Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647345 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Что такое "европейский тип волос"? И к какому типу относятся европейцы с 3 волосинами, а к какому европейцы с гривами?

У европейцев с гривам, возможно, монголоидный тип волос

Как можно по последней размазанной кривой фотографии разглядеть - грязные там волосы или чистые? Волосы как обычные волосы Крис, не более того чтобы делать далекие выводы..

Далеко идущие выводы не делаю, но фотка волос резанула глаз своей "нетипичностью" к сложившейся ситуации с "естественной" версией. Крис шла с пучком на голове в поход - это логично, жара, влага, духота. Для некоторых фоток она их распускала - что тоже логично, многие девушки так делают, чтоб покрасоваться. Она их трогала руками в течение дня. Уже от прикосновений рук волосы грязняться, потому что на пальцах рук есть естественный жир. У нее тонкие рыжевато-блондинистые волосы. Я бы не сказала, что сухие (я в молодости работала парикмахером, у меня и диплом есть), скорее нормальные. Не мышиный хвостик, просто тонкие, как и у большинства из нас. Не могу понять, крашенные или нет, судя по ее типу внешности, бровям, ресницам, коже - некрашенные . По фоткам, другим, не видно, что посеченные, или подпорченные окраской или обесцвечиванием. Вполне здоровые, слегка вьющиеся волосы. Такие не будут "торчком" как солома торчать после дождя, скорее обвиснут прядями. Фото с волосами датировано 08.04 - т.е. примерно неделю обладательница волос, предположительно, не мыла голову. "Споласкивать" ее в ручье - это смешно. Без шампуня и кондера волосы не будут такими, как на фото - ровные вьющиеся, не пересушенные, не жесткие, и какие-то "чистые".
Не знаю, кому как, но мне на "ночном фото волос" видятся именно "чистые" волосы, что учитывая сложившуюся ситуацию, для меня лично, выглядит странным. Лично мне резануло глаз сразу. Я не сторонник злостных маньяков, но вот такие впечатления от фото.
Я могу согласиться с тем, кто написал что вспышка может творить "чудеса" при близкой фотосъемке, но что волосы могут выглядеть достойно после недели нахождения в джунглях....

Они еще, такое чувство, будто распущены и как-будто с затылка закинуты на лицо, т.е. снизу вверх как-то подняты




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Кстати. Может все-таки у Крис были запасные штаны? Шорты, запачкав, сняла и застирала, надела другие штаны. А вот потом она могла исхудать от голода и поэтому пыталась закрепить эти штаны, чтобы не сваливались, резинкой для волос. Зацепив за прорези, которые сделаны для ремешка, но обычно девушки носят штаны без него. Как-то приходилось мне подобным образом делать, и великоватые штаны под курткой закреплять, и наоборот, когда после праздников отъелась так, что они не застегивались - закреплять резинкой для волос, а потом уже приходила в свою форму. Может, потому в последние пару дней Крис уже ходила не с пучком. И вообще да, на камере порой даже грязнющие волосы могут выглядеть вполне свежими, и наоборот, только что вымытые висеть как попало, тут как ракурс попадет.


Ryori

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Нет. Никто никуда звонить не пытался, телефон просто включали 77 раз без ПИНа.
Я это по скрину поняла, что именно 77 попыток позвонить( когда просто включали обозначено "check signal", а сами попытки позвонить там обозначены "attempt"). Не знаю, может, конечно, составитель этой таблички просто не совсем точно указал, и под "attempt" он имел ввиду не попытки дозвона, а попытки включения.

Да не могли он быть чистыми! Ну что за ерунда?! Девушка неделю, в духоте, жаре и влаге ходила, там голова, просто засаленная будет, висеть сосульками!
Еще раз: она же не с распущенными по джунглям гуляла, как они замараются находясь в пучке? У корней да, засаленная, но если длина была собрана, то ей не об что замараться.
У нее сухой волос по длине, который хоть неделю не мой, я об этом говорила. Про корни речь не шла, частенько вот такая сухая длина сочетается с жирными корнями. Но не суть, опять же если восолы были собраны в пучок, они и не могли особо замараться, даже имей девушка жирный тип волос( кончики же не соприкасаются с кожей). Как в рекламе бы они, само собой, не выглядели бы, но и сильно грязными сосулями тоже.

