Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647203 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
А почему именно страх переночевать в среднерусском лесу без света? Страх кого или чего?
Я даже объяснить не могу. Страх собственной фантазии скорее всего. У страха глаза велики - это 150% точно про меня  :D Причем понимаю, что в подмосковном лесу, например, бояться объективно нечего, лося или бобра? )) Так они сами не подойдут. Темноты и шорохов пожалуй больше всего боялась бы.



Ну перспектива неприятная, но не смертельная. Если бы у вас не было выбора и пришлось бы переночевать, то с высокой вероятностью с вами ничего бы не случилось. Комары бы поели только, ну и психологическая травма небольшая. Но вообще, представив эту перспективу сейчас, лучше просто возьмите с собой минимум необходимого при любом походе в самый знакомый лес. Иногда люди теряются буквально в трех соснах.
Если бы (тьфу тьфу тьфу стотыщмильоновраз) потерялась в любом лесу с ребенком на руках, конечно, взяла бы себя в руки и постаралась не бояться. А вот если одна, то потом наверняка в психушке бы дни свои доживала  :D

Помню, кто то из форумчан писал выше, что был в латинской америке на экскурсии в джунглях. И что ходили они как то в джунгли скраю с гидом ночью и на время гасили свет. Что мол ощущения непередаваемые, жуть! Охотно верю и проверять не стала бы :'(

По теме, а смысл переться куда то дальше, если потерялся и не знаешь куда идти? Золотое имхо правило - сиди на месте и жди, нет? Может надеялись сигнал поймать? :-\

Ах да и еще. Недавно сушила я джинсовую юбку наподобие шортов Крис, только юбку)) сушить надо было спешно, и я сушила именно расстегнув молнию и пуговицу. Это логично, так быстрее сохнет. Так что имхо, шорты Крис не сушили, их использовали для чего то явно другого как-то: сигнал или подстилка. Или для голландок это неверно ибо менталитет другой? :D




Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
А почему именно страх переночевать в среднерусском лесу без света? Страх кого или чего?
Я даже объяснить не могу. Страх собственной фантазии скорее всего. У страха глаза велики - это 150% точно про меня  :D Причем понимаю, что в подмосковном лесу, например, бояться объективно нечего, лося или бобра? )) Так они сами не подойдут. Темноты и шорохов пожалуй больше всего боялась бы.

Страх за свою жизнь прежде всего. Одно дело - совсем рядом с Москвой, другое - километров 30.
Какие орасности? А кто знает? Провалился, да сумасшедший какой нибудь бродит, а может зверь забежал за 200км откуда то, или ты заплутал и никогда не выйдешь, умрешь ослабши. В городе, деревне мы живем в неком упорядоченном пространстве, законы которого мы себе более менее представляем. Лес же совсем другое, это свободное пространство и в нем может случайно оказаться кто угодно и что угодно. От Севера до Юга на про тяжении тысяч км цепь лесов связанная или прерывающаяся живет по своим законам. Людям всю жизнь проведшими в лесу гораздо легче.
А что такое ночь? В лесу ночью совершенно определенно протекает своя жизнь, кот. мы никогда не видим. Наши ориентиры заключены в цивилизаци, выключи разом все электричество в Москве ночью - тот же лес, да еще страшнее...
Не стоит забывать, что лес ночью никто не контролирует, и оставшись один человек оказывается гостем в незнакомом мире. Инстинкты говорят ему мерить все относительно оставшейся где то там далеко цивилизации. Я не просто так упомянул инстинкт, ведь люди, жившие в древности на природе всегда имели опасность тут же под боком и решали проблемы, но страх ночного, часто враждебного мира остался. 


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
А почему именно страх переночевать в среднерусском лесу без света? Страх кого или чего?
Я даже объяснить не могу. Страх собственной фантазии скорее всего. У страха глаза велики - это 150% точно про меня  :D Причем понимаю, что в подмосковном лесу, например, бояться объективно нечего, лося или бобра? )) Так они сами не подойдут. Темноты и шорохов пожалуй больше всего боялась бы.
А мишки косолапого? Закусит и облизнется. Ну или уйдет, и так сытый. Как повезет.
Вот история. Парень от медведя даже отмахался, напугал. 5 дней выходил из леса (а тайга вполне сравнима с джунглями). Голодный, истощенный все же выбрел к людям, и это еще повезло, что был без травм. А травма очень осложняет это дело. Без телефона (т.к. забыл его в машине). Вертолет над ним пролетал, он махал ему кофтой, но его не увидели. Вполне могли махать и Лисан с Крис, да их не увидели. и пытаться как-то двигаться в надежде, что выберутся.
http://omsk.bezformata.ru/listnews/oblasti-podrostok-otbivalsya-ot-medvedya/49746635/

Ах да и еще. Недавно сушила я джинсовую юбку наподобие шортов Крис, только юбку)) сушить надо было спешно, и я сушила именно расстегнув молнию и пуговицу. Это логично, так быстрее сохнет. Так что имхо, шорты Крис не сушили, их использовали для чего то явно другого как-то: сигнал или подстилка. Или для голландок это неверно ибо менталитет другой?

