Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647066 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
1. Если вдруг 11 апреля пин был введен, то либо владелица телефона была жива (Крис и айфон если не ошибаюсь), либо кто то другой ввел пин, кому владелица его сообщила. Вряд ли бы пума или крокодил спрашивали пароль от телефона, сомневаюсь что его бы спрашивал и местный туземец или убийца. Если криминал, то телефоны бы просто забрали. Скорее всего, кроме владелицы, ввести пин могла вторая девушка, которой был известен пин. Значит 11 апреля одна из девушек была жива?

2. Никогда не держала в руках айфон  :D да-да я существую. А без пина позвонить в 911 нельзя?
Без пина можно позвонить в 911.
Только вот с 6-ого апреля телефон больше не включался с пином.
Согласно таблице:

Мне кажется, как раз 6-ого числа произошла гибель девушки или резкое ухудшение ее самочувствия.




Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ну не знаю, не знаю. У меня, например, нет ни одного человека, чей пароль к телефону я знаю. Я не знаю даже пин от телефона мужа, что уж говорить о друзьях. Поэтому мне больше кажется, что пароли от телефонов друг друга девочки вполне могли не знать.
В таком случае, я полагаю, Вы и Ваши друзья люди весьма собранные и ответственные.  dq
Я все пароли узнавала в ситуациях "аааааа, телефон сел, дай, пожалуйста свой срочно позвонить" или "напиши моей маме смс, что я занята и ей перезвоню". Т.е. когда проще один раз сказать пароль, чем кучу раз водить самостоятельно.

ак выяснилось, что даже она не знает своего пина. У неё заблокировался телефон и она не могла его вспомнить. Такая информация не то, что "не знается", она элементарно не помнится. Её можно хранить где-то на листочке, но в нужный момент (например, когда потерялся в джунглях), данного листочка может с собой просто не оказаться.
Я так поняла, речь не о пин-коде в нашем понимании, который нужен максимум пару раз в год, а о пароле, установленном при включении/разблокировке телефона на самом телефоне.





Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
На ввод пина ведь тратится энергия батареи и время работы телефона. Может потому и перестали вводить? :-\


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Я так поняла, речь не о пин-коде
Нет, как раз о пин коде, который вводится когда телефон включается. А код разблокировки экрана, как же его можно забыть? Ведь им пользуешься сотню раз на дню.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Нет, как раз о пин коде, который вводится когда телефон включается. А код разблокировки экрана, как же его можно забыть? Ведь им пользуешься сотню раз на дню.
В Вашей истории - понятно, что речь о пин коде.
А вот в деле, у меня сложилось впечатление, что именно о пароле говорилось. Перечитала очерк и комментарии на зарубежных форумах, запуталась еще больше. Пойду гуглить про Голландских и Панамских мобильных операторов.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Представьте себя на месте девушки.
Сижу в джунглях, одна, подруга умерла. Во первых, я бы не просто так телефон включала, а сделала видео или аудио запись и высказала все эмоции. Или смс.
Во вторых, я бы умирала с телефоном в руках. Или что, Лиссан из последних сил сложила все в рюкзак? И при этом рюкзак выпустила из рук? Вероятнее, обнимала бы рюкзак чтоб не потерять или все время держала за спиной. Вот мне странно, что рюкзак нашли в реке, если только звери потом уташили от тела.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Трудно сказать, как бы мы вели себя в джунглях, при подобной ситуации...

А по поводу рюкзака, я это представляю так. После смерти подруги, Лисанн решила двигаться дальше. Собрала все имеющиеся вещи в рюкзак и пошла. Далее произошло нечто, что привело к гибели и ее. Рюкзак оказался отдельно. Возможно, она его выронила просто в реку.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Трудно сказать, как бы мы вели себя в джунглях, при подобной ситуации...

А по поводу рюкзака, я это представляю так. После смерти подруги, Лисанн решила двигаться дальше. Собрала все имеющиеся вещи в рюкзак и пошла. Далее произошло нечто, что привело к гибели и ее. Рюкзак оказался отдельно. Возможно, она его выронила просто в реку.

Я тоже так думал, пока не узнал, что остатки девушек нашли практически в одном месте. То-есть до конца они были
вместе.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Не исключено, что оставшаяся в живых девушка уже ходила по кругу, сама того не понимая. Или же ушла, но не очень далеко, а в конечном итоге, кости растащили и они оказались рядом.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Прочитала 50 страниц, у меня такой вопрос появился (можно было бы конечно дочитать до конца, но уж больно интересно)
Как я поняла, это дело на данный момент закрыто и причиной смерти двух девушек значится несчастный случай? панамская полиция дело закрыла и голландская с выводами согласилась? Родители девушек поначалу наняли детектива. Но каких то исков против действий или бездействий, халатности, непрофессионализма панамской полиции или спасательных служб родители никогда не выдвигали? Они прошли с гидом путь по следам своих дочерей и вывод следствия о том, что это несчастный случай их устроил, так? Если все так. то думается мне, что полиция и родители располагают фотографиями, может записками (в телефоне), или даже видео, которое нам никогда не показывали, что их точно убедило что это несчастный случай. Этот материал, скорее всего, очень личный и родители запретили его публиковать. На что имели полное право, общественности же просто интересно, а мусолить и бередить раны будут родственникам. Так что ИМХО скорее всего и правда несчастный случай, фатальное стечение обстоятельств.