Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647355 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ага, еды с собой никакой не взяли, но зато кучу пакетов... И кстати, заметил, что пакеты как бы вовсе и не маленькие, по И еще у меня возник вот такой вопрос про предисторию их похода - неужели девченки оказались настолько точными, что приехав из Голландии в Панаму сразу сказали себе, - стоп! Надо бы залезть в настройки фотоаппарата и выставить правильное время, ведь часовой пояс поменялся!....не может же так быть, чтоб фотоаппарат подстраивался под нужное время сам!?
А кто ему (фотоаппарату) может помешать? В зависимости от модели, может быть все что угодно. Могли девочки руками поменять, могли при синхронизации с компом, а могли и "навороченную" модель иметь, которая сама все в истанграмм выкладывает




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
неужели девченки оказались настолько точными, что приехав из Голландии в Панаму сразу сказали себе, - стоп! Надо бы залезть в настройки фотоаппарата и выставить правильное время, ведь часовой пояс поменялся!
Почему сразу? К моменту пропажи они пробыли в стране достаточно долго.
не может же так быть, чтоб фотоаппарат подстраивался под нужное время сам!?
Маловероятно. Хотя продвинутые модели умеют вроде синхронизировать время с компом при подключении. Ноуты у них были, это точно. А вот ноуты умеют подстраиваться под время. Да и выставить в них время - пара кликов.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
эти фото сделаны на телефон иди фотоаппарат?
Фотоаппарат. Тут высказывалось мнение, что судя по кофру это Powershot. На забугорных форумах придерживаются аналогичного мнения.
По видео понятно, что рассказчик уже форумов почитал и с разными версиями знаком. Очень много повторов уже известных фактов, но мне кажется, что можно выделить три новых заявления:
Спасибо.


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Тут много рассуждали про травмы, которые девушки могли получить. Хочу рассказать случай из своей жизни. Однажды, катаясь на горных лыжах, упала, и первое, что помню, это то, что стою на склоне, знаю, что я тут не первый раз, что внизу меня ждут друзья, но вот где этот самый низ и кто ждет я не помню. Часть моего мозга говорила: "сосредоточся! Видишь канатную дорогу, нужно спуститься к ее началу!". Я смотрела на канатку и не понимала куда она движется и где начинается. То, что я упала гораздо выше по склону, что мне помогали встать и привезли разлетевшуюся по склону экиперовку, я вспомнила только через несколько часов.
И вот о чем я думаю: утверждается, что обе девушки были довольно долго живы. Но есть ли другие подтверждения, кроме включения телефонов? Они ведь могли знать пароли друг друга. Что если при неком происшествии одна погибла, а другая получила травму голову? Такой вариант мог бы объяснить ситуацию со звонками, фотографиями и другие странности. Что думаете?


LetitbeFasiony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Так это и является загадкой номер 2, с какой целью! Про эти три ночные фото - можно сказать что это как вброс непонятной запутывающей информации....и ладно бы, если бы показали оригиналы, без обрезки, без сжатия, без ретуши, без раскадровки.....а тут вроде как показали, будто рассчитывая на невнимательность других....странно очень...

Там вообще, ночью, как я заметил фотографировали осознанно, увеличили ИСО до 800 по-моему....знали, что с положения исо 100 не получится сделать фотки в сумерках...
Думаю, что если бы хотели что-то скрыть, могли бы просто не опубликовывать это фото с волосами, как не опубликовали другие. Зачем такие сложности?


Yulise

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Эта фотография нам интересна как раз из за ветки, а ещё больше из за ретуши, которая была применена полицией, чтоб от таких как мы что то скрыть... Что же это могло быть!?


А с чего вы так уверены, что на этой фотографии полиция что-то ретушировала? Вы так уверенно и много раз это утверждаете, аж удивительно.



У меня тут еще вопрос возник....а откуда с собой столько пакетов!?


Пакеты не удивительно) У меня с собой тоже всегда много пакетов..Особенно на отдыхе. У девочек там могла быть еда, в них лежали купальники, например..Да, что угодно.




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Наличие пакетов вполне нормально. В таких всегда дают еду во всяких киосках с фастфудом и тд. Могли накупить еды еще до злополучного похода, пакеты спрятали в сумки, как не привыкшие сорить люди.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
На фото камня таки да, похоже, что что-то замазали в фотошопе. С другой стороны, что там могли замазать? Надпись "нас похитил Вася Пупкин, живущий по адресу..." там явно не поместится. Поместится одна буква, символ. Тайный знак панамской мафии? Скорее просто так кажется, что что-то замазано. На ночных фото я лично не вижу ни змей, ни трупов, ни костей. Вижу только растения на скале, снятые снизу вверх. Т.е. снимавшие находились под скалой. Насколько она высокая, не возьмусь судить. Фото часто очень искажает реальные размеры. Может среди нас есть профи, кто сможет оценить высоту скалы? Правда не знаю, что это нам даст.


Yulise

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды

Уже очень много раз рассматривала ночные фотографии сделанные девушками, и они навевают на меня такую жуть..ужас просто.
Но, что касается этого фото


После длительного рассматривания, вот на что обратила внимание..Это фото идеально сопоставляется с этим ночным снимком

И вот я их сопоставила..уголок продалжает изображение. У меня получилось не совсем идеально, но понять можно


Растения, пятна на камне совпадают. Это, конечно, особо ничего не дает..Но мне кажется любопытным.



Sirsir

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
На фото камня таки да, похоже, что что-то замазали в фотошопе
не понимаю, где вы там видите что-то замазанное. у снимка разрешение и качество очень низкие, при такой компрессии автоматически вылазят пиксели и участки с повышенным блюром.
Так же не понимаю, почему считают, что это кусок скалы, снятый снизу вверх и на вершине растения?
По мне это кусок земли, такой же как и тот, на котором лежит ветка с пакетами.
Вообще все эта история выглядит каким-то вирусным вбросом, как, например, фильм "Ведьма из блэр". какие-то разрозненные факты, недосказанности, 3 случайных ночных фото со вспышкой и история про 87 фотографий без вспышки, которых никто не видел. Уверен, что все гораздо проще, чем раздули в интернете.