Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647406 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Просмотрела выложенное видео с братом Лисанн в Панаме. Сразу стало все понятно. Это дикий лес с ущельями, скалами, непролазными тропками, скользкими камнями у реки. В дождь дико страшно, а уж ночью и вообразить невозможно что испытали эти девочки.
Огонь развести, извините, я бы тоже не смогла и испортить фотоаппарат ради огня -в голову никогда бы не пришло!
Однозначно случилась трагедия, несчастный случай. Никакого криминала.
Странно мне, что телефоны были герметично запакованы. Вот если б я была там, я бы умирала с телефоном в руке в попытках звонить куда угодно. Может быть индеец нашел разбросанные вещи и сам собрал в сумку?  db

Если фотоаппарат действительно зеркальный. То невозможно случайно сделать кадры во сне как на мыльнице.  Уж скорее темные кадры-результат не снятой крышки с объектива камеры, значит использовали только вспышку для света?
Но если это зеркалка, значит отпадает версия, что щелкали фото чтобы стереть предыдущие фотографии?! Интересно на сколько поврежден фотик, действительно ли его мотало в ручье, пусть и в сумке? Побился бы об камни.




Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
А создаётся впечатление, что им не было страшно , хотя бы в первую ночь. Первый раз набрали 911 в 16.50 - то есть ещё светло, но уже что-то случилось. А через два часа стало темно. Совсем. И вот тут казалось бы должно стать страшно , и начнёшь долбиться в телефон каждые 5 минут. Но нет. Следущий раз они набирают 911 утром , когда уже стало светло... Совсем мне не понятно...


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
А я не могу понять, почему некоторые говорят, что телефоны были герметично запакованы? В очерке, вроде, про это ничего не написано и пока в интернете об этом информации не нашла.


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
А я не могу понять, почему некоторые говорят, что телефоны были герметично запакованы? В очерке, вроде, про это ничего не написано и пока в интернете об этом информации не нашла.
Ищите внимательно! И тут и на иностранных форумах! Причём, телефоны, как сказано, были не просто в рюкзаке, а вместе (парой) лежали... Насколько эта информация действительна и можно ли ей доверять, как и наличию 30 отпечатков пальцев разных людей - это, действительно вопрос....
 
А создаётся впечатление, что им не было страшно , хотя бы в первую ночь. Первый раз набрали 911 в 16.50 - то есть ещё светло, но уже что-то случилось. А через два часа стало темно. Совсем. И вот тут казалось бы должно стать страшно , и начнёшь долбиться в телефон каждые 5 минут. Но нет. Следущий раз они набирают 911 утром , когда уже стало светло... Совсем мне не понятно...

Да, вы абсолютно правы и это уже обсуждали... Действительно, не складывается впечатления, что одолевал страх... Заметьте - странным было как планомерное, размеренное количество звонков без хаоса,......а так же первая же ночь, вторая ночь и не одной попытки ночной связи... А ведь первые 24-48 часов - это ещё спокойствие (не отчаяние)...


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Вот именно, что эту информацию я читала только в комментариях. И не могла понять, откуда она. Имеется ли этому достоверные подтверждения, присутствует ли это информация в уголовном деле. Если нет, то почему многие так уверенно пишут про это и даже строят версии, исходя из этой информации.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Информацию про телефоны, упакованые парой, принесли с сайта Ракитина. Здесь вроде бы это никто не подтверждал.


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Информацию про телефоны, упакованые парой, принесли с сайта Ракитина. Здесь вроде бы это никто не подтверждал.
Вроде как у автора темы переспросили, для итогового уточнения - он подтвердил....+ данный факт на других форумах, не только наших, всплывал многократно... Может и правда, кто-нибудь уточнит окончательно, как было с фотоаппаратом и телефонами....?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Если нет, то почему многие так уверенно пишут про это и даже строят версии, исходя из этой информации.
Опять же многие такого не пишут. В основном "сенсации" разного калибра выдает пользователь komarovka. Насколько им можно доверять - каждый решает сам - проверять информацию или нет, опять же история сообщений пользователя.
Скажем автор alust публикует всегда проверенную информацию и если нужно может показать, где он ее взял. Если он не писал о герметичных пакетах - значит не считает эту информацию достоверной. А вот господин komarovka, например, свои слова подтверждает по большей части пространными рассуждениями, но источников не выдает.
Однако, только вам решать, какой информации доверять, хотя я (и многие другие форумчане), если в чем-то сомневаются, предпочитают провести собственные изыскания, а самые сознательные  :D еще и делятся результатами со всеми на страницах форума.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Цитата
В основном "сенсации" разного калибра выдает пользователь komarovka
:))
Я прочитала данный очерк и еще некоторые статьи. Про герметично упакованные гаджеты там написано не было. С УД не знакома, поэтому засомневалась, может там есть информация. Сейсас прихожу к выводу, что все же это простые домыслы. Но это достаточно важный момент, поэтому если нет точной убежденности, в различные версии я бы этот момент  не включала. Как уже писала ранее, я склоняюсь к версии, далекой от криминала и вмешательства сторонних лиц.


akarma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Разряженные телефоны были практично упакованы в пакеты, ничего странного.