Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647239 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
возник вопрос: а почему нарисовано два карибских спуска?
(Ссылка на вложение)
Судя по этой карте от Мирадора вниз ведут две тропы.


и по переправам вопрос- почему именно там?
Если в этом месте тропы упираются в водные прегады, то резонно предположить, что там есть переправы в каком-либо виде.
Если голубые ромбы на карте означают переправы (я не знаю), то тогда только в одном месте, по левой, "зелёной" тропе. И в районе Chang 12  :)

какая интересная карта!
смотрите, там где где "зеленая тропа" пересекает Кулебру, подписано "Crossing (no cable)" (переправа) и условное обозначение- голубой треугольничек с цифрой 1. там где шорты Крис подписано "cable crossing" (кабельная/тросовая переправа)  и голубые треугольнички с цифрами 2 и 3.

а теперь сравните с картой панамцев по которой они поиски проводили.


а вот тропы с карты, которой пользовались спасатели, нанесены на гугл мапс


возникает такое чувство, что после Квебрады тропинки расходятся и девушки ушли по "зеленой" тропе, а искали их, и родители шли по "красной"

Кстати, Abra, вы переводили все надписи на видео родителей? Или может это делал кто-то другой? Любопытно узнать переводы.
не напоминает эти фото с телефонов девушек? (4 фото)
Только в общем. Есть и отличия. На фотографиях  Крис и Лисанн, почти дорога. У родителей узкая размытая тропинка.

посмотрел видео других походов по Эль Пианиста до Мирадора.
был не прав. выложенные мной фото сделаны на пути на подъеме к Мирадору.
так что все мои выводы по видео родителей - не правильные.

на видео они ничего нового не пишут.




ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Немного отвлекся от темы , по делам рабочим и прочим . Тем не менее , возвращаясь , получилась нестандартная оценка наших событий . А именно , начал рассуждать с финальной части событий . Что мы имеем - девчат нет в живых , найдены мелкие фрагменты с достоверностью 99 % . 1 оставлю для ХЗ . Почему то не найдены крупные части , хотя , по логике , их проще и быстрее найти . Это понятно , да ? Если только не специально закопали . Официально объявленной версии уже не будет . Это уже не выгодно тем , кто владеет бОльшей информацией . Они своё уже получили , чем , наверное попользовались в силу своих потребностей . Однако , дотошные журналюги , со многих стран , должны повытаскивать те маленькие ниточки уличек , которые помогут обрисовать более реальную картинку . Это их профессиональная работа . А если у нас есть общая цель - Установить Истину , предлагаю применить "Системный анализ" . Естественно , только с разрешения модераторов сайта . В двух словах , о чем речь . Определить некоторые направления , как то , оценка личностей погибших (соц сети) , профессиональное знание  видео/фото техники , более подробные топографические данные местности ,  перевод (оценка)  публикаций с зарубежных источников , кто владеет языком , отзывы туристов ... да и немногое другое  . Можно список обсудить . Не вопр . Кому ближе тема и если будет активное желание - возьмут на себя .А  оставшиеся  будут давать оценку , критиковать , оппонировать . Как то вот ТАК !


surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Приветствую всех!
Пишу впервые, поэтому прошу отнестись снисходительно. Есть предложение подумать вот в каком направлении.
1.   Девушки прибыли из страны легального потребления в страну естественного произрастания и производства. Неизвестно как был решен вопрос с «попробовать местную траву» на пляжном курорте, но, оказавшись в «городских условиях», причем во временном безделье, вполне могли проявить интерес в этой связи. И договориться на сей счет могли вечером 31.03. Скорее всего, провести встречу (первую) и приобрести это в городе обоим сторонам было сразу невозможно. Могли договориться по времени/месту – днем на маршруте в горы или на «смотровой». Никаких телефонных звонков – просто оговорили примерно место и время. Может быть ещё какие-то «условности». Если при знакомстве и первоначальном разговоре возникли какие-то взаимные симпатии (не важно кто был инициатором темы «травы») – девушки могли рассчитывать и на «сопровождение по маршруту» со стороны мужчин 01.04.
2.   Предположим, что девушки встретились с «криминалом» на «смотровой» в период времени согласно данным фотосъемки. Им предложили пройти (вместе или самим) дальше. Первый ручей («8 секунд перехода») переходили свободно и никаких опасений относительно дальнейшего развития событий не было. Дальше возникла какая-то непредвиденная ситуация (конфликт) и девушки, восприняв угрозы как реальные, решили убежать/скрыться от «криминала». Видимо, погони не было. Или же девушки выбрали для «побега» такое направление, преследовать их по которому «местные» посчитали опасным/неразумным. В отрыве от «местных» девушки звонили 112, но сетки не было. Вероятнее всего, в период «побега» девушки не смогли до темноты вернуться к «смотровой» и вечер и ночь провели в лесу. Привлекать внимание к своему укрытию девушки не решились и провели время до утра исключительно тихо. Утром их обнаружил «криминал». До или после утренних звонков 112 не имеет особого значения, кроме того, что 02.04 в список вызываемых с этого времени добавился номер 911, принятый в Панаме экстренным вызовом. Вероятно, при «обнаружении» девушки оказали сопротивление и к ним применили физическое насилие (повлекло травмы и, наверно, повреждения на лице и одежды). С этого момента девушки лишились телефонов, фотоаппарата и рюкзака с вещами). Также с этого момента девушки оказались не просто соучастниками преступления по «наркотической статье», но и потерпевшими от насильственных действий со всеми вытекающими последствиями (им стало что предъявить полиции, и они могли опознать преступников). Я думаю, что все дальнейшие действия с телефонами и съемки на камеру были произведены преступниками. Никакой конкретики о судьбе девушек сказать невозможно. Факт в том, что они были убиты.
3.   Насколько я понимаю, место «смотровой» и дальнейший «Карибский спуск» расположены «на стыке» 2-х провинций и одной автономной области (индейская автономия). Местность за «смотровой» очень похоже не относится к территории провинции, в которой находится город, в котором девушки проживали. Особенности поисково-спасательной операции и полицейского расследования в том, что они производились силами и на территории Провинции, а не Индийской автономии (я могу ошибаться, но не увидел ничего об участии/содействии должностных лиц Автономии в этих мероприятиях, а на территорию автономии были локальные «заходы/залёты» сил поисковиков, но сведений о полноценной работе поисковиков от Автономии и работе полиции (иначе?) Автономии в материале я не нашёл. Может быть этот момент и критиковали родители Крис, отмечая характер и результаты поисково-спасательной операции? Реальные положительные результаты этой операции, проведенной на территории и силами Провинции отсутствуют. И велика вероятность того, что преступление было и начато и окончено на территории Автономии, однако, этот момент почему-то не «раскрыт» в приведенном материале (я читал только всю ветку тут и не всё и по диагонали по ссылкам на англ. языке).
