Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646899 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Чтобы сделать скриншот экрана, нужно одновременно нажать кнопку блокировки экрана и кнопку "домой" (она находится по центру). На более ранних моделях, кнопка блокировки находилась сверху, на последний модели сбоку. Но и тогда и сейчас, у меня переодически получается делать скрин экрана, когда я просто хочу сделать блокировку. Бывает просто задумаешься и нажимаешь две кнопки и блокировку и "домой". Вот тебе и скрин.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 18:09:58 от Милана Доиль »




Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
У айфона есть две кнопочки. Одна снизу для закрытия приложения. Вторая сверху. Для скриншота надо одновременно нажать обе кнопочки и удерживать 1 сек. Логически - трудно сделать это случайно. Практически - обходя логику , я делала случайные скриншоты не раз и не два   bk .


sofya

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Милана Доиль, Марина, спасибо за ответы! :) Тогда, скорее всего, скриншот действительно был случайным. Я потому и спросила у пользователей айфонов, что в теории может быть одно, а на практике совсем другое. Андроид, вот, наоборот, даже нарочно не всегда с первого раза скринит :)


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
У меня как правило случайный скриншот  получается когда в торопях приходится выходить из программ и убирать аппарат. Тогда как раз и получается одновременное нажатие клавиш. В данном случае скорее всего это могло быть следствием экономии энергии. Быстро набрал номер - позвонил - выключил.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Мне кажется, что редкие попытки набрать службу спасения были тогда, когда на экранах телефонов появлялся значок наличия сети (но сигнал был слишком слаб, чтобы дозвониться). Во всех других случаях, когда они просто включали телефон и не звонили- они видели полное отсутствие сети и выключали его, экономя заряд.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Но тогда поднимать надо с готовым смс, чтобы ушло. А так они поднимут и что?
Я не знаю, умели ли девушки писать по-испански. И СМС не нужны, нужно включить громкую связь.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
А пробовали ли ранее "засветить" темноту на опубликованных фотографиях? Наверное да, но все таки выложу то, что получилось у меня:
Вот первое фото в оригинале:

А вот она, но уже засвеченная:


Второе фото в оригинале:


А вот засвеченная область темноты:


Создалось впечатление, что девочки оказались в какой-то яме, при том густо заросшей. Не знаю можно ли назвать ее пещерой. На втором фото с веткой и пакетами, это пол той пещеры, а первое фото это стена. На втором фото, в "засвеченной" темноте, мне видится именно  стена ямы/пещеры. Мне кажется, что проглядывается не растительность, а именно камни, те же, что запечатлены на первом фото.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Милана, спасибо за осветленные снимки. Действительно похоже, что фоткают снизу из ямы , все растения тянутся кверху.
Но тут уже обсуждали, если б они упали в яму, то рюкзак и шорты никак бы не оказались в ручье.

Можно и по другому подумать- что фоткают скалу, которая рядом с ровной площадкой, может рядом с ручьем. Может их что-то напугало, вот и посветили что там над головой, наверху.
По правде , никак не могу представить размер ветки с пакетами. Ветка кажется очень хлипкой   ;D Обратите внимание, за валуном с веткой не вода ли блестит? Ручей? Мне кажется, что они у воды сидели, а таких валунов там много .


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
MaryAngel, вы правы, мне тоже показалось, что там поблескивает ручеек. А по поводу ямы. Возможно, туда упала одна из девочек, может это какой-то обрыв. Можно вылезти, но только если нет травмы. Возможно одна упала, а другая туда смогла к ней спуститься, но достать оттуда раненную не смогла и осталась с ней. Просто, как тут уже правильно заметили, звонки производились несколько дней, когда возможно появлялась сеть. Больше звонков не было. Такое чувство, что девочки находились в одном месте, понимали, что сети нет и уже не пробовали звонить. Возможно, когда скончалась раненная, вторая сложила все вещи в рюкзак, выбралась и пошла дальше уже одна.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
А мне это не кажется никакой ямой. Кусты и растения явно растут "прямо". То есть снимающий находился на одной линии примерно.