Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647384 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

LetitbeFasiony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
1. Никакой змеи там нету, попробуйте поиграть в фотошопе и в этом убедитесь! То что слева там во первых непропорционально змее по диаметру, а во вторых чешуя дала бы отблеск от вспышки, но тут мы этого не наблюдаем! Эта фотография нам интересна как раз из за ветки, а ещё больше из за ретуши, которая была применена полицией, чтоб от таких как мы что то скрыть... Что же это могло быть!?
2. А вот вторая ночная фотка на самом деле может иметь удостоверяющий факт смерти рыжей девушки! Думаю, имея оригинал фото, там справа на самом деле мы бы могли увидеть труп, лежащий ногами к фотоаппарату... Конечно утверждать это нельзя, но почему же опять таки родители/полиция не предоставили фото в оригинальном варианте, а в сильно пожатом!?
3. И как предположение, можно пофантазировать, что было на третьем фото, где волосы... Возможно, фотограф использовал ЗУМ на этом кэноне, с той же точки примерно, края этого обрывчика приблизил по максималке кадр где лежал труп, сделал фото.... На фото - мертвая рыжая девушка... Но полиция/родители из этого целого кадра вырезали лишь кусочек с волосами (этим объясняется абсолютная потеря качестства фото), предоставив как бы истину, что на фото их дочь, но скрыв остальные детали (какие - вот вопрос!)
а с какой целью им нужно было это скрыть?




komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Так это и является загадкой номер 2, с какой целью! Про эти три ночные фото - можно сказать что это как вброс непонятной запутывающей информации....и ладно бы, если бы показали оригиналы, без обрезки, без сжатия, без ретуши, без раскадровки.....а тут вроде как показали, будто рассчитывая на невнимательность других....странно очень...

Там вообще, ночью, как я заметил фотографировали осознанно, увеличили ИСО до 800 по-моему....знали, что с положения исо 100 не получится сделать фотки в сумерках...


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Если посмотреть на карту под названием CORREGIMIENTO LOS NARANJOS , то сначала было не понятно, что за дорога красной извилистой линией тянется в правый верхний угол карты. Направление указано розовой стрелкой. А потом догадался - это и есть дорога к Карибскому морю. Её и обследовали поисковики. А вот дорогу на индейские плантации (желтая линия) никто не обследовал. Учитывая, что сетка 1 км на 1 км, обойдя и облетев территорию в две сотни квадратных километров, спасатели не нашли возможным обследовать с вертолета 4-5 кв.км по течению р.Кулебра в направлении оранжевого квадрата, где и произошла трагедия.


Sirsir

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
По поводу 3х ночных фото.
- эти фото сделаны на телефон иди фотоаппарат? Потому что в разных источниках разные данные по этому вопросу.
- если ИСО 800, то ни о какой осознанности это не говорит. Когда снимают в автоматическом режиме, то фотоаппарат сам выставляет подходящее ИСО.
- на фото где крупно волосы, мне кажется, что угол прикрывщей фотографии точно указывает на что-то красное под волосами: удар, ушиб, укус
- палка с пакетами точно не для сбора воды, так как листья, которых полно вокруг собирают влагу намного лучше. Скорее всего это для привлечения внимания, подачи знака.
- кадр со "странными объектами". Слева точно ничего нет, справа скорее всего тоже. На мой взгляд кадр сделан, чтобы осветить что вокруг, сделан чисто механически, не задумываясь, что вспышка ослепит


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
По поводу 3х ночных фото.
- эти фото сделаны на телефон иди фотоаппарат? Потому что в разных источниках разные данные по этому вопросу.
- если ИСО 800, то ни о какой осознанности это не говорит. Когда снимают в автоматическом режиме, то фотоаппарат сам выставляет подходящее ИСО.
- на фото где крупно волосы, мне кажется, что угол прикрывщей фотографии точно указывает на что-то красное под волосами: удар, ушиб, укус
- палка с пакетами точно не для сбора воды, так как листья, которых полно вокруг собирают влагу намного лучше. Скорее всего это для привлечения внимания, подачи знака.
- кадр со "странными объектами". Слева точно ничего нет, справа скорее всего тоже. На мой взгляд кадр сделан, чтобы осветить что вокруг, сделан чисто механически, не задумываясь, что вспышка ослепит
Говорят, что на фотоаппарат сделаны ночные фото...