4.   Возможные объяснения происхождения 90 фото и активности телефонов в период 02-11.04. Телефоны включались, выключались и с них были звонки на номер 911. Все эти манипуляции были произведены преступниками. Мне кажется, что это вполне реально и является одним из элементов инсценировки несчастного случая. Что касается фотографий. Предоставить четкие и убедительные фотографии живых девушек без телесных повреждений (1), в одежде без следов насилия (2) после 01-02.04 было физически невыполнимо. Фотографии раненых и/или убитых девушек делать и предъявлять не решились (живыми девушек никто не увидит, а самим создавать против себя улики, например, в случае раскрытия преступления и задержания преступников, - мне это кажется абсолютно неправильным, мягко говоря). Для «убедительности» инсценировки несчастного случая решили «нащелкать» фотографий серии live в диких джунглях. И как-то соотнести их по содержанию к "реальным" событиям. Тут, возможно (!) рассуждали таким образом (это исключительно предположение). 02.04 в этом районе произошло землетрясение (об этом есть на ветке (Таблица на стр. 111 в посте № 1002 ув. Abracadabra). В Таблице указан значок с пояснением «11.11 6.0 earthquake» в отношении событий на дату «2-apr. Wednesday». Об этом факте есть и упоминания в др. источниках, не связанных с происшествием, например, тут: «отмечено землетрясение http://kak2z.ru/index.php?topic=85711.0 в океане, южнее 60 км г. Давид)». Если предположить, что в результате землетрясения был реально разрушен один из «веревочных переходов» через ручей в зоне «Карибского спуска», то преступники для убедительности версии обстоятельств «несчастного случая» могли решить «привязать его по месту» к этому разрушенному стихией «веревочному переходу», полагая, что такое происшествие на разрушенном стихией мосту – падение заблудившихся девушек с него, особенно в дождь, темное время суток и получение тяжелых травм – могло бы и произойти в действительности. Поэтому кому-то из злоумышленников было поручено, например, «сделать побольше фоток места происшествия» (таких, какие могли бы сделать девушки, разбившиеся, а затем и погибшие там). Делать такие фото днем на фотоаппарат девушек местный житель (даже из соседнего города, но не европейской наружности) банально не решился. Но, ночная съемка удалась без проблем. Для усиления добавили характерные и узнаваемые рыжие локоны трупа одной из девушек (здесь без натуралистических подробностей – технически такое было там ночью выполнимо). В это место принесли и шорты. Получилась ещё одна необходимая сторона инсценировки (в дополнение к активности телефонов), указывающая на крайне тяжелое физическое и эмоциональное состояние жертв несчастного случая и даже признаки гибели одной из девушек.
5.   Обнаружение всех вещественных доказательств относится по времени не к первоначальному этапу расследования и поисковой операции и, кажется опять, произошло вне юрисдикции Провинции. Всё, что было необходимо для инсценировки несчастного случая и предоставления доказательств такого сценария родителям и нидерландской стороне (а также для исключения возникновения подозрений к причастности к гибели девушек кого-либо из жителей Провинции) было сделано на территории Автономии и «руками» индейцев (могу ошибаться, но кажется нет данных, что какие-то «вещдоки» нашли там, где изначально проводились поиски и расследование). О реакции властей Автономии на происходящие событие (место обнаружения трупа = место преступления) и тем более каком-то расследовании ничего, вроде бы, неизвестно.
6.   Совершенно неподтвержденное мнение. По своей сути причастность девушек к обороту наркотиков в Панаме может объяснить и основу договоренностей и с родителями и властями Нидерландов о «сокращении усилий» в расследовании (в том случае, если местные не захотели сдавать «своих наркоторговцев» по каким-то причинам (хотя бы и установили причастных)), но и также объясняет «дозирование информации» в том случае, если совместная операция людей в погонах в Панаме и Нидерландах до сих пор не завершена.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Официально объявленной версии уже не будет .
Официально объявленная версия УЖЕ давно есть.
А если у нас есть общая цель - Установить Истину
У нас цель обычно (на этом форуме) - выдвинуть правдоподобные версии, не противоречащие известным фактам и обосновать их. Так обычно и происходит в большинстве дел - появляются одна-две наиболее реалистичные версии событий. Установление истины, да еще и с большой буквы - это к сектантам.
Естественно , только с разрешения модераторов сайта . В двух словах , о чем речь . Определить некоторые направления , как то , оценка личностей погибших (соц сети) , профессиональное знание  видео/фото техники , более подробные топографические данные местности ,  перевод (оценка)  публикаций с зарубежных источников , кто владеет языком , отзывы туристов ... да и немногое другое  .
Я ничего не понял - что конкретно вы предлагаете? Создать еще один топик на ту же тему? Модераторы против.


