Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
касательно вот этой картинки


и вот этой вот


это на фото вторая переправа или переправа которую построили позже на месте обнаружения шорт Крис?

если это вторая переправа, то понятно возмущение родителей поисками, ведь девушки находились буквально на тропе, по которой никто просто не прошел до конца.
в принципе вторая картинка и камень вполне себе идентична с этой




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
это на фото вторая переправа или переправа которую построили позже на месте обнаружения шорт Крис?
А что была инфа, что после исчезновения девушек там построили какую-то переправу?
Что-то уж очень низкий показатель влажности для тропиков.
Для того периода, минималка 31% - 10-го апреля. Максималка 94 % - 8-го апреля.



idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
если это вторая переправа, то понятно возмущение родителей поисками, ведь девушки находились буквально на тропе, по которой никто просто не прошел до конца.
в принципе вторая картинка и камень вполне себе идентична с этой

Перед камнем на фото с фотоаппарата девушек — растительность. Перед камнем с переправы — вода.
Что общего?


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Перед камнем на фото с фотоаппарата девушек — растительность. Перед камнем с переправы — вода.
Что общего?

да не вижу я там растительности. вполне себе вижу впереди валун, в левой части снимка, внизу вполне себе вода блестит


ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Так вроде лучше видно . [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А это к вопросу о костре .


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Так вроде лучше видно . (Ссылка на вложение)

ну тогда все в принципе понятно. девчонки вдвоем залезли на переправу. возможно стали дурачиться, раскачиваться. переправа и оборвалась.


ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Не обязательно дурачиться . По такому мостику можно и с серьёзными намерениями покалечиться . Похоже вся завязка трагедии там и началась . [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Не обязательно дурачиться . По такому мостику можно и с серьёзными намерениями покалечиться . Похоже вся завязка трагедии на Переправе 2  и началась . (Ссылка на вложение)

у меня такое подозрение (из за снимков), что на карте не правильно локализована переправа 2 и точка где обнаружены шорты Крис


ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Тоже есть такое мнение .


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды

А что была инфа, что после исчезновения девушек там построили какую-то переправу?

да вот хрен его знает. вряд ли, скорее всего.

тогда рисуется такая картинка.
в 13-54 девушки фотаются на первой переправе. времени до начала сумерок 2,5-3 часа и девчонки идут до второй переправы до нее рукой подать.
и именно на второй переправе и происходит несчастный случай.
я так думаю, наворачиваются они вниз с переправы. при этом Крис получает серьезные травмы головы и другие повреждения (видимо переломы), а Лисанн ломает ногу.
пока выбрались на берег, пока осознали произошедшее, пока пришли в себя.
в 16-39 следует первый звонок в службу спасения от Крис. в 16-51 от Лисанн.
видя бесплотность попыток, видимо, решают дождаться утра.
и делают попытку практически сразу после восхода солнца в 06:58 (восход солнца в 06-33)
и именно в этот день 02.04 производиться максимальное количество попыток дозвониться до помощи.
тк же видимо решают экономить заряд телефонов звонят 2 и 3 числа с Самсунга Лисанн, у него видимо заряд меньше. Айфон берегут.
3 числа слыша как в стороне летает вертолет, и видимо понимая, что ищут их, пытаются снова дозвониться до помощи, выкладывают шорты, знаки из туалетной бумаги и импровизированное зеркальце из донышка упаковки из-под Принглсов.
звонить больше не пытаются, видимо экономя заряд и так же ожидая, что их вот вот найдут. все таки находятся на тропе.
но тут приподносит сюрприз погода с 17-00 и до часа ночи 4 апреля идет дождь.
что такое дождь в горах? это когда мелкие ручейки становятся бурлящими потоками.
видимо с этим и связано включение телефона Лисан в 4-50 и его работа до полной разрядки - она подсвечивала обстановку, может быть вытаскивала Крис повыше.
я так думаю данный дождь оказался еще одним фактором ухудшившим состояние Крис.
Вспомним она только переболела простудой, кашляла и по свидетельству очевидцев выглядела болезненно.
а теперь представьте промокнуть до нитки ночью и все это на фоне полученных при падении травм.
то есть состояние Крис после дождя начало ухудшаться стремительно и к середине дня 5 апреля (по сводной таблице событий айфон Крис включался в 13-37 уже без пина) или к утру 6 апреля она уже находилась в бессознательном состоянии или в бреду (так как в таблице звонков указано время включения без пина- 10-26). Лисанн пина не знает и использует айфон, уже, видимо, в качестве часов.
Крис умирает в ночь с 7 на 8 апреля.
Лисанн, наверно именно в этот момент понимает, что это практически конец и помощи не будет, и начинает отчаянно фотографировать окружающую обстановку, умершую Крис, возможно свои повреждения, чтоб оставить родным хоть какое то объяснение того, что произошло.
видимо состояние девушки таково, что у нее нет сил на следующий день хоть на какие то действия.
чем больше я смотрю на ночные фото, тем больше я убеждаюсь что фото сделаны лежащим человеком.
Лисанн умирает после 11 апреля.
включив днем 11 апреля айфон на целый час. именно на это время приходится попытка записать голосовое сообщение.
Полиция говорит, что неудачная. но по поводу снимков они тоже много чего говорили.
а что если попытка была удачная? и Лисанн рассказала о случившемся. не с этим ли связана ссора двух семей, потому что в аудио сообщении могло быть сказано, кто именно виноват в случившемся? например, кто был инициатором идти дальше, или начал дурачиться на переправе?

выключив айфон и упаковав все вещи в рюкзак (чтоб существовала какая то возможность разобраться в случившемся родным), Лисанн через какое то время умирает.

а дальше все просто.
звери, насекомые, птицы начинают растаскивать трупы, в мае начинается сезон дождей.
останки и вещи смывает потоками воды по течению, где они могут неоднократно прибиваться к берегу. и опять звери, птицы, насекомые, рыбы...

думаю у родителей ей полная картинка случившегося, включая фото, и возможно аудиозапись.
и претензии  у них именно к плохо организованным поискам, так как никто не додумался, что две девушки могли пойти по "карибскому спуску" до конца одни, и не послал туда группу.
видимо при определении района поисков сыграли и показания свидетелей, утверждавших, что на маршрут девушки вышли только в 14-00. резонно предполагая, что до сумерек они не могли уйти далеко, а ночью по джунглям вообще никуда не уйдешь, был неверно определен радиус поисков.

мне видится так