Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646911 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ага, где-то на опушке голыми руками раскурочишь этот фотоаппарат, отвинтишь винтики ногтями и вытащишь линзу? Это все-таки девушки, а не терминаторы.
Жить захочешь - раскурочишь. девушки не хилые совсем, вращательное движение руками посильней и линза в руках, металлический предмет ключи например, главное отломать объектив а не разобрать фотоаппарат по винтикам, хотя возможно даже что объектив вывинчивается, даже если не вывинчивается не думаю что сложно даже при помощи рук отсоединить объектив от корпуса фотоаппарата, не та техника к которой применимо слово прочность, тем более объектив это подвижная и достаточно хрупкая вещь.
Вот на видео неплохо так работает







« Последнее редактирование: 19 Сентября 2016, 22:47:43 от topol »




Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Интересно, а что по краям зеркала, фольга, грязь?
Похоже, это и не зеркало вовсе , а оторванное жестяное донышко от картонной банки-тубуса с какими-нибудь орешками или чипсами. Видны картоные обрывки и зеленая внешняя фольга.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Интересно, а что по краям зеркала, фольга, грязь?
Похоже, это и не зеркало вовсе , а оторванное жестяное донышко от картонной банки-тубуса с какими-нибудь орешками или чипсами. Видны картоные обрывки и зеленая внешняя фольга.
Действитель очень похоже. Но странно гладкое для чипсов. В смысле, внутренность (само зеркало) больше похоже на зеркало, а не на металлическую (или металлизированную) крышку/донышко от банки.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
эти донышки ооочень разные быают. Плюс освещение и ракурс съемки. Типа, даже асфальт на дороге зеркальным становится при  определенных условиях. Вот сама фотка откуда всплыла? Можно ли ее точно привязать к этому случаю вообще?






marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
эти донышки ооочень разные быают. Плюс освещение и ракурс съемки. Типа, даже асфальт на дороге зеркальным становится при  определенных условиях. Вот сама фотка откуда всплыла? Можно ли ее точно привязать к этому случаю вообще?
Пожалуй, вы правы. Потому что очень-очень похоже. Типа чипсов Лейс.
Фотка была опубликована на другом ресурсе, ссылка давалась несколько страниц назад.
Вполне может быть и ложной информацией...


Piligrim09

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Вот на видео неплохо так работает

Не корректное сравнение.
В этом видео используется объектив от зеркалки, у девушек была мыльница и на сколько хорошо будет работать, это надо проверять.
Во первых - по сравнению с зеркалкой, у них в фотоаппарате линзы в два раза меньше.
Во вторых - мыльница у них с металлическим корпусом, голыми руками объектив там не отвинтишь, не сломаешь, только разбивать фотоаппарат о камни и что от этого останется - очень сомнительно...

Похоже, это и не зеркало вовсе , а оторванное жестяное донышко от картонной банки-тубуса с какими-нибудь орешками или чипсами. Видны картоные обрывки и зеленая внешняя фольга.

Точно похоже на это! Тогда девушки могли сделать вогнутое зеркало, погнув пальцами или камнем.
Но тут уж точно можно провести эксперимент, такие чипсы в каждом магазине есть, жалко, что осень и погода дождливая.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Точно похоже на это! Тогда девушки могли сделать вогнутое зеркало, погнув пальцами или камнем.
Но тут уж точно можно провести эксперимент, такие чипсы в каждом магазине есть, жалко, что осень и погода дождливая.
Они вполне могли пытаться сделать зеркало, чтоб "зайчиком" привлечь внимание поисковиков в вертолете, но насчёт "сделать вогнутое зеркало" - это без шансов... Думаю они это тоже прекрасно понимали...


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Пожалуй, вы правы. Потому что очень-очень похоже. Типа чипсов Лейс.
Фотка была опубликована на другом ресурсе, ссылка давалась несколько страниц назад.
Вполне может быть и ложной информацией...
Это у Принглс такая упаковка тубусом и металлическая крышечка, а Лейс в пакетиках. Но у Принглс крышка не настолько блестит, как зеркало. По краям у него бумаги и фольги прямо у этой крышечки, насколько помню, нет. Может и правда упаковка от чего-то. Вплоть до консервной банки (у нее как раз бывают рваные края после открывания, а низ закопался в землю-траву-или что там). Причем это необязательно консервы в нашем понимании типа тушенки, а какой-н. паштет, который девушки намазывали на хлеб.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Они вполне могли пытаться сделать зеркало
А не кажется ли вам странным сам факт того, что девушки догадались сделать зеркало из упаковки из-под чипсов, но не догадались, например, достать зеркало из той же камеры, чтобы попробовать огонь развести? Да даже экран телефона (выключенного) можно было бы использовать как зеркало.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


hungrycake

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
  • Штурмовой отряд миссис Марпл
    • Награды
Здравствуйте)
Я новенькая. Где-то наткнулась на эту историю, вышла на ваш сайт и вот два дня только и думаю о девушках. И все время я была уверена, что девочки заблудились, поломались и погибли. Рассматривала фото, ломала голову над шортами и звонками, отсутствием фотографий, и все было до жути загадочно и непонятно, как в фильме, пока я на минуту не предположила, что всего этого вообще не было. Что девушки никуда не звонили, нигде не терялись и не погибали от зубов диких зверей. Вот этого всего не было. Их похители на другой стороне смотровой площадки, сразу отобрали рюкзак с телефонами и фотиком, и держали их, возможно, в какой-то либо пещере, либо хижине в джунглях. Возможно, их похители для дальнейшей продажи, либо просто для секса, рассчитывая на то, что дело скоро затихнет, потому что все вроде бы просто - 2 белые домашние девочки пошли одни в джунгли, заблудились и пропали. Тогда вообще все складывается и почему девушки себя не фотографировали (у них не было фотоаппарата, его забрали. Я не верю в настолько холоднокровных женщин, которые берегли бы подзарядку фотика для ситуации, когда когда-нибудь вспышка от него пригодится блаблабла... Фотографии были бы обязательно. В любом случае, на телефон или фотоаппарат, но были бы.)

И почему не звонили никому, кроме сос-номеров (у них не было телефона. Телефоном пользовался похититель, имитируя звонки о помощи, а когда однажды почти дозвонился - сбросил вызов. Почти одинаковое время звонков в первые дни, я думаю, связано со временем, когда он навещал девушек). Потому что какие бы стальные яйца не были у девушек, но планомерно включать телефон пару раз в день на минуту, чтобы попытаться споймать сеть - это из разряда фантастики. Сначала была бы паника. Звонки бы зашкаливали, они бы носились, как угорелые, и раз за разом пробовали найти сеть. Максимум на что бы догадались, оставить 1 телефон на потом, а звонили бы только с 1. Искали куда забраться повыше, потому что: а) там возможно будет лучше сигнал, б) можно что-то увидеть и понять, в какую сторону идти. 
Это по девочкам
 
Не знаю, сколько здесь разрешено знаков в комменте, ибо пиши первый раз, так что про похитителей следующим комментом