Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646920 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А ночной срыв и фотки привёли к полной разрядке батареи.
фотографировали они всё-таки на камеру, а не на телефон. Телефон явно разрядился, так как всё-таки много дней прошло, да и номер экстренной помощи был набран 77 раз.

У них вполне могли быть внешние аккумуляторы, например.
Опять же из опыта, аккумулятор не перезарядит телефон на 100%, он в лучшем случает продлит зарядку на пару часов. Да и где он, этот аккумулятор? В версию о том, что его просто выкинули за ненадобностью мне не верится, если честно. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Опять же из опыта, аккумулятор не перезарядит телефон на 100%, он в лучшем случает продлит зарядку на пару часов. Да и где он, этот аккумулятор? В версию о том, что его просто выкинули за ненадобностью мне не верится, если честно. 
Просто лично мне не понятно, как современные телефоны могли прожить так долго без подзарядки даже в щадящем режиме. У меня в деревне телефон разряжается достаточно быстро, когда начинает искать сеть в лесу, поэтому начал носить только кнопочный.
Возможно тут я просто сужу по себе, у меня всегда с собой внешний аккумулятор в поездках.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
У одной был айфон, у другой Самсунг. Зарядных устройств в рюкзаке не было. Да и странно было бы взять их с собой в джунгли. Если на минутку предположить, что девочек похитили, где-то держали, разрешали им пользоваться телефонами, то получается, что еще и зарядные устройства для двух разных телефонов предоставили и розетку? Оооочень странные похитители.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
( видно что растения сфотографированы снизу)
Пардон, но тут кому что: мне лично, очевидно, что они сверху сняты.
У меня в деревне телефон разряжается достаточно быстро, когда начинает искать сеть в лесу
Телефоны девочек постоянно выключались-выключались. Т.е. жрать зарядку на постоянном поиске сети они не могли.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Вот неожиданно пришла в голову уж совсем сумасшедшая идея - а вдруг на карибском спуске девчонки все же нарвались на кого-то из местных, кто похитил их, поместил в какую-то естественную яму или карьер, откуда они выбраться не могли и там и держал все время? А когда начались глобальные поиски - подбросил останки на место обнаружения, поняв что полиция рано или поздно может нарваться на что-то более серьезное? Этот местный знал, что связи там нет и не будет, поэтому и не заморачивался отбиранием телефонов и фотоаппарата.
Может даже они и слышали поисковый вертолет и пытались привлечь его внимание веткой с пакетами? И реальных фото (из тех 90) действительно было больше, просто они были удалены неизвестным перещелкиванием кадров?


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Novelon, а смысл удержания живых девочек? А если б их поисковики-таки нашли и девочки указали на похитителя?


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Развлекался, как придумал. Не знаю, что уж там в маньячей голове может сложиться. Думаю, яма эта была достаточно далеко от "карибской дороги" и маршруты поисков обходили ее (так ведь и было поначалу, искали их ведь не на ЭльПианисто..).. Со временем, девочки погибли, может и естественной смертью, от голода, натешился да и бросил умирать. Потом схоронил их, где-то. Вещи оставил себе, на память. Может, видя, обширность поисков, понял, что и до него полиция может добраться, побоялся, что расколется. Решил подкинуть вещи, понимая, что они будут рано или поздно обнаружены, просто скинул в ручей да и все. А останки растащили звери


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Чессно говоря, как то мало верится, что айфон мог держаться две недели... Даже если его просто вкл-выкл. Да и 5-7 дней вкл, без активности - тоже мало верится. Может, у нас в России, батареи другие им ставят?  На отдыхе, с отключенным инетом и вайфаем, и практически полным отсутствием разговоров - один звонок две минуты и штуки 4 смс, я заряжала телефон наверно раз в дня 3-4. Он просто лежал включенный без дела. У меня нокиа. Айфон у мужа почему-то всегда разряжается быстрее моего.
Посмотрите год, когда это произошло.
Прикиньте модель Айфона.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Посмотрите год, когда это произошло.Прикиньте модель Айфона.
Какой именно Айфон был у Крис, я, по-моему, не встречала нигде. Напомните, если встречали?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Какой именно Айфон был у Крис, я, по-моему, не встречала нигде. Напомните, если встречали?
По неофициальной инфе - третий.