леденцы от кашля были съедены за несколько дней до трагической прогулки, фантики засунуты в боковой карман (девочки приучены не сорить вокруг, особенно в лесу).
Согласен что и такое может быть, но опять тот факт что кости нашли недалеко от места их последнего дневного фото, говорит о том что они не перемещались далеко  от места  ЧП.  Как минимум предположу что и  ночевали всегда в одном месте.  Так надёжней и безопасней. Фантики просто дополнительный факт который подтверждает это. 

Насчет ветки с двумя мешками так это странное явление. Воды в неё не соберёшь,  а для сигнала верталёту легче использовать ветку, с той же самой майкой(красная в полоску). Возможно ветка использовалась для отпугивание зверей, т.к. шорох от пакетов всегда отпугивает зверей.  Плюс выглядит как два красных глаза.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
То, что девушки не перемещались на значительные расстояния - наиболее вероятно, так как иначе они либо к жилью бы вышли, либо попали бы в зону покрытия мобильной связи и история окончилась бы по другому....


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
  • Миномёт
    • Награды
Я считаю что шорты на камне посреди реки, это был знак  сигнала для вертолёта,  где их искать.  Его оставили сами девушки, т.к. считали что их поиск будет  осуществлён вдоль тропинок и русел рек.  Возможно так же что и другие вещи, например майку могли так же оставить как сигнал, но её смыло.  Значит всё таки место шорт, это район их прибывания. И именно там они ждали помощи. 

Вообще отвратительно проведена Операция спасения, - только для вида.  Зная точно куда они ушли, и не найти  их это преступление.  Что трудно было спасателям пройти вдоль рек и тропинок, от вершины(площадки).  Там  вариантов то всего два-три пути( Два русла и три тропинки).  Да и облететь на вертолёте эти пути с биноклем нетрудно было.  Работы на 3-4 часа вертолетчика. Видимо их спасатели вообще полностью проф. непригодные.  Да и родители могли бы быть по активнее. Бороться и искать, в течении двух недель минимум.  Девушки так надеялись на помощь, и  долго продержались.


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Так же давайте посмотрим на события последующие:
1. Родители девочек рассорились.... Какой то непонятный момент с какими то "фондами"...или еще что за причины??? Вот это настораживает и быть может родители что то явно знают и обозлились на родителей другой девочки!?
1.1. Еще об родителях и их реакции...вот тут кто то писал, что при такой ситуации родители будут доживать свой век в постоянном горе... Но по одним из родителей этого не скажешь, они еще те шоумены, как видно из видео....глаза горят, юмор, активность, шуточки отпускают, радостные групповые фото....вобщем то прошло совсем немного от смерти, а родители не выглядят измученными утратой... Вот вторые родители - по всем канонам, наоборот выглядят более достойно!
2. На обнаруженном телефоне было найдено 30 отпечатков пальцев??? Имелось ввиду одного человека или кучи людей!? Это как понимать!? Если последние дни трогала только одна-две девочки, то они за сутки обтерли бы все предыдущие пальчики с телефона, оставив только свои...
3. Кстати, вот говорили про туристов двух парней, что видели девочек с ними в последний момент....так почему не составили фоторобот, не пробили кто такие находились в городке этом!? Не думаю, что было бы сложно найти....чтоб исключить эту версию...

Ну вобщем, на вид девченки были крепкие, мощные, поэтому если травмы - то действительно очень тяжелые, почти не совместимые с жизнью... Если бы типа перелома ноги было, то думаю уже на второй день, не получив помощи, любая из них, хоть ползком могла 2-3 км за световой день передвигаться.... Поэтому будем реалистами - тут либо очень тяжелые травмы, либо насильственное удержание (криминал).... На версию заблудились - вообще уже никак не тянет!