Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Проверить наличие связи, не введя пин-код, невозможно, потому что пин разблокирует непосредственно симкарту, а не сам гаджет.
А вот экстренный вызов без введенного пина доступен.


Да, вот сейчас поэкспериментировал с дешевым китайским Lenovo. Действительно, это так, если пин стоит на сим-карту. Но если стоит просто блокировка экрана, то состояние сети видно.




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Но этот кто то либо безуспешно пытался подобрать пин код
Есть только три попытки.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Beholder

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Есть только три попытки.
После чего телефон включаться будет без PIN.

Я продолжу развивать свою мысль про индейцев, не знакомых с телефонами. Странная периодичность включения телефонов может быть объяснена тем, что девушки могли ими пользоваться только в определённые промежутки времени, что может быть связано с периодичностью неких действий их возможного пленителя, например, сельхозработами. О костях Крис говорилось, что они были подвержены влиянию фосфатов, например, из удобрений.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ну можно было бы предположить использование телефона как фонарик. При таком случае видеть есть ли связь  не нужно. Лишь бы экран светился. Но так как телефоны включились отнюдь не только ночами фонарик отпадает.

И впрямь Про фосфаты интересно. Где кость кости могли соприкоснуться с ними?


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Странная периодичность включения телефонов может быть объяснена тем, что девушки могли ими пользоваться только в определённые промежутки времени, что может быть связано с периодичностью неких действий их возможного пленителя, например, сельхозработами.
----Здесь ранее уже высказывались такие предположения,что этот "кто-то" на некоторое время уходил от девушек и они в эти моменты могли пользоваться телефонами.А то,что он у них  не забрал телефоны-так потому,что знал,что это конкретное место вне зоны сети, сигнала нет и не будет...как говорится,набирайте хоть до опупения,всё равно не дозвонитесь никуда.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Есть только три попытки.
После чего телефон включаться будет без PIN.

Я продолжу развивать свою мысль про индейцев, не знакомых с телефонами. Странная периодичность включения телефонов может быть объяснена тем, что девушки могли ими пользоваться только в определённые промежутки времени, что может быть связано с периодичностью неких действий их возможного пленителя, например, сельхозработами. О костях Крис говорилось, что они были подвержены влиянию фосфатов, например, из удобрений.
Не факт, что крестьяне пользуются удобрениями, климат для растений итак хороший.
Есть природные фосфаты, их надо искать в воде, где есть скальные породы. Девушки могли долгое время находиться в пещере, богатой минералами, из пещеры могла течь река или сама пещера находиться под водопадом.
Может быть девушки действительно пользовались телефоном в отсутствие пленителя. Им мог быть крестьянин, маньяк, бандит, дикий человек, дикий зверь. Но обязательно местный. Упаси боже от таких подозрений на таксистов и местных городских пижонов.



Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
А что, местные индейцы правда не знают что такое мобильник и как им пользоваться?

Хотя я сама профан в технике, и дай мне сейчас новый навороченный смартфон, хрен знает, смогу ли я его правильно использовать  :D


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Знают они все. У кого то в деревне да есть, а они живут таки деревнями, а не в отдельных домах в глуши.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ну  мы не знакомы с укладом жизни тамошних индейцев и об их отношении к благам цивилизации. Так что конкретно мне трудно судить могут ли они знать о такой вещи как сотовая связь. Да и попадает ли их деревня в зону действия сети чтобы хотя бы у одного индейца мог быть сотовый? Впрочем конечно индейцы не заключенные и их жизненное пространство не обязано ограничиваться тесным мирком родной деревни. Опять таки Бокетте недалеко :)

В теории  может даже оказаться что они не только знают что такое сотовые но и уже страдают  (наслаждаются) сотовой зависимостью  :)) ха ха  :))


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Я считаю, что местность обыскана плохо. Местность очень сложная, гористая, порой непроходимая. Но зацепиться за хим состав обнаруженых костей можно. Именно за фосфаты, надо искать место, где могло быть их укрытие и откуда вытекает вода...

http://www.mining-enc.ru/g/guano/
http://www.mining-enc.ru/f/fosfority