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Я уже давал ссылку на данное видео
 http://www.telemetro.com/nacionales/reportajes/ruta-holandesas-ultima-caminata_3_712158835.html#.U7WRSrGtKSH
но сейчас посмотрел внимательно. Журналисты прошли предполагаемым маршрутом девушек.
Видео от 2 июля  14 года
1:29 – переход  через  ручей (последний снимок Крис)
02:48 Ограда из колючей проволоки (то же самое место как и на видео родителей)
02:57 Crossing (no cable) через Кулебру
03:27 Заброшенная хижина
С  3:55 «Cable crossing» через Кулебру
4:24 условно обитаемая хижина. Используется пастухами.  Я так понял они пригоняют на день пастись из деревни.  Надпись на экране « вы должны пересечь 3 реки с помощью проводов».
Хижина стоит на возвышенности.
4:48 Интервью с пастухом, нашедшим рюкзак. Надпись на экране «Angel Palacios (это имя). encontro gran parte de las evidencias (нашел много доказательств)»

На основании собранной информации и просмотра позволил себе подредактировать данную карту.


что видим еще на видео?
что и здоровый мужик идет по переправе с трудом, перейти же по такому мосту ослабленной девушке со сломанной ногой и вовсе невозможно!!

еще больше утвердился в мысли что несчастный случаq произошел именно на cable crossing1, а Лисанн погибла на cable crossing2.
а учитывая то, что  в апреле сезон дожей еще не начался и водный поток был значительно меньше чем на видео, то падали девушки практически на голые камни с высоты от 3 до 4 м.


step.dm

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Всё же не понятно, куда они так стремились по этой тропе? Есть там какие то достопримечательности? Может водопад или ещё что то интересное? По мне так и километра вполне хватило бы прогуляться по тропе в джунглях, если нет конкретной цели.


Novelon

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Награды
Был задан вопрос - что могло побудить девушек пойти "в другую сторону". Я Вам привела примеры того, что именно часто побуждает людей идти "не в то сторону" в походах и походках и особенно когда человек теряет ориентацию.
Сравнивать же танцы и банальные растяжения/небольшие трещины с возможными серьезными травмами просто неуместно. До смешного.

Ваши примеры неубедительны и "не вписываются" в обстановку, запечатленную на фото. Если Вам так смешно то, что я пишу, Вы всегда можете найти себе более серьезного собеседника


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ваши примеры неубедительны и "не вписываются" в обстановку, запечатленную на фото. Если Вам так смешно то, что я пишу, Вы всегда можете найти себе более серьезного собеседника
Какого фото, госпожа Novelon?
Полагаю, я пропустила тот момент, когда Вы перешли к обсуждению деталей четкого фото зафиксированного места трагедии?
Потому что я не описывала определенное фото, а всего лишь приводила примеры того, почему люди, получив травмы в незнакомом для себя месте (лесу), не идут тем же маршрутом "назад" и выбирают ложное направление (в случае девушек - продолжают спуск вниз вместо того, чтобы вернуться вверх и начать спуск в сторону своего городка).


ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
- это к сектантам.
Какие сектанты ? Не в курсе  .   dq
Я ничего не понял
Вроде доступно предложил . Можно конкретнее - получить оценку экспертов по сложным вопросам .Ну да ладно , пожужжим ещё .
Отдал фотографии  гида профессиональному физиогномисту . Ну не мог он никак поучаствовать в трагедии , если только не "случайно оброненной информацией"


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
вертел тут ночное фото, где изображны волосы и так и этак. и на большом увеличении и издали.
и вот что у меня получилось.


на возможное возражение, что так мол неудобно. да неудобно. но только правше!!
если мы посмотрим фото, где Лисанн делает сэлфи, то увидим, что фотоапарат или телефон она всегда держит левой рукой!
а не была ли Лисанн левшой? кто нибудь встерчал упоминание об этом?

и в связи с сэлфи Лисанн возник еще вопрос. везде говорится только о фото с телефона Крис и фотоаппарата.
но нигде не гооврится о фото с самсунга Лиссан. она что сэлфи делала на фотоаппарат?