Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Как их вообще смогли вспомнить???
Ну девочки вообще-то не самые обычные для данной местности. Высокие стройные блондинки уж точно выделяются на фоне низкорослых загорелых панамцев. Тем более в маленькой деревне/городе иностранцы только что приехавшие очень сильно выделяются и сразу же запоминаются, так как они постоянно мелькают и ведут себя иначе нежели местные.
Ну не знаю... Туристов в городе много, еще и учащиеся языковой школы. И все по городу мелькают. Это же не глухая сибирская деревенька, где три старушки живут и каждый приезжий сразу становится объектом повышеного интереса.

Предположительно камень вполне может быть именно тем, что на фотке.




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Может быть это поверхность камня с ночного снимка?
Надо же какие хорошие на Bing карты.
Да возможно. Хотя там судя по всему от переправ до места где нашли шорты всё русло и берег из подобных камней. Ну и дома встречаются тоже.

Здесь огромное количество фотографий индейцев Нгобе-бугле с карибской стороны, их жилищ и местного рельефа.
http://www.flickriver.com/search/Ngobe-Bugle/

А тут новый последний ролик, о девушках, сделанный уже в 2016 году. На испанском  :(. Если кто из владеющих испанским просмотрит и услышит там что-то новое, то не стесняйтесь, рассказывайте нам всем.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Цитата: Марианна237
Ну не знаю... Туристов в городе много, еще и учащиеся языковой школы. И все по городу мелькают. Это же не глухая сибирская деревенька, где три старушки живут и каждый приезжий сразу становится объектом повышеного интереса.

Марианна, вы, наверное, живете в достаточно крупном городе?
 Обычно так и бывает - полиция развешивает фото и активно распрашивает жителей, а также просит их обратиться к властям, если они видели.
Просто все ответы типа "нет, не видел" если и попадают в отчеты, то только в статистические, и остается "впечатление" только от тех немногих ответов, которые не столь тривиальны.
Кроме того, девушки действительно были обьектом повышенного внимания со стороны жителей:  жизнь городка  крепко связана экономически с этой школой и туризмом, поэтому каждый "приценивается", принесут ему новые люди что-то в казну или нет. Гиды, владельцы кафешек, сувенирных магазинчиков и бутиков, таксисты, парихмахеры и т.д.


Night310

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ну девочки вообще-то не самые обычные для данной местности. Высокие стройные блондинки уж точно выделяются на фоне низкорослых загорелых панамцев. Тем более в маленькой деревне/городе иностранцы только что приехавшие очень сильно выделяются и сразу же запоминаются, так как они постоянно мелькают и ведут себя иначе нежели местные.
Тем более, что опрашивать местных жителей стали не через неделю, а буквально сразу же, как
стали их искать, т.е. где-то через сутки, если не ошибаюсь.
Думаю, за сутки-двое местный житель встречает не так много европеек, чтобы не запомнить их.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Мари, я живу в Москве. Но был у меня короткий опыт проживания в маленьком городке, где почти все друг друга знают. Там корейцы открыли производство, на котором работали многие местные жители. Понятно, что корейцы отличаются от европейцев не меньше, чем европейцы от индейцев Панамы. Все по себе судят, но спроси у меня, видела ли я вчера/позавчера двух корейцев на такой-то улице, я бы ни за что не вспомнила. Видеть я их конечно видела, они же по городу ходят. Но вчера это было или пять дней назад, точно бы не вспомнила. К тому же они мне все на одно лицо. Понятия не имею, кого из них я видела. Вот я и удивляюсь свидетелям, которые бегло кого-то видели и не только что, а несколько дней назад. Ведь не в один день сразу всех жителей городка опросили и нашли свидетелей. С таксистом понятно. Его и найти легче и он хотя бы с девочками дольше других общался, пока их подвозил. А показаниям остальных я верю 50/50. Могли ошибиться, перепутать.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
рассказывайте нам всем.
По видео понятно, что рассказчик уже форумов почитал и с разными версиями знаком. Очень много повторов уже известных фактов, но мне кажется, что можно выделить три новых заявления:
1. В видео отмечается, что на тропе потеряться давольно-таки тяжело.
2. Также отмечается, что с момента последнего фото до момента самого первого звонка 112 у девушек физически не было бы времени добраться до того места, где были найдены останки.
3. Из всех опубликованных фото, две вызывают наибольший интерес: та, на которой волосы Крис и вторая (на видео она на мин 8:44) на которой предполагается, что виден труп одной из девушек. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


mari8711

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Никому не кажется, что там змея лежит ?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А показаниям остальных я верю 50/50. Могли ошибиться, перепутать.
Конечно могли и ошибиться и перепутать. Просто, как я понимаю, в разные сообщения полиции и журналистские очерки попадают "наиболее важные (интересные, достоверные или, наоборот, скандальные) факты и мы начинаем оценивать именно их. Да и сами полицейские вряд ли танут переводить тонны бумаги записями типа "дон Карлос ничего не видел".
С другой стороны, в обычной жизни чаще всего бывает,  что мы с первого раза говорим "не помню", но стоит задуматься над каким-либо вопросом, и оказывается что мы помним огромное множество деталей. Ту же дату можем часто восстановить не с первой попытки, но хотя бы "методом исключения".  ( когда ж это было? во вторник или в среду... не, точно не в среду, потому что в среду я заходил в магазин и шел позже...)


LetitbeFasiony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Никому не кажется, что там змея лежит ?

Может и змея. По крайней мере, это объясняет хоть как-то снимок.

А предмет на первом плане - оторванная ветка с привязанными к ней пакетиками. Возможно, они видели вертолет и пытались дать сигнал...


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
1. Никакой змеи там нету, попробуйте поиграть в фотошопе и в этом убедитесь! То что слева там во первых непропорционально змее по диаметру, а во вторых чешуя дала бы отблеск от вспышки, но тут мы этого не наблюдаем! Эта фотография нам интересна как раз из за ветки, а ещё больше из за ретуши, которая была применена полицией, чтоб от таких как мы что то скрыть... Что же это могло быть!?
2. А вот вторая ночная фотка на самом деле может иметь удостоверяющий факт смерти рыжей девушки! Думаю, имея оригинал фото, там справа на самом деле мы бы могли увидеть труп, лежащий ногами к фотоаппарату... Конечно утверждать это нельзя, но почему же опять таки родители/полиция не предоставили фото в оригинальном варианте, а в сильно пожатом!?
3. И как предположение, можно пофантазировать, что было на третьем фото, где волосы... Возможно, фотограф использовал ЗУМ на этом кэноне, с той же точки примерно, края этого обрывчика приблизил по максималке кадр где лежал труп, сделал фото.... На фото - мертвая рыжая девушка... Но полиция/родители из этого целого кадра вырезали лишь кусочек с волосами (этим объясняется абсолютная потеря качестства фото), предоставив как бы истину, что на фото их дочь, но скрыв остальные детали (какие - вот вопрос!)