Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Мне кажется, отстирывать от грязи в таких условиях - можно забить. А вот от крови (из-за травмы или физиологических причин, девчонки же не знали, что так надолго задержатся в джунглях) - более вероятно. Тем более сняты были еще в начале пути, пока еще не было паники, типа "вот подсохнут, надену и пойду дальше, на людях так стремно ходить". Застегнуты по привычке, как дома - "чтобы не помялись и высохли ровно".

Мне кажется, если бы на шортах была кровь, то экспертиза бы это должна была установить, кровь не так просто отстирать, тем более в простой воде.
Ну или на крайний случай были бы какие нибудь следы ДНК.

Так что, скорее, не могли они вообще никуда идти.

2 апреля даже появлялся сигнал сотовой связи и шли гудки, а в другие дни этого уже не было, значит более вероятно, что они шли в глубь джунглей/спускались вниз с горы, или просто ходили кругами. Возможно пытались дойти до тех небольших поселений в джунглях.
Может девушки сразу с начала похода решили найти местных коренных жителей в джунглях и с ними пообщаться, но не рассчитали силы и не взяли проводника, в итоге потерялись.




Димон Шустрый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Может и всей деревне показал. Потом, когда дело уже стало принимать массовый характер, с перепугу подбросил вещи к речке. Молчать будут все в деревне - никто не захочет, чтоб на них повесили убийство белых европеек.
Осталось только там деревню найти. :D


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Мне кажется, если бы на шортах была кровь, то экспертиза бы это должна была установить, кровь не так просто отстирать, тем более в простой воде.
Ну или на крайний случай были бы какие нибудь следы ДНК.
Так следы ДНК будут на шортах в любом случае - от кожи ног и задницы, к которым прилегали эти бедра. И если не тянуть время и бегом сунуть под холодную воду, как раз все прекрасно отстирывается и без мыла, особенно в первые пару минут.

А местные жители действительно могут знать больше, чем говорят. Молчат и не хотят на свою голову проблем, "моя хата с краю".
« Последнее редактирование: 08 Июня 2016, 14:48:53 от Osa »


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Тут выше написали про то, что девушки могли упасть в русло высохшей реки, и у меня такая версия появилась: а что если только одна из девушек туда провалилась? Туда практически все версии строились по плану: девушки всё время были вместе, а что если они сразу же разделились. Насколько я поняла из фото, у них был один рюкзак на двоих, в котором они всё и носили. Возможно та, у которой был рюкзак как раз и провалилась в какое-то ущелье. Может быть она подвернула/сильно ударила ногу и выбраться сама была не в состоянии. Вторая девушка оценив ситуацию поняла, что самой ей туда не спуститься и подруге не помочь. Провалившаяся на тот момент была в сознании, возможно боль ещё была не такая сильная (осознание ситуации ещё не пришло), и паника ещё не началась. Тогда девушки решили, что та, которая осталась на поверхности пойдёт за помощью (телефона позвонить у неё не было, так как он остался в рюкзаке), возможно даже вернётся в город и приведёт спасателей. Возможно даже было желание сделать звонок, но у телефона отсутствовал сигнал и провалившаяся даже не попытались позвонить. Возможно, что оставшаяся на верху была даже уверена, что сможет выйти обратно в город, а потом вернуться. Так одна уходит, а вторая остаётся её ждать. Но часы проходят, а подруга всё не возвращается. Сначала девушка просто ждёт, но паника начинает её потихоньку охватывать. Она начинает снова пытаться позвонить в службу спасения, и звонит уже не только со своего, но и с телефона подруги (звони были сделаны практически в одно и тоже время). В ущелье, куда она провалилась, сигнала нет вообще. Но там протекает какая-то подземная река, то есть возможно получить жидкость есть, возможно у неё даже есть что-то поесть в рюкзаке. То есть изначально ситуация не выглядит совсем безнадёжно. Но дни идут, а подруга всё не приходит. Возможно из ущелья очень трудно отсчитывать дни, так как солнце туда вообще не поступает (или в очень маленьких количествах, например, два раза в день). В конце концов она решается попытаться выбраться самой (так как надежда её уже покинула совсем), но падает и ломает позвоночник или ноги. Теперь она вообще не может двигаться. Она делает последнии попытки позвонить (отсюда 77 включений телефона), но сигнала нет. Она погибает от полученных травм. Теперь про ночные фотографии: если предположить, что девушке послышалось, что её кто-то зовёт (подруга вернулась, но не может найти её). Она кричит из ущелья, но это не помогает, тогда она решает подать сигнал с помощью фотоаппарата и поэтому делает столько ночных фотографий.

Теперь про вторую девушку, та, которая ушла. Возможно у неё паника была намного сильнее. Она осталась одна в лесу, подруга куда-то упала, возможно сильно травмирована. У неё с собой нет вообще ничего, нет телефонов, нет воды, нет продовольствия, а самое главное нет подруги. Возможно уже начинает темнеть, дорогу обратно она найти не может (отсюда ещё большая паника), да и подругу найти уже тоже не может; она вообще запуталась, ей страшно... И в таком состоянии они погибает практически сразу же: она одна ночью в лесу, у неё нет абсолютно ничего, чтобы даже отпугивать ночных обитателей леса. Она просто принимает один за другим неправильные решения. Возможно, на неё нападает змея или какое-то другое животное.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ой. Мне тут неожиданно пришло в голову. В Панаме случайно в тех джунглях не могли расти галюциногенные растения? Девочки могли съесть их с голоду, по незнанию. Я в курсе разве что про пейот, который особым образом готовят шаманы в духе кастанедовского Дона Хуана (хотя у Кастанеды и выдумок хоть отбавляй, однако это растение действительно влияет на психику). Подтверждения этому в истории про голландских девушек нет- однако мы не можем исключать и того, что в день множества "темных" фотографий они, истощенные не начали жевать все что попало под руку, и среди этого чего попало не оказалось подобное растение, из-за которого у них помутилось сознание и они стали вести себя неадекватно, снимая все подряд и мечась по джунглям.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Я как раз живу в реальном мире и понимаю, что если я нашла труп, то либо заявляю в полицию со всеми вытекающими, либо прохожу мимо и забываю. А ходить к трупам каждый день и оставлять вокруг кучу следов и отпечатков пальцев на телефоне убиенных - это занятие для жителей параллельной вселенной.
Разница в том, что Вы совершаете увеселительные прогулочки,
а нашедшему надо гонять коров на пастбище, например, и другой тропы, кроме как мимо трупов у него нет - коровы пройдут только там.

