Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647230 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lisbeth

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
со 2го по 8 ни одной фото, а тут сразу целых 3!.
Не 3 только, а 90.




ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Некий человек нашел место гибели двух девушек, нашел технику, проверил ее состояние (рабочая, нет) щелкая затвором фотоаппарата, сделал несколько снимков сам того не подразумевая (ну есть такие люди, которые с техникой на ВЫ), сложил найденные пожитки в рюкзак и был таков... а потом, спустя время объявился - "я тут случайно рюкзачок нашел в русле реки вчера". Это объясняет почему: рюкзак такой чистый; вещи заляпаны отпечатками; со 2го по 8 ни одной фото, а тут сразу целых 3!.
Снимков было 90, а не 3. У некоего человека палец к кнопке прилип? Кроме того, снимки были ночные. Что например мог делать в джунглях это человек, случайно нашедший место гибели девушек? Что там вообще можно найти в кромешной тьме?


август

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
мне кажется они непогибли в джунглях. что если 1 апреля возвратились из джунглей как их и видели свидетели. а на дороге в город они были похищенны. последнее нормальное фото сделана в 14 часов. в то время они прошли до Мирадора и немножко спустились по Карибскому спуску- последние 4 снимка за 20 минут. там сделаны последние фото. тогда стали возвращаться назад. по пути назад ничего нефоткали. Когда поняли что их везет не в город попробавали званить по однаму разу. после неимели возможности позванить. почему неотняли телефоны- похитители знали что связи там нет. А может когда их оставляли одних у них была возможность звонить- отсюда периодичность звонков. В это время оставляли ненадолга одних девушек или одну из них.
Фоткание темнаты может быть попытка стереть старые фото сделанные уже преступником. Если фото просто стереть- их можно восасдать а если в их место записать новые- стертые несохраняются.
три последние фото- ветка может означать две жертвы, волосы одной из девушек- это фетиш убийцы.
Все улики тогда- подставленны. Они должны подтверждать, что девушки погибли именно в джунглях. Если бы ненашли ничего могли искать родители дальше и не только в джунглях, стали бы выдвигать другие версии. А сейчас если и будут искать то далеко от преступника- в джунглях...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 23:11:01 от август »


ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Но у девчонок что-то пошло не так. Вот именно у них не так.
Я уже писал тут, что пошло не так, по пунктам. И в том что именно у них все пошло не так виноваты только они сами. Так случаются абсолютно все аварии - череда неправильных решений в какой-то момент перерастает в катастрофу. Мне сейчас лень искать пост, но там все перечислено. И да, как выше пишет gosha я также считаю, что последним плохим решением было идти на Карибский спуск при условии того, что скоро должно было начать темнеть. Дальше сработал комплекс проблем, которые они набрали ДО этого момента.
Я помню Ваш пост. Все логично - цепочка неправильных решений, каждое из которых в отдельности ничего особенно не значит, а в совокупности приводит к трагическому финалу. Я с Вами согласна, что, скорее всего, так и было. Но все мы порой принимаем неправильные решения, все ошибаемся и делаем глупости, часто не думаем о последствиях. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Девчонки уж точно не были самими бездарными, неосмотрительными, глупыми и т.д., скорее всего они были обычными веселыми юными студентками. Поэтому я и написала, что особенной их вины в случившемся не вижу. Судьба вела их туда, куда вела. Они шли, совершая ошибки, одну за другой, шли к страшному финалу. Почему так произошло именно с ними? Фатум, другого объяснения я не нахожу. Череда невезений, неудачных совпадений.


Night310

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Это  обыкновенное документирование  фотографиями, достаточно умело сделанное.
То, что они даже не думали что-то там документировать, подтверждается тем,
что они не сделали ни одной дневной фотографии своих злоключений.
Они были в такой ситуации, что мысль фоткаться им вообще не приходила в голову.

Для идентификации места вообще-то лучше подошла бы дневная фотография места
и не одна, а несколько, информативных, а не ночное пятно какого-то валуна.

Для страховки было бы достаточно просто того факта, что их нашли и они травмированы.
О страховке они уж точно не думали. И полиция сама узнала бы, где они были, если бы
их нашли. Их фотографии для этого вообще не были бы нужны. Слишком уж рациональное
мышление для перепуганных молоденьких городских девиц, попавших в беду в джунглях.


ОльгаОльга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
И еще у меня вопрос к автору темы или к тому, кто, может, знает ответ. Я тут погуглила информацию о девчонках: почему-то о Крис ее значительно больше (фото, фильм, открытая до сих пор страница в Фейсбуке, сайт, статьи), о Лисанн же почти ничего. Почему так? У Крис более активные родственники, друзья? Родители Лисанн намеренно не хотели публичности после трагедии?
Например, известно, что у Крис 2 брата, а о семье Лисанн ничего. С чем это может быть связано?
Тут выше писали, что родители девчонок поссорились на каком-то этапе. Почему? Что-то об этом известно?
Не думаю, конечно, что все это имеет отношение к расследованию гибели, просто очень интересно.


avokado666

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
мне не нравится версия "заблудились", ведь там ходит множество туристов, я уверена среди них есть и менее мобильные и выносливые люди, чем несчастные девушки. трагическая случайность за трагической случайностью, ну не знаю, как-то это театрально, "злой рок", такое только в кино бывает.
криминальная тоже не очень, ведь вряд ли злоумышленники позволили бы им пользоваться мобильными и фотоаппаратом. сама я версию сконструировать не могу, но все версии, что представлены в обсуждении не обладают стройностью, к каждой можно придраться. как я поняла, полиция тоже не считает, что девушки стали жертвами роковой случайности...


