Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647266 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Вот именно в таких условиях и сажается батарея. При каждом включении телефона, он начинает искать связь.
И не хватит ее настолько скорее всего даже если был полностью заряжен в момент выхода и никак иначе не использовался.
В таких условиях она сажается несоизмеримо медленнее,  чем просто при постоянном поиске сети. А если еще и были выключены все опции, кроме самой мобильной связи, и включался телефон через режим "в самолете", то еще медленнее. Кроме того, просто отсутствие вышки и отсутствие сигнала, жрет батарею меньше, чем слабый неустойчивый сигнал.

И реальных фото (из тех 90) действительно было больше, просто они были удалены неизвестным перещелкиванием кадров?
Это, простите, как? 
Даже если бы неизвестный удалил отдельные кадры, заменить их другими, с совпадением времени и порядкового номера, невозможно.




dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
В таких условиях она сажается несоизмеримо медленнее,  чем просто при постоянном поиске сети. А если еще и были выключены все опции, кроме самой мобильной связи, и включался телефон через режим "в самолете", то еще медленнее. Кроме того, просто отсутствие вышки и отсутствие сигнала, жрет батарею меньше, чем слабый неустойчивый сигнал.
Так если они звонили, то весьма вероятно, что именно этот самый слабый неустойчивый сигнал они и видели. При таких условиях современные смартфоны садятся достаточно быстро, быстрее, чем сели у девушек, как мне представляется. Хотя реально я использую подобный режим на кнопочном телефоне в деревне, он и связь лучше ловит, как показывает практика. Беру в лес именно по этой причине: если что, есть шанс, что продержится дольше.
Я в общем-то ничего не утверждал, кроме того, что могу провести схожий эксперимент, но мне просто это не видится принципиальным.
Что касается телефонов, то лично мне интереснее степень повреждения и какой процент информации удалось восстановить.

В любом случае, лично я не вижу в этом деле криминальной составляющей. Сегодня еще раз прочитал материал


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Это 3G или 4?
Просто когда писал очерк, где-то на форумах встречались утверждения, что это был "третий" айфон.

У жительницы Нидерландов в 2014 году модель айфона, выпущенная в июне 2009 года и снятая с производства в 2012?
ну учитывая что это студентка, которая сама зарабатывала деньги (официанткой! явно не полный рабочий день), то ничего удивительного в этом нет. Мог быть и третий.
Европейцы, по крайней мере в центральной европе, вообще предпочитают покупать смартфоны по схеме рассрочка+тариф в одной цене. Причём стоимость рассрочки продавец не указывает в общей цене. Создаётся впечатление, что смартфон ты получил бесплатно, просто за то что взял тариф. К примеру, если просто вам интересно, допустим сейчас по такой схеме взять в европе s7 edge, это будет стоить 60-70 евро с тарифом на два года и 6 гигами интернета. Это очень много для для девочки подрабатывающей официанткой. У неё же и другие потребности какие-то есть, кроме телефона. "S-5" (который выпускается уже более чем два года) по такой же схеме будет стоить более чем в два раза дешевле.


MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Пока прочитала всего 83 страницы комментариев, потому прошу прощения, если повторю кого-то из более поздних  dq

1. Насчет трупа в правом углу фото (из версии нового видео 2016 года). Что за бред - эти фото однозначно сделаны снизу вверх - где лежит труп - в воздухе эфиром?!

2. Насчет огня - развести огонь из говна и палок - нелегкая задача. Тем более, для неподготовленного человека. Вообще специально развести огонь не всегда просто - даже при наличии спичек, газет и сухой травы (уж поверьте опыту). Это только случайно из искры разгорается, а специально - не так просто. Тем более, во влажных джунглях двумя девушками городскими без навыков выживания.

3. Про их одежду и экипировку. Они шли не выживать в джунгли, они шли на туристическую экскурсию на пару часов. Некоторые в такие походы на шпильках приходят. Да, неопытные. Да, не знали, что "идешь в лес на день, бери еды и воды на два", но это не непроходимая тупость, это просто далекие от походов люди.

4. Укусы змей. Укусы токсичные и 11 дней без медпомощи и лечения они бы не протянули даже от не сильно ядовитой змеи.

5. Они явно были вместе почти до конца. Одна из них не продержалась бы и более суток - для этого нужна не только отличная физическая форма и снаряжение/питание, но и крепкая психика - это не в комнате на диванчике в одиночестве, это писец просто.

6. Самое странное - звонки. Но, как и с фото, тут остается только гадать, к сожалению  :-\

7. По поводу травм. Да, 90% что они были и почти сразу. Может быть даже и не силmyst травмы, но с каждой минутой любая травма становится все тяжелее и все больше обездвиживает и ухудшает состояние. Вплоть до смертельного исхода.

8. Палка с пакетами - однозначная попытка обозначить свое место и привлечь внимание. Как могли.

На мой взгляд, очень сложно выдвигать какую-либо однозначную версию без всех фактов - а всех фактов мы не знаем.
Я для себя вывела главные факты в сторону версий как "натурального", так и криминального характера.

