Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647185 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
И! Мы не знаем насколько телефоны были заряжены.

Телефоны (в том числе айфон!) продержались 11 дней!!!!! Это ой как много! Это даже прям чувство, что были запасные аккумуляторы с собой! У нас на работе коллеги с айфонами все с зарядками в кармане - при активном пользовании он даже рабочий день не выдерживает! У меня нокия при активном пользовании выдерживает рабочий день, но вот например, летела 7 часов, включила режим "в самолете" и читала книжку - не хватило мне заряда, достала запасной аккумулятор.
А тут аж 11 дней! На мой взгляд - это ох как много!




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И! Мы не знаем насколько телефоны были заряжены.

Телефоны (в том числе айфон!) продержались 11 дней!!!!! Это ой как много! Это даже прям чувство, что были запасные аккумуляторы с собой! У нас на работе коллеги с айфонами все с зарядками в кармане - при активном пользовании он даже рабочий день не выдерживает! У меня нокия при активном пользовании выдерживает рабочий день, но вот например, летела 7 часов, включила режим "в самолете" и читала книжку - не хватило мне заряда, достала запасной аккумулятор.
А тут аж 11 дней! На мой взгляд - это ох как много!

Девушки не использовали телефон активно, а включали-выключали. И совершали лишь короткие попытки позвонить. Никакого блуждания по сетям, игр и прочей телефоноактивности, разряжающей аккумуляторы. Заряд не тратился даже на постоянный поиск сети. Так что все вполне соответствует средним характеристикам работы айфона.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Девушки не использовали телефон активно, а включали-выключали. И совершали лишь короткие попытки позвонить. Никакого блуждания по сетям, игр и прочей телефоноактивности, разряжающей аккумуляторы. Заряд не тратился даже на постоянный поиск сети. Так что все вполне соответствует средним характеристикам работы айфона.
Это все понятно - но все же, мое мнение - это очень и очень долгое время у них держался заряд! Они его вкл/выкл - на это тоже тратится батарея, при наборе номера автоматом идет поиск сети - и на это тратится батарея. К тому же телефон они выключили не сразу же, выйдя из дома, а скорее всего ближе к вечеру - когда поняли, что заблудились, т.е. какое-то время телефоноактивность присутствовала полностью. Характеристики то это, понятно, характеристики, но в реальности батареи хватает на гораздо меньшее время. 11 дней - это очень-очень много, на мой взгляд.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Девушки не использовали телефон активно, а включали-выключали. И совершали лишь короткие попытки позвонить. Никакого блуждания по сетям, игр и прочей телефоноактивности, разряжающей аккумуляторы. Заряд не тратился даже на постоянный поиск сети. Так что все вполне соответствует средним характеристикам работы айфона.
Это все понятно - но все же, мое мнение - это очень и очень долгое время у них держался заряд! Они его вкл/выкл - на это тоже тратится батарея, при наборе номера автоматом идет поиск сети - и на это тратится батарея. К тому же телефон они выключили не сразу же, выйдя из дома, а скорее всего ближе к вечеру - когда поняли, что заблудились, т.е. какое-то время телефоноактивность присутствовала полностью. Характеристики то это, понятно, характеристики, но в реальности батареи хватает на гораздо меньшее время. 11 дней - это очень-очень много, на мой взгляд.
Ну у меня лично хватало как-то на 2 недели (примерно в таком же режиме, как у девушек). В повседневной же жизни, если я использую телефон лишь для коротких (не более 5-7 минут) разговоров и постоянно нахожусь в зоне действий сети, то его хватает на 5-7 дней. Это айфон. Я не любитель whatsapp-ов, смс-ок, игр и так далее. То есть телефон для меня в такие дни - средство рабочей коммуникации и необходимой связи.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Ну у меня лично хватало как-то на 2 недели (примерно в таком же режиме, как у девушек). В повседневной же жизни, если я использую телефон лишь для коротких (не более 5-7 минут) разговоров и постоянно нахожусь в зоне действий сети, то его хватает на 5-7 дней. Это айфон. Я не любитель whatsapp-ов, смс-ок, игр и так далее. То есть телефон для меня в такие дни - средство рабочей коммуникации и необходимой связи.

Чессно говоря, как то мало верится, что айфон мог держаться две недели... Даже если его просто вкл-выкл. Да и 5-7 дней вкл, без активности - тоже мало верится. Может, у нас в России, батареи другие им ставят?  На отдыхе, с отключенным инетом и вайфаем, и практически полным отсутствием разговоров - один звонок две минуты и штуки 4 смс, я заряжала телефон наверно раз в дня 3-4. Он просто лежал включенный без дела. У меня нокиа. Айфон у мужа почему-то всегда разряжается быстрее моего.

