Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647404 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Настолько четкие по времени попытки включить телефон? Включения то в промежуток с 10.00-11.00, то с 13.00-14.00.Я так подумала и погулила...

Цитата
Панама восход и заход солнца и луны в апреле
Продолжительность дня и ночи в апреле

Дата: 01 апреля 2014
Временная зона: GMT -5. Название часовой зоны: America/Panama (EST)

Начало сумерек     05:55
Восход солнца     06:16
Солнце в зените     12:22
Заход солнца     18:28
Окончание сумерек 18:49
......
Фаза луны на 01 апреля: растущая луна с 5% видимого освещенного диска
Новая луна: 30 марта 2014 в 13:45
......

Из чего следуют выводы: 1.в новолуние луны не видно, так что круг на одной из фотографий - просто блик, 2. звонки и включения телефонов примерно в полдень с небольшим отклонением до и после того, 3. если заход солнца в эти дни примерно в 18.30, то это время можно рассматривать как время более активной деятельности девушек. В темноте девушки пытались включать телефон только 1 раз.




serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
В один из дней телефон включился ранним утром, в 4.50. В то время там тоже проходил местный житель?
За час до рассвета? Почему нет?

Телефон включался с пином. Значит, по-любому, телефон, хотя бы вначале, включали девушки. С пином, и потом без, он продолжил включаться примерно в одно и тоже время. Так что вполне вероятно что это продолжали делать девушки.
Вероятно.
Но если это делали девушки, то нестыковки "всплывают" в другом месте - слишком сильное воздержание от звонков и труднообъяснимая их периодичность. (Хотя есть варианты: 1. это были не единственные их телефоны; 2. Там где находились девушки в это время что-то происходило, что приводило их в сознание, например, луч солнца попадал туда только в это время и приводил их в сознание, а остальное время они проводили в забытьи).
Идея с волопасом убирает эту нестыковку и оставляет пины и фотографии (хотя фотографии могли быть отсняты механически, когда кто-то занялся уборкой трупов).

Из чего следуют выводы: 1.в новолуние луны не видно, так что круг на одной из фотографий - просто блик, 2. звонки и включения телефонов примерно в полдень с небольшим отклонением до и после того, 3. если заход солнца в эти дни примерно в 18.30, то это время можно рассматривать как время более активной деятельности девушек. В темноте девушки пытались включать телефон только 1 раз.
Вы меня опередили!!! ))
А что если в это время солнце било им в глаза? На левом и правом боку.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Вполне возможно, что шорты сняли по причине, что у Крис начались критические дни. Сама сняла, застирала и положила сушиться. Имхо это не в заляпанных грязью ходить, я бы однозначно сняла ибо это невозможно  bk
А насчет противозачаточных, тоже выше писали, зачем их им было вообще пить? У Лисан никого не было, парень Крис остался в Европе. А уж если и иметь с кем то отношения, то предохраняться надо явно не противозачаточными. Особенно в Панаме  :D
Хотя я слышала, что в США, например, противозачаточные прописывают всем и чуть ли не в косметических целях


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
зачем их им было вообще пить?
Таблетки пьются не по схема: когда захотел, тогда и выпил. Их нужно пить каждый день в одно и тоже время, чтобы цикл не сбивался. Даже если у тебя нет половых отношений на данном промежутки времени (или в течении след. нескольких месяцев), но есть постоянные отношения, то таблетки всё равно пить нужно, иначе работать не будет выбранный метод предохранения. Это, во-первых. Во-вторых, некоторые девушки отдают предпочтение именно этому методу предохранения (а некоторым он специально прописан по медицинским причинам, к профилактики не относится никак), причём прём таблеток совсем не исключает то, что девушки могли ещё как-то предохраняться.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Вполне возможно, что шорты сняли по причине, что у Крис начались критические дни. Сама сняла, застирала и положила сушиться. Имхо это не в заляпанных грязью ходить, я бы однозначно сняла ибо это невозможно  bk
А насчет противозачаточных, тоже выше писали, зачем их им было вообще пить? У Лисан никого не было, парень Крис остался в Европе. А уж если и иметь с кем то отношения, то предохраняться надо явно не противозачаточными. Особенно в Панаме  :D
Хотя я слышала, что в США, например, противозачаточные прописывают всем и чуть ли не в косметических целях
Я тоже считаю, что шорты были застираны и оставлены по этой причине. Иначе зачем было их снимать, простая земля - подсохнет да сама отвалится, а стирать как следует дома. А противозачатки - если это они были, то в упаковке оставались 1-2 последние таблетки, допила и все, до того в предыдущий месяц она была дома с парнем и это было оправдано. Хотя в принципе похоже и на те самые таблетки от кашля, если девушки были простужены до того. Может и вообще жвачка какая. У меня такая мысль пришла после того, как вспомнила, что сама по запаре по этой причине ставила напоминалки на телефон "таблы" и он звонил в одно и то же время. Но при выключенном телефоне напоминалка, видимо, таки не сработает. Пойду пошаманю с телефоном и проверю, может ли телефон автоматически включаться сам в определенные промежутки времени. Напоминалки там какие или будильники. Делают же как-то люди, отключая телефон (или только связь на телефоне, оставляя только функции типа встроенных приложений) на ночь так, чтобы и никто им не названивал в это время, и будильник сработал утром в положенное время...