Осталось только там деревню найти.
Не проблема )))

2 апреля даже появлялся сигнал сотовой связи и шли гудки, а в другие дни этого уже не было, значит более вероятно, что они шли в глубь джунглей/спускались вниз с горы, или просто ходили кругами.
Нет.
Такое бывает, что в какой-то точке иногда вдруг появляется сигнал.
Условия внешней среды просто стали максимально благоприятны на короткое время (ветер/влажность/магнитное поле земли).
Также бывает, что сигнал на минуту пропадает. Такое даже в Москве изредка наблюдаю.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Я как раз живу в реальном мире и понимаю, что если я нашла труп, то либо заявляю в полицию со всеми вытекающими, либо прохожу мимо и забываю. А ходить к трупам каждый день и оставлять вокруг кучу следов и отпечатков пальцев на телефоне убиенных - это занятие для жителей параллельной вселенной.
Разница в том, что Вы совершаете увеселительные прогулочки,
а нашедшему надо гонять коров на пастбище, например, и другой тропы, кроме как мимо трупов у него нет - коровы пройдут только там.
И откуда у Вас информация, что мимо трупов шла какая-то коровья тропа? Вещи и останки найдены вдоль русла реки и точное место гибели девочек не установлено. А придумать можно что угодно.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Такое бывает, что в какой-то точке иногда вдруг появляется сигнал.
Условия внешней среды просто стали максимально благоприятны на короткое время (ветер/влажность/магнитное поле земли).
Также бывает, что сигнал на минуту пропадает. Такое даже в Москве изредка наблюдаю.

Именно. У нас в квартире такое бывает - то все нормально со связью, то пропадает. Молодой район, новостройки, вышек маловато, вот и связь пока еще неидеальна, хотя должны наладить. А вот открыть окно - бывает и получше с дозвоном. Соответственно и в джунглях деревья могут заслонять сигнал, и порой достаточно отойти буквально на 10 метров, чтобы сигнал появился.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
И откуда у Вас информация, что мимо трупов шла какая-то коровья тропа?
А придумать можно что угодно.
Это единственный Ваш аргумент?
Тогда я не понимаю, что Вы здесь делаете.
Вот я, например, под известные факты пытаюсь придумать достоверную историю, покрывая все белые пятна.
Использованные мною факты:
1. Четкая периодичность попыток выхода на связь (дважды в день в одни и те же часы).
2. Плохая увязка столь продолжительных попыток выйти на связь с отсутствием каких-либо других следов продолжительной борьбы за выживание.
3. Занятость жителей в тех районах скотоводством в т.ч. перегонным скотоводством. (Хотя люди могли с тем же успехом ходить на плантацию, в школу и т.д., просто именно выпас крупного рогатого скота наиболее сильно привязывает дорогу в горах)
4. Достаточная "дикость" местных жителей, позволяющая говорить о том, что не все из них должны стремиться к общению с полицией.
А Вы хотите слышать только факты?
Они изложены на первой странице.
Вы думаете, что здесь кто-то сможет без домыслов (на местах отсутствия информации), а только на фактах, собрать пазл и скажет :"убийца - дворецкий!"? Да ещё и сидя на попе в другой части света?! Ну не настолько же Вы наивны!
Так каковы Ваши ожидания?


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
И откуда у Вас информация, что мимо трупов шла какая-то коровья тропа?
А придумать можно что угодно.
Это единственный Ваш аргумент?
Тогда я не понимаю, что Вы здесь делаете.
Вот я, например, под известные факты пытаюсь придумать достоверную историю, покрывая все белые пятна.
Использованные мною факты:
1. Четкая периодичность попыток выхода на связь (дважды в день в одни и те же часы).
2. Плохая увязка столь продолжительных попыток выйти на связь с отсутствием каких-либо других следов продолжительной борьбы за выживание.
3. Занятость жителей в тех районах скотоводством в т.ч. перегонным скотоводством. (Хотя люди могли с тем же успехом ходить на плантацию, в школу и т.д., просто именно выпас крупного рогатого скота наиболее сильно привязывает дорогу в горах)
4. Достаточная "дикость" местных жителей, позволяющая говорить о том, что не все из них должны стремиться к общению с полицией.
А Вы хотите слышать только факты?
Они изложены на первой странице.
Вы думаете, что здесь кто-то сможет без домыслов (на местах отсутствия информации), а только на фактах, собрать пазл и скажет :"убийца - дворецкий!"? Да ещё и сидя на попе в другой части света?! Ну не настолько же Вы наивны!
Так каковы Ваши ожидания?

Телефон включался с пином. Значит, по-любому, телефон, хотя бы вначале, включали девушки. С пином, и потом без, он продолжил включаться примерно в одно и тоже время. Так что вполне вероятно что это продолжали делать девушки. В один из дней телефон включился ранним утром, в 4.50. В то время там тоже проходил местный житель?