Не знаю. С одной стороны, если расстегнуть шорты и пуговицу, высохнет быстрее. С другой стороны, если не "военно-полевые" условия, лучше застегнуть на пуговицу и повесить, чтобы высохло в ровном, расправленном состоянии и было удобнее потом гладить при необходимости (или надевать не гладя, смотря какая ткань и фасон) - тут важнее не экономия времени, а удобство. Может быть, конечно, и подстилка или сигнал. А сушить по идее вообще удобнее повесив на ветке или палке, чтобы обдувало с обеих сторон, а не только с верхней, если нужно именно быстрее, а не ровнее-аккуратнее.


Helene

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Но они как раз экономили заряд. Для меня лично это свидетельство того, что они практически не перемещались и понимали, что шансы что-то поймать на месте очень невелики...
Полностью согласна. Редко включали телефон и звонили потому, что не перемещались, вообще. Сигналу неоткуда взяться. А 77 звонков потом, значит чп произошло, смерть одной из девочек.
В версию, что душегуб посадил их в яму, а телефоны оставил - не верю. Бред это.
Вы меня простите, а где было написано, что потом было сделано 77 звонков?
" По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз." - цитата из очерка автора. За этот период телефон ВКЛЮЧАЛСЯ 77 раз, а не потом было сделано 77 звонков на 911.


sodium

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Прочитала тему с начала до конца, хочется высказать собственное мнение.

Резкое отторжение вызвали предположения о том, что девочки-дурочки побежали за красивой бабочкой в джунгли и заблудились. Или фантазии о том, что одна подруга завидовала тому, что у второй есть парень и столкнула ее за это в овраг, переломав ей ноги. Или - сняла шорты, чтобы застирать пятно от месячных, да позабыла про них и пошла шляться по джунглям в одних трусах. Попробуйте отбросить свои нелепые стереотипы о женщинах и попытаться судить о них как о людях прежде всего. Ведь о студенте, который ранее пропал без вести в той же местности никто бы, конечно же, не предположил, что он залюбовался птичкой-ягодкой, и что он беспечный идиот, однако его это не спасло.
Я буду отталкиваться от того, что у девушек была голова на плечах, они не были под воздействием веществ, и что на смотровой площадке, где ежедневно бывают десятки туристов, их не погнало в лес взявшееся откуда-то стадо бизонов. Что раз уж они решились совершить вдвоем поездку в эту сомнительную страну, они имели представление об опасностях, мерах предосторожности.