В сторону криминала говорит довольно сомнительная расчлененка, недоговоренность полиция (например, фразы, упомянутые автором о том, что "кто-то их туда положил" (об останках), а также то, что прожить 11 дней или даже 5-6 двум неподготовленным девочкам без воды и еды в джунглях нереально. Также в пользу криминала идут нелогичные звонки все-таки.

В сторону "натурального" происшествия ведет здравый смысл. Да, криминалом довольно удобно объяснить какие-то несостыковки, вопросы без ответов, но. Ночь в незнакомом месте - сама по себе страшная вещь. Даже в безлюдном месте города. Или в поле. А уж в лесу, а тем более в джунглях - это кошмар для городского жителя. Это страшно, это паника, это нереальное  давление на психику, которая могла вытворять все те кульбиты, что мы сейчас пытаемся разгадать как загадки: странные фото, нелогичные звонки и т.п. Кромешная тьма, леденящие кровь звуки и полная безысходность: некуда спрятаться, нечем себе помочь...


PS Для меня почему-то нет ни мистики, ни ужаса в ночных фото и фото волос. Мотивы - да, непонятны, а сами фото довольно обычные, хоть и не без странностей. Но вот фото Крис, где она руку к виску приставила - это капец. У меня от этого изображения кровь останавливается...


Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Это, простите, как?  Даже если бы неизвестный удалил отдельные кадры, заменить их другими, с совпадением времени и порядкового номера, невозможно.

Я не знаю, как. Я не разбираюсь в этих вопросах. Как удалить фото без возможности восстановления - лично я не знаю. Тут писали, что такое вроде возможно сделать. Но обратите внимание, что представленные фото идут не по порядку - 491,493, 499,500, 505, 507. Ночные фото - 542 (!!!), а затем 550 (!!!) - где же промежуточные фото? Что было на них? Где еще 30 фотографий между последним фото на Мирадоре и ночными фотками? Ведь они были кем-то методично удалены

2. Насчет огня - развести огонь из говна и палок - нелегкая задача. Тем более, для неподготовленного человека. Вообще специально развести огонь не всегда просто - даже при наличии спичек, газет и сухой травы (уж поверьте опыту). Это только случайно из искры разгорается, а специально - не так просто. Тем более, во влажных джунглях двумя девушками городскими без навыков выживания.
Я разожгу Вам огонь от одной спички и любого сухого клочка чего угодно - коры, стружки, газеты, травы, еловых иголок и т.д. Никаких специальных навыков выживания у меня нет (как и у многих), есть опыт проживания в частном доме и дача. И все. Найти немного сухостоя думаю везде можно без проблем. В тех же джунглях есть сухие обожженые солнцем листья.
Кстати, насчет огня - ситуация тоже непонятная. В детстве, мы часто баловались, разжигая огонь в сухой траве с помощью обычной лупы и солнечного луча. Это очень легко и просто, в самом деле. Все мои друзья это умели и знали - и мальчишки и девчонки. Объектив фотика, как известно, имеет линзу. На самом деле, почему же этим не воспользовались девочки?! Ну, не в первый день, ни во второй. Но 3-4 ночь мытарств по джунглям, в кромешной жуткой тьме так или иначе должны были натолкнуть их на эту мысль?! Ну да городские девчонки, может неопытные, но не хочется думать, что не знают элементарных вещей


Что же касается работы телефонов в течение 11 дней:
1. Если принять за аксиому то, что телефоны могли работать 11 дней - вопросов нет;
2. Если же принять за аксиому то, что телефоны никак не могли работать 11 дней, а проработали, например, дней 6-7, то возникает вопрос - кто мог зарядить позже телефон и для чего? Может этот кто-то и звонил в службу спасения 77 раз, а может заряжал для того, чтобы удалить компроментирующую его информацию?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 06:05:37 от Novelon »


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
В сторону криминала говорит довольно сомнительная расчлененка, недоговоренность полиция (например, фразы, упомянутые автором о том, что "кто-то их туда положил" (об останках), а также то, что прожить 11 дней или даже 5-6 двум неподготовленным девочкам без воды и еды в джунглях нереально. Также в пользу криминала идут нелогичные звонки все-таки.

В сторону криминала есть еще немаловажный факт:
Найденные отдельно застегнутыми шорты.
"Отец Крис сомневается в том, что она сняла свою одежду сама - указывая на то, что никто не идет в джунгли и раздевается там, не зная, кого бы вы там могли встретить. Он не понимает, как были найдены ее шорты отдельно от нее." - с сайта:
http://www.websleuths.com/forums/showthread.php?306659-TRUE-MYSTERY-Disappearance-of-Lisanne-Froon-amp-Kris-Kremers&p=12512308
На том же сайте говориться, что адвокат семьи, более знакомый с материалами дела, чем простые читатели - больше склоняется к криминальной версии. Если не ошибаюсь, то на 70-80 процентов он в этом уверен.

Кстати, у них было с собой 2500 долларов, интересно, что с ними стало?
На websleuths говорилось, что вроде бы они 1400 евро заплатили за обучение, а вот были ли найдены остальные деньги...