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
мне кажется они непогибли в джунглях. что если 1 апреля возвратились из джунглей как их и видели свидетели. а на дороге в город они были похищенны. последнее нормальное фото сделана в 14 часов. в то время они прошли до Мирадора и немножко спустились по Карибскому спуску. там сделаны последние фото. тогда стали возвращаться назад. по пути назад ничего нефоткали. Когда поняли что их везет не в город попробавали званить по однаму разу. после неимели возможности позванить. почему неотняли телефоны- похитители знали что связи там нет. А может когда их оставляли одних у них была возможность звонить- отсюда периодичность звонков. В это время оставляли ненадолга одних девушек или одну из них.

Тогда возникают вопросы:
1. как девушек (или их тела) смогли переправить в джунгли после похищения? Для чего?
2. зачем было вообще оставлять им телефоны - чтобы рубились в телефонные игры и не плакали, что-ли?
3. По Вашей версии получается, что первые звонки после предполагаемого похищения должны были идти уже из зоны покрытия мобильной связи, что противоречит, имхо, фактажу.

Судьба вела их туда, куда вела. Они шли, совершая ошибки, одну за другой, шли к страшному финалу. Почему так произошло именно с ними? Фатум, другого объяснения я не нахожу. Череда невезений, неудачных совпадений.

Это напомнило мне "Насморк" Станислава Лема, где детективная загадка разрешилась главным героем как будто совершенно случайно, через маловероятное совпадение цепочки обстоятельств, но по закону больших чисел это случилось. Так же, по-моему, произошло и в этой истории. 
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


август

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
    мне кажется они непогибли в джунглях. что если 1 апреля возвратились из джунглей как их и видели свидетели. а на дороге в город они были похищенны. последнее нормальное фото сделана в 14 часов. в то время они прошли до Мирадора и немножко спустились по Карибскому спуску. там сделаны последние фото. тогда стали возвращаться назад. по пути назад ничего нефоткали. Когда поняли что их везет не в город попробавали званить по однаму разу. после неимели возможности позванить. почему неотняли телефоны- похитители знали что связи там нет. А может когда их оставляли одних у них была возможность звонить- отсюда периодичность звонков. В это время оставляли ненадолга одних девушек или одну из них.


Тогда возникают вопросы:
1. как девушек (или их тела) смогли переправить в джунгли после похищения? Для чего?
2. зачем было вообще оставлять им телефоны - чтобы рубились в телефонные игры и не плакали, что-ли?
3. По Вашей версии получается, что первые звонки после предполагаемого похищения должны были идти уже из зоны покрытия мобильной связи, что противоречит, имхо, фактажу.

Отвечаю:

1. Для имитирования несчастного случия- заблудились.
2. Преступник уходил в это время. Они тоже делают ошибки.
3. Непротиворечит- если их увезли на машине..

Но это только версия, давайте критикуйте, в спорах зараждаеться правда.
Я намеренно отбросила популярную идею..
И пошла совсем другим путем..

Все расматривают только одну версию, но мы далжны расмотьреть и другие..


по этой версии выходит что они просто дуры, поперли в джунгли в шортах там и погибли...
но чево они там пошли- это нелогично- ухе вечер наступал, но они все равно поперли прямо в джунгли...


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Например, известно, что у Крис 2 брата, а о семье Лисанн ничего. С чем это может быть связано?
О Лисанн:  http://www.findlisannekris.com/kris-and-lisanne/about-lisanne/
У Крис потом действительно, появилась отдельная страница.
Изначально, и Фрон и Кремерс, склонялись к версии убийства. Немного о том, что говорят родители Крис в своём видео:
1. Отец Крис крайне удивлён, тем что его дочь сделала так мало фотографий природы, это не естественно для неё.
2. Тропинка на многих местах до метра шириной. Отдельные участки были 10 лет назад "реконструированы"
3. По пути до мирадора, отец Крис нашёл два участка, где не было связи.
4. Однако на самом мирадоре связь "полная"
5. Он спрашивает гида, о том есть ли какие-то другие тропы рядом, от той по которой они идут. Ответ, "нет".
6. Начало эль-пианисто" и завершение маршрута на мирадоре, отчётливо обозначены.
7. После 45 минут спуска на "карибскую сторону", отец Крис замечает, что его телефон потерял сеть.
8. Он несколько раз заявляет, что потеряться на этой тропе невозможно. Есть только один путь, вперёд и назад.
9. Гид Фелициано говорит, что прошёл весь путь которым он ведёт родителей, ещё третьего апреля. Никаких следов девочек на нём не было.
 Позднее , когда стало известно, что в отчётах Панамской и Голландской полиции в качестве самой возможной версии будет указано "несчастный случай", родители Крис не стали её оспаривать, хотя и повторяли что это лишь версия, не более. Родители Лисанн были настроены несколько более воинственно и готовили протест. Правда, если я правильно понял так никогда его и не подали, но с тех пор перестали комментировать произошедшее.
  О конфликте, по-моему упоминал наш модератор, если он знает что-то более подробное о конфликте, то надеюсь расскажет нам об этом.