Не стоит забывать, что в странах Латинской Америки процветает наркотрафик, трафик людей и органов. Отправляясь туда, я бы в первую очередь опасалась людей, а только потом остальных животных.
Очень много несостыковок, перечисленных выше, вызывают сомнения в "естественных" причинах трагедии.
Мне видится ситуация так.
1) Парни в кафе, которые общались накануне с девушками вполне могли поинтересоваться их планами. Как это обычно бывает, пристают, начинают разводить, забалтывать. Девушкам кажется, что товарищи проявляют дружелюбие, им приятно, что на них обратили внимание. Чтобы не обидеть и поддержать беседу они рассказывают, что собираются идти в данную местность.
2) Гид с собакой намекает, что в той стороне в глуши находятся подозрительные землянки, в которых неизвестно кто живет, и неплохо было бы там все проверить. Сомнительно, что местные жители настолько не просвещены о том, что творится у них под носом, по крайней мере слухи ходить должны. Местные могут знать или догадываться, но открывать рот боятся. Возможно, таксист позарился на вознаграждение или осмелился просить денег за молчание, и его убрали. Шел по улице, упал в лужу и умер.
3) По поводу звонков по телефону почти в одно и то же время. Эта информация была взята из логов самого аппарата. Что мешает злоумышленникам поменять дату, сделать пару звонков, поменять день, слегка изменить время, сделать еще пару звонков. И где гарантия, что звонок был отменен ввиду отсутствия сети, а не по той причине, что его просто сбросили. Недоброжелатели могли создавать видимость того, что девушки все эти дни были живы просто заблудились. Мне не очень нравится версия о том, что девушки выключали телефоны, чтобы сэкономить батарею. Любому человеку, который бывает в поездках, где в течение всего дня нет возможности подзарядить айфон, известно, что включение-выключение сильно жрет батарею. Лучший вариант это включить режим самолета, снизить контрастность и не трогать. И все равно, айфон, который продержался бы 11 дней это что-то из области фантастики. Как минимум четверть, а то и треть заряда израсходовалось бы по пути в ту сторону (посмотреть карту, сфоткаться, проверить время).
4) 77 включений телефона без введения пин-кода. Сначала мне думалось, что некто настойчиво пытался подобрать пин-код. Но ведь телефон будет помнить неверные попытки ввода даже после выключения-включения? Возможно, злоумышленник хотел посадить батарею, чтобы все выглядело логично и не подозрительно, но опасался, что если он оставит телефон включенным на длительное время, сигнал могут зафиксировать и определить его местоположение.
5) Мотив злоумышленника/ов. Известно, что девушки мертвы, были найдены части их тел. Значит, целью предполагаемых нападавших не была продажа в сексуальное рабство, что является насущной проблемой того региона. Европейки из благополучных обеспеченных семей явно выглядели здоровыми, они скорее бы подошли для изъятия и сбыта органов. Это объясняет то, что тела были найдены только частично, причем части были достаточно мелкими. Животное не стало бы крошить труп и растаскивать куски по джунглям. Тела могли расчленить, чтобы скрыть факт изъятия органов, и подбросить части подальше от места происшествия, остатки тел, в том числе черепа закопать. Какие-то части могли съесть животные, отсюда переваренные кости. Шорты положили на видное место, чтобы указать - ищите тела вот здесь. Из-за огласки и масштабов поисков, злоумышленники понимали, что для них будет существовать опасность, и они могут оказаться под подозрением, пока у официальных лиц не появится резон списать все на несчастный случай. Был преподнесен рюкзачок с нетронутыми вещами, подброшен ботинок с ногой, шорты указывают путь - посмотрите, девчат не похитили, они сами заблудились и погибли. И даже денег не взяли нищие деревенские индейцы, ни дорогие телефоны и фотоаппарат - чудеса. Пощупали, залапали, сфотографировали, но ничего не взяли. Главный вопрос - если девушки пользовались телефонами до самого момента своей смерти, то как эти телефоны оказались в рюкзаке, а рюкзак вдали от их не найденных тел? Если индеец, нашедший рюкзак подобрал его возле тел, почему он о них не сообщил? Единственный логичный ответ - рюкзак подкинули.
6) Среди кучи костей были также найдены останки другой женщины и ребенка. Не стоит забывать и о пропавшем европейском студенте, и о неопознанном ботинке. Едва ли это единственные жертвы.
7) В джунглях были найдены матрасы, и судя, по описаниям, это были не старые грязные матрасы, которые просто выбросили. С какой целью кто-то будет тащить тяжелые двухспальные матрасы в лес? Возможно ли, что на них производились операции по изъятию донорских органов, или же на них клали жертв, которые находились в состоянии наркотического опьянения?
8 ) Множество бесцельных фотографий в темноту. Сначала я сомневалась, откуда известно, что фото были сделаны без вспышки. В фотоаппарате на этих фотографиях имелся специальный значок (перечеркнутая молния), или же такой вывод был сделан просто из-за того, что на них была темнота, но неоднородная, что исключало закрытый объектив. Если значка не было, то человек мог закрывать объектив ладонью и использовать вспышку для освещения в кромешной темноте. Однако, когда оказалось, что фотоаппарат являлся плоской зеркалкой, такая версия отпала и появилась новая. В подобных моделях есть функция, когда фотоаппарат производит серию кадров словно очередь автомата, как раз с ровным и небольшим промежутком. Человек, не знакомый с подобной техникой, легко может нажать не туда и получить в итоге 87 черных снимков.
9) Родители что-то скрывают или недоговаривают, ссора родителей. Можно предположить что одна пара родителей благополучно смирилась с утратой и выжимают из ситуации по максимуму, участвуют в передачах, дают интервью, за которые им приплачивают. Другая пара родителей тратится на следователей и адвокатов, недоговаривать и скрывать многие факты они могут в интересах следствия. Если есть подозрения, что трагедия носит криминальный характер, и в ней повинно не частное лицо, а целая организация, то для того, чтобы до нее добраться, требуется не один год, если это вообще возможно.

Как мне кажется, если бы девушки просто заблудились и стали жертвами фатальных случайностей, в деле не было бы столько загадок и нелогичных сложно объяснимых фактов.