Цитата alust:
"42. А ночью восьмого апреля, кто-то неожиданно включит фотоаппарат и сделает на него в течении трёх часов ровно 90 снимков. То есть в среднем один снимок за две минуты.  К сожалению 87 из них, будут сделаны в абсолютной темноте, без вспышки. Как заявит Голландская полиция, несмотря на то, что снимки безусловно делались с открытым объективом, что-либо рассмотреть или распознать на них невозможно. Из трёх же снимков сделанных со вспышкой, изначально будут опубликованы только два."

А как такой факт, что уже появился 4 снимок:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Мне все больше кажется, что общественности просто не всё показывают, возможно со временем появятся еще фотографии.


MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
не произошло ли с ними нечто такое, что повлияло на их зрение (по крайней мере, у одной).
Кстати, необязательно от перечисленных причин могло повредиться зрение. Коллега рассказывала, как ее знакомая, работавшая воспитателем в детсаду, получила такой жуткий конъюктивит от кого-то из детей, что попала в инфекционное отделение больницы, где несколько дней провела в кромешной темноте. У нее настолько сильно гноились глаза, что она их открывала часами (!). И это в больнице, получая нужное лечение. Так что в джунглях заразы побольше будет, чем в детсаду, возможна и такая версия.

Про зрение - очень здравое замечание, которое очень многое объясняет: и звонки странные, и отсутствие смс, и фото "мистические".
Причем повреждение могло быть разным - и травматическим, и укусы, и ожог растением, занесение инфекции. А еще нервы: у меня несколько лет назад у дочки была травма серьезная. И плюс попался врач-идиот, который и ребенку лечения нормального не дал, и меня зашугал какой-то пургой депрессивной так, что я впервые за свой материнский стаж потеряла контроль над собой и запаниковала сильно (до этого я всегда была "здравой" и адекватной, хотя и бывали страшные ситуации). Так вот на следующий день после происшествия, мой правый глаз опух, закрылся, помутнел - я с неделю ничего не видела им, а второй работал в пол-силы.
Так что...

А зачем этому кому-то звонить с службу спасения?
---Может,всё-таки кто-то из местных оказался в какой-то момент рядом с травмированными девушками.Пытался помочь,а потом,видя,что дело плохо,пообещал помочь и ушёл так сказать с места происшествия...А затем,узнав,что девушки погибли, просто не признался,что был там,побоявшись,что вину за  гибель девочек возложат на него.Или,как вариант-уходил,но вернулся,чтоб помочь,но девушки были уже мертвы и "сделал ноги",чтоб не свалили на него.На последний вариант наводит момент с рюкзаком-все вещи аккуратно были сложены в рюкзаке .Такое впечатление,что складывали их не сами  девочки.И рюкзак позднее подбросили.Не этот ли "кто-то" и подбросил?!

Очень неплохой вариант, многое объясняющий. Но кто это был? Не зная даже имеющейся информации (не говоря уже о ситуации вообще) можно гадать вечно.

alust, огромное спасибо за интересный и по-настоящему цепляющий материал!
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Про зрение - очень здравое замечание, которое очень многое объясняет: и звонки странные, и отсутствие смс, и фото "мистические".

У обоих? Одновременно?.. Одинаковая травма глаз?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Кстати, у них было с собой 2500 долларов, интересно, что с ними стало?
А откуда эта информация? Элементарный поиск на Гугле (который ищет и "внутри" websleuths) "Kris Kremers and Lisanne Froon 2500 USD", не даёт ни одной ссылки, на инфу о том, что у девушек были с собой такие деньги.
А как такой факт, что уже появился 4 снимок:
Первые три снимка были показаны в эфире голландского тв, безусловно с разрешения, а может и по просьбе, голландской полиции и с ведома родителей. "Четвёртое" фото кто-то запостил на сайт хранения графики.  :-\. Степень достоверности первых трёх фото отличается от "четвёртой". Фейков в данной истории было уже предостаточно.
Но вот фото Крис, где она руку к виску приставила - это капец. У меня от этого изображения кровь останавливается...
Да при прочтении обсуждений на других форумах, заметил, что эта фотография вызывает отклик, недоумение, вопросы практически у всех обсуждающих.


Emilia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
11 дней без медпомощи и лечения они бы не протянули даже от не сильно ядовитой змеи.
Нет никаких точных данных, что они продержались 11 дней (или даже только одна из них) без еды и воды даже без укуса змеи. Эта информация основана только на данных о включении телефона. Но вполне можно предполагать, что телефоном воспользовалось неустановленное лицо. Здесь на ветке уже писали, что при тех условиях, в которых оказались девушки (ни экипировки, ни запасов питья и еды, совершенно "пляжная" одежда) 11 дней в джунглях - это из разряда фантастики. 

У обоих? Одновременно?.. Одинаковая травма глаз?
А может только у одной? Вторая к этому времени могла или лежать с переломанными руками и ногами, или вообще уже быть мертвой...