У меня тут еще вопрос возник....а откуда с собой столько пакетов!? И на ветки повязали два и герметично телефоны в пакеты сложили и фотик как я понимаю в пакет....хм...странно....

И еще....а есть нормальная фотография тех шортов, что нашли на реке!? Или из этого тоже сделан секрет!?


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
У меня тут еще вопрос возник....а откуда с собой столько пакетов!? И на ветки повязали два и герметично телефоны в пакеты сложили и фотик как я понимаю в пакет....хм...странно....
уж количеством пакетов в наше время никого не удивишь (тем более это голландки явно воспитанные на чистоте и защите продуктов), а более легкого и доступного способа переносить еду (так типа слегка перекусить) и не придумаешь.
Все же мне кажется, что пакетами на ветке пытались кого-то отпугнуть или все же подать сигнал (слабо верится). А про герметично упакованные телефоны - это да, весьма подозрительно.


Anno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
- на фото где крупно волосы, мне кажется, что угол прикрывщей фотографии точно указывает на что-то красное под волосами: удар, ушиб, укус

Девушка могла сама себя сфотографировать, чтобы рассмотреть по фото, что у неё на затылке


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
уж количеством пакетов в наше время никого не удивишь (тем более это голландки явно воспитанные на чистоте и защите продуктов), а более легкого и доступного способа переносить еду (так типа слегка перекусить) и не придумаешь.
Все же мне кажется, что пакетами на ветке пытались кого-то отпугнуть или все же подать сигнал (слабо верится). А про герметично упакованные телефоны - это да, весьма подозрительно.
Я не встречала в очерке подробного описания пакета, в который были упакованы телефоны.
Но на всякий случай: мы используем для документов и важных вещей специальный пластиковый конверт с застежкой-молнией. он достаточно водонепроницаем и очень удобен как раз для документов, денег, карточек. Умышленного испытания на утопляемость я не проводила, но, думаю, внутри рюкзака даже при попадании в реку защитит от воды.


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ага, еды с собой никакой не взяли, но зато кучу пакетов... И кстати, заметил, что пакеты как бы вовсе и не маленькие, по виду это вот такие маечки 40х30, полупрозрачные...могу ошибаться конечно в размерах...
Вобщем как не рассматривай - мало информации у нас по этому делу! А то, что есть - специально подпорчена полицией, доверять нельзя, разглядеть невозможно ничего...

И еще у меня возник вот такой вопрос про предисторию их похода - неужели девченки оказались настолько точными, что приехав из Голландии в Панаму сразу сказали себе, - стоп! Надо бы залезть в настройки фотоаппарата и выставить правильное время, ведь часовой пояс поменялся!....не может же так быть, чтоб фотоаппарат подстраивался под нужное время сам!?


Олеся17

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Насчет пакетов ничего удивительного не вижу. Я сама во всех поездках с рюкзаком кладу документы в такой плотный файл-конверт с молнией, возможно у девочек такой был и в него упаковали фотик и телефоны , например при переправе через речку. А другие 2 красных пакета-майки - скорее всего в них были вещи (верх от купальников), а потом их освободили для чего-то более важного. Зверей отпугивать вероятнее всего, они шуршат и на палку для этого надели их. Для сигнала вертолету палку надо было длиннее брать и футболка лучше подошла бы. Думаю, что изначально их напугало что-то или кто-то, они свернули с тропы, может прятались, а потом уже зверь напал и все. Очень жаль девочек