Nadinx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
У меня есть пара, может быть не самых умных идей. Шорты, реально могли сушится. Девушек схватили, когда одна из них, застирав те самые шорты, полоскала ножки в ручье.
Схватили, затолкали как баранов в какой-нибудь сарай или уже описываемые ранее землянки. Ничего отбирать не стали. Зачем, сеть не ловит, автомата калашникова у них явно нет, плюс уверенность в собственном превосходстве, видимо делали это уже не раз.
Периодичность звонков. Возможно похитители постоянно были рядом и по какой-то причине с периодичностью отлучались. Возможно где-то на расстоянии ловила сеть, созванивались, уточняли время доставки внутренних органов.
77 включений телефона - паника, осознание того, что все. Возможно после неудачной попытки бежать или что-то еще случилось, например, узнали планы похитителей.
Отсутствие фотографий. А что фотографировать? Четыре грязные стены и себя на их фоне? Зачем? Если все их имущество и они сами уже во власти непонятных подонков. То же самое и относительно диктофонных записей. Плюс, вероятность быть услышанными и огрести еще и за это.
Последние 90 фото. Где гарантия, что их делали девушки? Просто пара чернорабочих оттащили на то самое место их трупы или то что от них осталось и пока, скажем та самая пара крошила их на части, тот кто руководил этим действом, развлекался с фотоаппаратом. Случайно щелкнул одну из девушек. Палка с красными пакетами слишком тщедушна, чтобы ей черпать воду. Да и привлечь ею к себе внимание. Потом, сработала жадность или что-то еще, но рюкзак и вещи уперли с собой обратно. Что касается жуткой тьмы в джунглях... кто-то там родился и для кого-то джунгли, как для нас парк по соседству.
Отсюда и сравнительно чистые волосы. Сидя на одном месте сильно не испачкаешься.
Рюкзак был найден гораздо позже. Отсюда и вероятность того, что у преступников была громадная возможность за собой подчистить, ну а то что осталось, рождает больше вопросов, чем ответов.
Да и кстати, что касается найденных останков первой степени разложения... у лиц занимающихся торговлей органами явно должны быть холодильники. Возможно часть останков просто была сброшена позже
Как-то так...


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
В джунглях были найдены матрасы, и судя, по описаниям, это были не старые грязные матрасы, которые просто выбросили. С какой целью кто-то будет тащить тяжелые двухспальные матрасы в лес? Возможно ли, что на них производились операции по изъятию донорских органов, или же на них клали жертв, которые находились в состоянии наркотического опьянения?
Органы ? В джунглях ? На матрасах? :o :D Вы вообще представляете , как проходят подобные операции ?


sodium

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Органы ? В джунглях ? На матрасах?   Вы вообще представляете , как проходят подобные операции ?
Как вариант - если матрасы достаточно тонкие, в них можно заворачивать тела при перевозке, чтобы в багажнике не оставалось следов. Изначально ведь полиция опасалась, что в матрасах найдут трупы.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
В джунглях были найдены матрасы, и судя, по описаниям, это были не старые грязные матрасы, которые просто выбросили. С какой целью кто-то будет тащить тяжелые двухспальные матрасы в лес? Возможно ли, что на них производились операции по изъятию донорских органов, или же на них клали жертв, которые находились в состоянии наркотического опьянения?
Органы ? В джунглях ? На матрасах? :o :D Вы вообще представляете , как проходят подобные операции ?
Ну дык. А как же соблюдение стерильности и возможность аккуратно отделить, не повредив крупные сосуды там где не надо, и все такое? Органы для трансплантации все-таки изымают явно не мясники, которые порубили как попало - и годится. Прямо в джунглях не выйдет. Иначе эти органы для пересадки будут негодными.


Как вариант - если матрасы достаточно тонкие, в них можно заворачивать тела при перевозке, чтобы в багажнике не оставалось следов. Изначально ведь полиция опасалась, что в матрасах найдут трупы.

Если тяжелые двуспальные, то в них не особо завернешь и унесешь тела. Преступники тяжелоатлеты?
Скорее возникает мысль, что матрасы с пропажей этих девушек не связаны, это совсем другая история, совсем в другое время и кто-то просто захотел, пардон, разнообразия в интимной жизни. Типа, не все же дома, можно попробовать и на лоне природы. Или же принадлежали кому-то из живших в джунглях индейцев и опять же эти матрасы ни разу не криминальны. Их могли выбросить чуть ли не вообще из-за того, что в них завелись какие-то клопы или прочие насекомые (про это же не упоминали).


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ну дык. А как же соблюдение стерильности и возможность аккуратно отделить, не повредив крупные сосуды там где не надо, и все такое? Органы для трансплантации все-таки изымают явно не мясники, которые порубили как попало - и годится. Прямо в джунглях не выйдет. Иначе эти органы для пересадки будут негодными.

вот-вот , а кроме того  еще куча разных нюансов . Разговоры об органах мне напоминают страшилки  типа "мальчик пропал в ТЦ , а через неделю его вернули на то же место без одной почки "  :D  db . Если кому и нужны были девушки для этих целей , то их бы выкрали , и  в таком случае вообще ничего не нашли .
Как вариант - если матрасы достаточно тонкие, в них можно заворачивать тела при перевозке, чтобы в багажнике не оставалось следов.
  а зачем ? Матрасы только больше места занимают . Скорее , точно кто-то решил себе устроить романтИк в кустах  ;) .