Впрочем, если у меня стоит напоминалка "выпить таблетку" или допустим, "позвонить Маше" на каждый день на 12.00, потому что именно в это время Маша освобождается от других дел и информацию нужно получать несколько дней подряд, то телефон и будет звонить именно в 12.00, а не то в 12.00, то в 12.15, то в 12. 07. И при выключенном телефоне вряд ли прозвенит и включится сам. Вообще какие-то подобные приблуды есть, удаленное включение, таймер итп, однако это встречается далеко не на каждом шагу и подобные программы надо специально устанавливать и синхронизировать с компьютером, например, по вай-фаю.


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Пойду пошаманю с телефоном и проверю, может ли телефон автоматически включаться сам в определенные промежутки времени.

Да, телефон может включаться и выключаться в определенное время сам, можно настроить расписание, по крайней мере на андроиде это есть в настройках, как обстоит дело с айфонами - не знаю.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Пойду пошаманю с телефоном и проверю, может ли телефон автоматически включаться сам в определенные промежутки времени.

Да, телефон может включаться и выключаться в определенное время сам, можно настроить расписание, по крайней мере на андроиде это есть в настройках, как обстоит дело с айфонами - не знаю.


Так может действительно это приложение было установлено? Если без всякой синхронизации сам включался - может, моя гипотеза и верна, просто Крис еще в Голландии дома ставила на 10.30 напоминалку для того, чтобы не пропустить прием таблетки, а в Панаме это вылетело из головы и не придавала значения, даже если таблетки уже и не пила, а приложение отключить забыла? Вот телефон и включался каждый день в одно время сам в рюкзаке. Впрочем, в режиме экономии заряда наверняка уже в джунглях отключили бы эту функцию. И все же 2 раза включали (или включался)... может, тогда никакие не противозачатки, а другие таблетки, которые нужно пить 2-3 раза в день, а чтобы не забегаться туда-сюда, опять же поставила себе на 10.30 и на 13.30. А почему плюс-минус, раньше-позже включался - может, какие-то колебания и сбои телефона, как бывает, часы на телефоне начинают то спешить, то отставать, по техническим причинам. В физике не разбираюсь, может, какое магнитное поле может влиять или еще что, хз...


Блин! Так может, девчонки уже в джунглях сознательно включили эту функцию автовключения каждый день в одно время, чтобы тут же увидеть, есть ли связь и если появилась, тут же названивать и сигналить? Это кое-что объясняет, может, они и не собственными руками каждый день в это время включали, а заранее настроили. А сами в это время могли быть уже не в состоянии этого делать.


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Блин! Так может, девчонки уже в джунглях сознательно включили эту функцию автовключения каждый день в одно время, чтобы тут же увидеть, есть ли связь и если появилась, тут же названивать и сигналить?

Весьма вероятно, хотя если бы был настроен такой способ включения по расписанию, то звонки были в одно время с точностью до 1-2 минут - увидел, что телефон включился - позвонил.

часы на телефоне начинают то спешить, то отставать, по техническим причинам.

Время в телефоне отсчитывается по кварцевому резонатору, а это очень стабильная деталь (пусть техники поправят, если не так) и больше, чем на несколько секунд часы не могут спешить или отставать.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Яна, спасибо за пояснение
Я правда не знала, что уезжая на несколько месяцев куда то без мужа надо продолжать пить таблетки :o я темнота)) просто сама никогда не пила


Насчет звонков в одно время. Может они звонили в определенное время, потому что в это время совершали какие то действия? Например одна из них пыталась куда то повыше залезть? Поднять телефон на палке с пакетами?  :-\


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Весьма вероятно, хотя если бы был настроен такой способ включения по расписанию, то звонки были в одно время с точностью до 1-2 минут - увидел, что телефон включился - позвонил.

часы на телефоне начинают то спешить, то отставать, по техническим причинам.

Время в телефоне отсчитывается по кварцевому резонатору, а это очень стабильная деталь (пусть техники поправят, если не так) и больше, чем на несколько секунд часы не могут спешить или отставать.

Я не знаю... мой старенький самсунг в этом отношении глючил капитально. Настроишь точное время по тв/радио/сайту точного времени - а через 3 дня замечаешь, что в то время, когда по радио пиликает "пик пик пик московское время пятнадцать часов ноль ноль минут вы слушаете новости" - у меня на телефоне показывает, к примеру, 15.03. Сейчас на смартфоне с андроидом такого не замечала.