Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646897 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
В общем сходится , только некоторые хронологические события ещё нужно сопоставить этой версии . Завтра ещё пересмотрю оба фильма снятые родителями .




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
у меня такое подозрение (из за снимков), что на карте не правильно локализована переправа 2 и точка где обнаружены шорты Крис
   Про переправу 2 - возможно. Переправа 1 - должна была находится ещё на ручье, а переправа 2, приблизительно на месте переправы 1. Советую обратить внимание на топографическую карту под пунктом 41. На ней видно, что от Мирадора в сторону Кулебры ведут две тропинки. Они приводят к двум большим ручьям у истока Кулебры. Теоритически именно в этих местах и должны сушествовать переправы. Если в месте, где были найдены шорты Крис и существует какая-то переправа, то это условная "переправа 3". До опубликования очерка в Daily Beast, нигде не указывалось, что она в этом месте существует.
   Про шорты Крис - одназначно нет. Во всех источниках, в том числе и на топографической карте на которую я ссылался выше их местоположение указано незадолго до Chang 12, что соответствует, моей карте.
   Вообще, попытка привязать всё, что на последних страницах обсуждалось к карте, это очень здорово. Благодаря этой попытке мы можем заметить удивительные вещи. После достижения Мирадора, девушки спустились с горы, прошли жилые строения на небольших лугах, штурманули минимум двухкилометровый лесной участок, видимо с очень сложной пересечённой местностью, вышли к ручьям, перешли их по переправам, а затем, скорей всего по старой индейской тропе, видео с которой здесь выкладывалось несколько страниц назад, направились вдоль Кулебры. В случае если что-то произошло возле места где нашли шорты Крис, они должны были быть там, в километрах 8-9 от Мирадора, уже приблизительно к 16.30. Минимум 8 километров в маршевом броске по горным тропам! Остаётся только предположить, что в странах Бенилюкса, способности универсального солдата есть не только у Ван Дамма, но и у местных девушек.
   Кстати по карте 41 получается, что они сидели прям напротив каких-то "Huts".


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
у меня такое подозрение (из за снимков), что на карте не правильно локализована переправа 2 и точка где обнаружены шорты Крис
   Про переправу 2 - возможно. Переправа 1 - должна была находится ещё на ручье, а переправа 2, приблизительно на месте переправы 1. Советую обратить внимание на топографическую карту под пунктом 41. На ней видно, что от Мирадора в сторону Кулебры ведут две тропинки. Они приводят к двум большим ручьям у истока Кулебры. Теоритически именно в этих местах и должны сушествовать переправы. Если в месте, где были найдены шорты Крис и существует какая-то переправа, то это условная "переправа 3". До опубликования очерка в Daily Beast, нигде не указывалось, что она в этом месте существует.
   Про шорты Крис - одназначно нет. Во всех источниках, в том числе и на топографической карте на которую я ссылался выше их местоположение указано незадолго до Chang 12, что соответствует, моей карте.
   Вообще, попытка привязать всё, что на последних страницах обсуждалось к карте, это очень здорово. Благодаря этой попытке мы можем заметить удивительные вещи. После достижения Мирадора, девушки спустились с горы, прошли жилые строения на небольших лугах, штурманули минимум двухкилометровый лесной участок, видимо с очень сложной пересечённой местностью, вышли к ручьям, перешли их по переправам, а затем, скорей всего по старой индейской тропе, видео с которой здесь выкладывалось несколько страниц назад, направились вдоль Кулебры. В случае если что-то произошло возле места где нашли шорты Крис, они должны были быть там, в километрах 8-9 от Мирадора, уже приблизительно к 16.30. Минимум 8 километров в маршевом броске по горным тропам! Остаётся только предположить, что в странах Бенилюкса, способности универсального солдата есть не только у Ван Дамма, но и у местных девушек.
   Кстати по карте 41 получается, что они сидели прям напротив каких-то "Huts".


автор данной карты с Вами не соглашается.

смотрите от мирадора до шорт Крис примерно 6.3 км
а это вполне укладывается в хронометраж 13 ч (снимки на мирадоре) +3 часа ходу =16 часов. (плюс время на фоточки и осмотры красот , плюс время на проишествие вот и получаем время первого звонка в 112)


а еще я карту поисков нашел.
выходит на тропе по которой ушли девушки - их не искали вообще :-\


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
смотрите от мирадора до шорт Крис примерно 6.3 км
а это вполне укладывается в хронометраж 13 ч (снимки на мирадоре) +3 часа ходу =16 часов. (плюс время на фоточки и осмотры красот , плюс время на проишествие вот и получаем время первого звонка в 112)
  Прямая проведённая на Google Earh от мирадора до этого места даёт боле пяти километров. Мне кажется, что в любом случае, "коэффицент маневрирования" по таким тропам должен быть не менее чем 1.5. Для сравнения длина официальной "эль-пианисто" на Goole Earth - 9км loop, то есть 4,5 км в одну сторону. А проведение воздушной линии даёт всего три километра. Автор данной карты конечно может со мной и не соглашаться. Это его проблемы.  :)
  Кроме того я как бы не писал, что это невозможно. И восемь километров по тридцатипятиградусной жаре, с одной-двумя бутылочками воды можно отпахать за это время и грохнуться без чувств на "финише". Не очень понятно ради чего такие "подвиги"?


Светлана14

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
А это к вопросу о костре .
Простите, мне немного непонятно, а эта фотография (место 2) откуда?