Тоже самое касается формулировки про "снятые, застегнутые и аккуратно сложенные на камне шорты". Откуда это?
Вот я тоже не пойму, с чего все взяли, что они там красивенько и аккуратненько возлежали? Отсюда и появляются какие-то невероятные домыслы и несостыковки в логичных вроде бы версиях.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
они и не могли особо замараться, даже имей девушка жирный тип волос

Походите неделю с немытыми волосами летом, когда потеете, хоть в пучке, хоть с распущенными, и посмотрите, насколько они "не замараются"


Вот я тоже не пойму, с чего все взяли, что они там красивенько и аккуратненько возлежали?

Автор статьи с соседнего сайта говорит о том, что шорты были застегнуты и аккуратно лежали. Собственно, об этом случае я нашла всего две обширные информативные статьи на русском. Одна из них - тут br
В англ источниках на прямое утверждение, что именно застегнуты, вроде не натыкалась. Но на многих форумах вызывает удивление, что аккуратно были сняты


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Волосы на фото- это вообще не показатель. Многое зависит от условий съемки и ракурса, а иллюзии могут быть самые разные. У самой есть такие фото, где кажется то, чего нет на самом деле.
Раз такое дело, проведу эксперимент. Правда, придется дождаться субботы, послезавтра, видимо (исходя из моего типа волос, насколько быстро грязнятся). Перед тем как идти мыть голову, сфотографирую свои грязные волосы. Когда в реале будет видно, что пора мыть. И посмотрим, насколько это будет заметно по фото.


Димон Шустрый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Раз такое дело, проведу эксперимент. Правда, придется дождаться субботы, послезавтра, видимо (исходя из моего типа волос, насколько быстро грязнятся)
Для чистоты эксперимента не мойтесь неделю, как главные герои. И по мокрому лесу надо активно побегать. Поспать в траве. Постоять под дождем. Иначе слишком некорректный какой-то эксперимент выходит...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
И по мокрому лесу надо активно побегать. Поспать в траве. Постоять под дождем. Иначе слишком некорректный какой-то эксперимент выходит...
Ну с таким подходом надо съездить в Панаму и полазить недельку по джунглям. Причем в том же месте и в тоже самое время.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Так. Проведен эксперимент. Сделала фото с такого же ракурса. Волосы кажутся совсем чистыми и будто сухими! А красное- это не кровь, а ухо! Или просто отсвечивает. Но точно не рана - могу сказать, т.к. меня-то никто по голове не бил и уверена в отсутствии ран в этом месте! И у Крис в том же месте красноватое.
Правда, я не неделю с пучком по джунглям ходила и не рыжая, а светло-русая-мелированная, но суть одна - в реале заметно, что грязные, а на фото нет. Вот они чудеса съемки. Даже без вспышки, камера и освещение делает чудеса. Потом еще попробовала со вспышкой в темном коридоре - опять же не видна грязнота.
Но! Так держать руку, чтобы снять фото с такого ракурса, не очень удобно. Для чего может понадобиться так заносить назад руку? Возможно, Лисанн Уже была в бессознанке, а Крис хотела посмотреть, что у нее на голове (может, голова зачесалась по какой-то причине - допустим, муравей куснул), или действительно случайно легла головой на фотоаппарат. Или же замахнулась кого-то ударить фотоаппаратом и случайно нажала на кнопку съемки? Или же махать рукой с ним как попало вверх-вниз... но разве тогда не оказалось бы фото более смазанным? Каньон же не так четко снят, где снимали "на бегу", значит, режим съемки в движении не был включен или вообще не предусмотрен у этой модели.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Osa, интереснейший эксперимент!

А сколько дней вы не мыли голову?

Чтобы делать случайные кадры, в том числе во сне/ночью/неосознанно и т.д. нужно с объектива сперва снять крышку. У меня есть и полузеркалка-панасоник примерно как у девочек (мне его в магазине продали как полупрофи :)) и зеркалка - невозможно сделать фото, если не снята крышка. Он напишет - "перед сьемкой снимите крышку". Это фото точно вполне осознанное. Только вот что им хотели сказать? Хотя может просто вся проблема в не всех выложенных фото... И на последующих, о которых мы не знаем, волне ясная картина!


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Osa, интереснейший эксперимент!

А сколько дней вы не мыли голову?
Как обычно - мою голову через 2 дня на 3ий при среднем типе волос. Но это не имеет значения, суть в том, что в реале они выглядят куда жирнее, чем на фото. И в том, что краснота - это никакая не рана однозначно. И в том, что сознательно делать фото с такого ракурса и поднимать руку не настолько удобно, это не та поза, которая так легко получится при случайном поднятии руки (руку нужно заводить назад и при этом нажимать кнопку).