Это Вы не любитель вотсапов, а у нас две молоденькие девчонки, которые последние сообщения родителям до похода, как раз писали в вотсапе, они молоды, активны и мобильны. Им по 20 лет! Не удивлюсь, если они там еще и музыку могли по дороге слушать, как это часто делает молодежь.
В общем, даже если представить, что они перед выходом обе зарядили телефоны под завязку - что возможно, но обычно телефоны ставят на зарядку ночью, а в поход они пошли ближе к обеду. Сразу по прибытию на тропу, телефоны вряд ли были выключены и отключены все функции для экономии заряда, т.е. несколько часов телефоны работали по полной. Скорее, их отключили после первых звонков в 911, когда поняли что сети нет. На Мирадоре было сделано одно фото, значит они были в курсе, что связь там есть. Начав спуск вниз, они могли не заметить сначала ,что связь пропала и какое-то время телефоны искали сеть. В общем, мне все равно кажется, что 11 дней работы для обоих сотовых - это очень много!!!
Собственно, этот факт - время работы сотового - ни на что особо не влияет и не проясняет. У них вполне могли быть запасные аккумуляторы, которые потом выбросили по дороге, чтобы лишнее не таскать по джунглям


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
его хватает на 5-7 дней
как пользователь айфона вообще не могу в такое поверить. Вот вообще! Если при активном пользование телефон нужно заряжать около одного-двух раз в день, а при неактивном (если интернет не подключён, не включаете wifi) каждые 2, ну максимум 3и дня. Никогда у меня айфон не выдерживал 5 дней... Кстати, 5-7 минут разговора - это очень долго. Тем более, если телефон включать и выключать, уже самое это действие съест давольно-таки много заряда, активный поиск сети при включении сразу же съест процент-два.
У девушек ещё скорее всего были старенькие модели (явно не iphone 6) телефонов. А если они включали телефон, пытались сделать звонок, а потом выключали сразу же, то и шансов у них было 0, так как даже в городе телефону нужно дать какое-то время на активный поиск новой сети.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Дорогие девушки... Ну уж тут Ваше дело, верить или нет.
Прошу прощения за оффтоп.
Говорю как есть. Просто у меня работа связана (была) с нахождением вне дома в течение рабочей недели и рабочими стрессами.
Посему бывало, что выезжая в командировку в воскресенье или в 4 часа утра в понедельник, я уже в дороге, как последняя растяпка, вспоминала об оставленной дома зарядке... На работе думать о подзарядке некогда, при наличии обычного телефона на личный мобильник попадают только звонки семьи, друзей, случайные (типа от старых коллег или начальства) Покупать новую зарядку каждый раз не радует. Но иногда в пятницу ночью телефон возвращался домой даже не в красной зоне последних 15%.
Однажды я вдобавок забыла зарядить телефон на выходные и он "прожил" на строгой диете 2 недели. Я его просто выключала на день и просматривала историю вечерами на 2 неделе.

Возвращаясь к девушкам: они тоже экономили заряд, судя по тому, что включали телефоны очень ненадолго. А ночной срыв и фотки привёли к полной разрядке батареи.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
как пользователь айфона вообще не могу в такое поверить. Вот вообще! Если при активном пользование телефон нужно заряжать около одного-двух раз в день, а при неактивном (если интернет не подключён, не включаете wifi) каждые 2, ну максимум 3и дня. Никогда у меня айфон не выдерживал 5 дней... Кстати, 5-7 минут разговора - это очень долго. Тем более, если телефон включать и выключать, уже самое это действие съест давольно-таки много заряда, активный поиск сети при включении сразу же съест процент-два. У девушек ещё скорее всего были старенькие модели (явно не iphone 6) телефонов. А если они включали телефон, пытались сделать звонок, а потом выключали сразу же, то и шансов у них было 0, так как даже в городе телефону нужно дать какое-то время на активный поиск новой сети.

Вот собственно и я про тоже... Хоть в характеристиках и пишут - 10 часов в режиме разговора!


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
У них вполне могли быть внешние аккумуляторы, например. Для современных сенсорных телефонов это действительно очень много даже в щадящем режиме. Просто на поиск сети заряд тратится довольно быстро.
В принципе, у меня есть второй телефон как раз примерно такой, как был у одной из девушек по всей видимости. Могу провести эксперимент, но мне это не кажется принципиальным.


Нинель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
я думаю имело место травма,скорее всего они упали в скалистую яму, Крис (рыжая) получила серьезно ранение, она и умерла первой,подруга не могла подобрать пин к ее телефону,в панике начала фотографировать все ("писала историю"),возможно фотоаппарат был сломан и она умудрилась его настроить и пыталась сфотографировать окружающую обстановку-обрыв( видно что растения сфотографированы снизу)-ветка с красными пакетами(может они видели верталет и пытались подать сигнал) -в конце ,уже погибшую Крис...на фото с веткой видно отблески воды,скорее всего там была река,уж не знаю я как объяснить как фотик попал в рюкзак и в реку...