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
  Прямая проведённая на Google Earh от мирадора до этого места даёт боле пяти километров. Мне кажется, что в любом случае, "коэффицент маневрирования" по таким тропам должен быть не менее чем 1.5. Для сравнения длина официальной "эль-пианисто" на Goole Earth - 9км loop, то есть 4,5 км в одну сторону. А проведение воздушной линии даёт всего три километра. Автор данной карты конечно может со мной и не соглашаться. Это его проблемы.  :)
  Кроме того я как бы не писал, что это невозможно. И восемь километров по тридцатипятиградусной жаре, с одной-двумя бутылочками воды можно отпахать за это время и грохнуться без чувств на "финише". Не очень понятно ради чего такие "подвиги"?

в принципе почти все ответы дает статья The Daily Beast, в которой дается слово экспертам расшифровывавшим и фотографии и кости.
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/07/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones.html
даже с онлайн переводчиком понятно о чем речь.

1. снимки ночью были сделаны не хаотично, а с вполне определенной целью фиксирования места.
2. на снимках запечатлена девушка с рваной раной на виске. (вероятно Крис и вероятно уже умершая)
3. на снимках удалось рассмотреть детали подвесного канатного моста и наличие натоптанной тропы. делается вывод что это переправа №1.
4. Шорты Крис были обнаружены ниже по течению на высоком валуне на слиянии двух притоков реки Кулебры. расположены так чтоб исключить их смытие водой. а значит это был сигнал (от себя: судя по тому, что шорты были застегнуты и были чистыми, я думаю - это были сменные шорты Крис из рюкзака).
5. И, ВНИМАНИЕ, в точке размещения шорт все таки есть еще один подвесной мост и тропа ведущая в деревню!

"From that point the trail leads over another dangerous cable bridge, and two more rickety plank swing-bridges, before reaching the Ngobe village of Alto Romero on the banks of the Culebra.
Lisanne’s backpack would be found not far from Alto Romero, washed up on the river bank—and just a few kilometers downstream from Kris’s shorts."

перевод (онлайн-переводчик):
С этой точки тропа ведет через другой опасный кабельный мост, и два более хрупкими дощатые поворотно-мосты, не доходя до деревни нгобе Альто Romero на берегу Кулебра.
рюкзак Lisanne был бы быть найден недалеко от Альто Romero, выбросило на берегу реки-и всего в нескольких километрах вниз по течению от Kris шорты"

6. ступня Лисанн имела множественные переломы плюсневых костей и длинных костей соединяющих ступню с пальцами!!

"Frank van de Goot, a Dutch physician who worked on the case, told The Daily Beast that the final examination of the bones of Lisanne Froon’s left foot, which were found intact and inside her boot, showed multiple fractures of the metatarsals, the long bones that connect the ankle to the toes.
According to the official necropsy reports, those fractures could only have been caused by a “fall from a high place.”

и это вошло в официальный отчет вскрытия.

получается Лисанн до конца боролась. после смерти подруги она двинулась вниз по течению реки. дошла да слияния протоков оставила шорты, думаю, в этом месте как раз и было последнее часовое включение айфона.
Поэтому видимо и указано в таблице событий 11.04 " switched off",  а не "switched on again, battery dies ", как в случае с самсунгом. Айфон был еще нужен и заряд у него еще был.
и, видимо на подвесном мосту не спарвилась с усталостью, ослабленностью, травмой ноги, сорвалась ударилась, утонула.

ну а дальше сценарий ясен.



topol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Судя по погодным графикам днем там было до +35 и относительной влажности тоже 35%,

Можно ссылочку? Любопытно ознакомиться :) Что-то уж очень низкий показатель влажности для тропиков.

Вот здесь:

http://www.boqueteweather.com/climate/data_annual.htm

я вижу, что средний показатель влажности для апреля - 60.8%, а минимальная влажность (52.2%) наблюдается в феврале. В течение года влажность даже не приближается к указанным вами 35%.

на 4.10 приводятся минимальные и максимальные показатели влажности в том районе


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Получается, девушки скорее не именно заблудились, а может и знали хоть примерно куда идти, но просто не смогли из-за травм?

А по поводу заблужданий  - это у нас каждый месяц происходит. Вот читала наш местный сайт - в эту субботу пару грибников нашли спасатели, неделю назад тоже, в августе тоже было дело, МЧСники с лесничими не сидят без дела! К счастью, все живы-здоровы и обходилось одним днем, на уровне "утром пошли, после обеда стало ясно, что самим не выйти, позвонили в 112, выехали люди на машинах, прочесали участок и вечером их обнаружили". Это все настолько часто происходит. В Бокете и его окрестностях наверняка тоже хватало случаев с "пропадашками", только обычно их так же находят одним днем и уже к ночи возвращают домой?


almax

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Не знаю, кто там, что видит на фото (то что обведено), но ничего особенного в них нет (никаких ног, рук, и тому подобного)
Стоит просто подкрутить яркость и контраст в фотошопе, что бы все увидеть.
Правда по одной фотке можно будет понять, что обрыв действительно большой, а по второй фотке наоборот-что обрыва там нет, а есть скала на заднем плане.
Кстати, сейчас только подумал на первых фотках-возможно это и не обрыв, возможно фотка сделана снизу вверх как бы стоя в каком то ущелье в сторону одной и стен ущелья, на это меня натолкнуло то что на высветленных фотках видно направление роста растений
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 14:56:16 от almax »


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
в принципе почти все ответы дает статья The Daily Beast, в которой дается слово экспертам расшифровывавшим и фотографии и кости.
Если ответы получены, то дисскутировать не о чем. Закругляемся.