Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647246 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ириска, Вы совершенно правильно сформулировали то , что я пыталась сказать несколько страниц назад. Но почему то все посчитали , что я имею ввиду какое-то покрывательство убийц собственных дочерей. Именно так , как Вы сказали - это моё мнение. А всё остальное - это создание будоражащего факта основанного на неполной информации, и многочисленное его копирование.
И оффтопом. Мой сосед, имея стаж хайкинга лет так скажем 45, будучи неглупым профессором университета, пошёл как-то на тропу , известную ему с детства. Так , прогуляться. И чего-то там не рассчитал. Понял что скоро стемнеет. Ускорился. Подскользнулся, сломал ногу и завалился в кусты ( этакие микро джунгли ). Рюкзак улетел в тартарары. Боль совсем сильная - ползти не мог. Пытался позвонить жене - связи нет. В службу спасения - 0. Остался лежать. Стемнело. Оборвал телефон за несколько часов ( хотя сам признается - знал, что связи нет, но тянул руки в разные стороны, пытался повернуться, потому что мне казалось , что твари ползут ко мне со всех сторон, они шуршат, шипят и тд , это невероятно страшно, мне в голову не приходило что настолько ). А потом его жена , недождавшись  его домой, сама позвонила в службу спасения - мой муж ушёл на тропу Х, время 10 вечера а его нет. Вертолёт вылетает в 20 минут. И он светил ему маленьким фонариком из кустов ( большой улетел с рюкзаком) , вертолёт висел ровно над ним и не видел фонарика. Нашли его в 6 утра, когда стало светло и на тропу вышли спасатели с собаками. Жив здоров. Только седой стал. На хайкинг по прежнему ходит




О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Вот это да, профессор натерпелся  :o
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Получается, пропавшие девочки  вели себя хладнокровнее, чем взрослый мужчина? В принципе, бывает. Но мне не нравится то, что в складывающейся картине разумное хладнокровие сочетается с какой-то беспечной глупостью. Что тоже бывает, но в это так не хочется верить.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Профессор взрослый мужчина, а отношение к животному миру описывается в истории скорее как женское, нежели чем мужское  :)
А по поводу девочек -  значит смогли собраться и организоваться. Были молодые, здоровые и не страдали мнительностью. После 6ого апреля случился переломный момент и началась паника - телефон включался много раз.
По поводу сокрытия родителями инфо -  не обязательно обнародовать, но зачем скрывать сам факт. Это не логично.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Милана, это вот знаете не женское несколько, а присущее скорее по национальному признаку ( ну вот побейте меня ).


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
И оффтопом. Мой сосед, имея стаж хайкинга лет так скажем 45, будучи неглупым профессором университета, пошёл как-то на тропу , известную ему с детства. Так , прогуляться.
Ну с таким стажем ему за 60 тогда было, а скорее даже под 70. Прямо скажем в таком возрасте ногу сломать несложно, тем более на пересеченной местности.
Получается, пропавшие девочки  вели себя хладнокровнее, чем взрослый мужчина?
На самом деле, мы не знаем как они себя вели.
о мне не нравится то, что в складывающейся картине разумное хладнокровие сочетается с какой-то беспечной глупостью.
Глупостью? Беспечностью наверное все же, вкупе с недостатком знаний и опыта. Но для их возраста в этом ничего необычного нет.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Да не 60. Всего то 49 было. Но он с детства с родителями ходил.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
На самом деле, мы не знаем как они себя вели.
Я говорю о том, о чем мы знаем - об отсутствии панических звонков в первое время и режиме экономии зарядов батарей.

Глупостью? Беспечностью наверное все же, вкупе с недостатком знаний и опыта. Но для их возраста в этом ничего необычного нет.
Отсутствие попыток отправить SMS при наличии неустойчивого сигнала, слишком слабого для совершения звонка, мне кажется именно что глупостью, затмением каким-то, если хотите.
Про схождение с тропы в джунглях не говорю, мы действительно не знаем, как это случилось.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мы так много говорим о "глупости" девушек в последнее время, что не знаю, как остальные, а я все больше начинаю думать, не произошло ли с ними нечто такое, что повлияло на их зрение (по крайней мере, у одной).
Травма, отравление, реакция на укус...
Наощупь (или почти наощупь) не уйдёшь никуда, не отправишь СМС, промахнешься с ПИНом.



Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
не произошло ли с ними нечто такое, что повлияло на их зрение (по крайней мере, у одной).
Кстати, необязательно от перечисленных причин могло повредиться зрение. Коллега рассказывала, как ее знакомая, работавшая воспитателем в детсаду, получила такой жуткий конъюктивит от кого-то из детей, что попала в инфекционное отделение больницы, где несколько дней провела в кромешной темноте. У нее настолько сильно гноились глаза, что она их открывала часами (!). И это в больнице, получая нужное лечение. Так что в джунглях заразы побольше будет, чем в детсаду, возможна и такая версия.