Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647436 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Babara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Разрешите поделиться сомнениями и соображениями. Некоторые версии строятся на том, что раз найдена нога Лисанн с переломами, значит, девушка при жизни и "затормозила" поход. По своему опыту знаю, что и меньшие травмы ведут к припухлости тканей. Повредили ногу - сняли ботинок, вполне возможно, что конечность на ваших глазах превратится в лапу Дональда Дака, в ботинок вы не влезете некоторое время, даже при соответствующем лечении. И поправьте меня - такие боты удобно надевать на босу ногу? Носка ведь не было?..
Как-то для девочек мало вещей в рюкзаке, да и не для девочек тоже. Где расческа, резинка/заколка для Крис - спускаться с распущенными длинными волосами даже по лестнице неудобно. Местная валюта? Дезсредства? Косметичка, пусть и не с косметикой по полной программе, ну там, анальгетики на случай головной боли, настоящее зеркальце, а не донышко от банки?.. Складной ножик?.. Ключи, брелоки-талисманы, носовые платки и т.д. Не зря анекдоты про девичьи сумки ходят.
Останки претерпели колоссальное воздействие (стихии или нет), а вещи целые, даже пластиковые очки.
Шорты - как маркер. А бюстгальтеры почему не задействовали?
Если у Крис, как предположили, внезапно начались критические дни, то что-то должно было использоваться в качестве "перевязочного материала", в условиях джунглей пошли бы в ход и поролоновые чашки лифчиков. Опять же с их помощью можно было делать примочки к травмам (если таковые имелись), но эти предметы гардероба были бережно хранимы, в отличие от шорт.
Было предположение, что у девушек было расстройство кишечника, но туалетной бумаги хватило и на выкладывание букв на камне.
До мамы и папы не пытались дозвониться, а на местные номера, какие были - школы, гида, хозяйки квартиры? Логично ведь обратиться к местным?




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Когда вам 22 года и у вас сдвигается (а не отменяется) школа на неделю, что-то мне подсказывает, что вы не будете пребывать в состоянии легкой депрессии. Но покашливание и легкий грузняк могут возникнуть, в том числе и совсем по иным причинам.
Почему нет.

Ну тут немного "не тот случай": все же у девушек была еще и обычная жизнь, с учебой и работой. И само пребывание было запланировано на определенное время и с определенными целями. А тут оказалось, что всю программу путешествия надо существенно перекраивать. Я, к сожалению, так до конца и не поняла этот момент: либо девушкам светило сокращение учебы на неделю, либо билеты обратные переносить...И то и другое не радует однозначно.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
А тут оказалось, что всю программу путешествия надо существенно перекраивать.

Да, справедливо.


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
Когда вам 22 года и у вас сдвигается (а не отменяется) школа на неделю, что-то мне подсказывает, что вы не будете пребывать в состоянии легкой депрессии. Но покашливание и легкий грузняк могут возникнуть, в том числе и совсем по иным причинам.
Почему нет.

Ну тут немного "не тот случай": все же у девушек была еще и обычная жизнь, с учебой и работой. И само пребывание было запланировано на определенное время и с определенными целями. А тут оказалось, что всю программу путешествия надо существенно перекраивать. Я, к сожалению, так до конца и не поняла этот момент: либо девушкам светило сокращение учебы на неделю, либо билеты обратные переносить...И то и другое не радует однозначно.

лишняя неделя отдыха в тропиках расстроит? да вы шутите!!


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
лишняя неделя отдыха в тропиках расстроит? да вы шутите!!
Уважаемая Аbra,
"Лишняя неделя отдыха" - это, в принципе, лишняя неделя расходов на проживание и возможно смена билетов. Пара-тройка сотен евро - это для студенток не мороженое на углу  купить..
Кроме того, одна из девушек работала, если я правильно помню. Значит, возможно, ей пришлось бы и с руководством урегулировать вопрос с отпускными днями.
Ну или согласиться на сокращенную программу учебы - а это тоже болезненно...


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды
лишняя неделя отдыха в тропиках расстроит? да вы шутите!!
Уважаемая Аbra,

я мужчина  dq

"Лишняя неделя отдыха" - это, в принципе, лишняя неделя расходов на проживание и возможно смена билетов. Пара-тройка сотен евро - это для студенток не мороженое на углу  купить..
Кроме того, одна из девушек работала, если я правильно помню. Значит, возможно, ей пришлось бы и с руководством урегулировать вопрос с отпускными днями.
Ну или согласиться на сокращенную программу учебы - а это тоже болезненно...

я встречал информацию, что у каждой из девушек было по 3000 евро на карточках. так что пара сотен евро не создало бы прореху в кошельках.
вопросы с руководством всегда решаются при форс-мажорных обстоятельствах.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Где расческа, резинка/заколка для Крис - спускаться с распущенными длинными волосами даже по лестнице неудобно. Местная валюта? Дезсредства? Косметичка, пусть и не с косметикой по полной программе, ну там, анальгетики на случай головной боли, настоящее зеркальце, а не донышко от банки?.. Складной ножик?.. Ключи, брелоки-талисманы, носовые платки и т.д. Не зря анекдоты про девичьи сумки ходят.
В блоге того товарища, что стырил информацию с Трукрайма (парой страниц выше) было фото из комнаты девушек. Именно на этом форуме не помню, чтобы я ее видела, как-то пролетело мимо  глаз, но там как раз обратила внимание. На столиках возле кроватей девушек этой косметики полно. И зачем им тащить ее с собой? Тем более на отдыхе она особо и не нужна, по себе знаю, там максимум можно прихватить увлажняющий крем, если пережаришься на солнце, гигиеническую помаду от пересыхания губ и тушь для ресниц, если более прохладным вечером надумаешь выбраться "куда поприличнее". Ну и шампунь, само собой. Да, и дезодоранты, и крем от солнца, и зеркальце, и лекарства и прочее, судя по всему, остались в комнате. Девушки же не на несколько дней изначально собирались в джунгли.
Да, и зеркальце, как вижу, точно никакое не зеркальце, а крышка от чипсов Принглс. Вон они стоят на столе, а с собой девушки, видимо, взяли вторую баночку.



Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Abra, тут стоит учесть, что у мужчин и женщин несколько разнятся реакции при подобных ситуациях, насколько я замечал. Женщины начинают суетиться и переживать, постоянно думают как быть, как лучше исправить, кому звонить, в какой последовательности все лучше сделать и т.п., мужчины же могут через пять минут пить пиво и отдыхать, наплевав на проблему, посмотрев на нее именно в том свете в котором мы с вами ее и увидели - неделька отдыха. Чего уж тут темнить.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

я мужчина  ...

я встречал информацию, что у каждой из девушек было по 3000 евро на карточках. так что пара сотен евро не создало бы прореху в кошельках.
вопросы с руководством всегда решаются при форс-мажорных обстоятельствах.
Прошу прощения...Буду знать

Понятное дело, девушки не  на последние гроши отправились в приключения. Но пара-тройка сотен это примерно полмесяца работы, так что резонно задумываться о том, можно ли позволить себе подобную неоправданную роскошь.


Лилия2502

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
блин, а я именно через его блог на данный форум попал.
чему весьма рад)
   Abra, а каким образом вы умудрились через его блог сюда попасть, если там ссылки нет?


вот честно я уже не помню. может быть в комментах кто то ссылку написал


Я в первый день выхода его поста оставила там ссылку на это обсуждение. Мне кажется, это была третья страница, низ. Читаю форум давно, тоже была поражена, что не указал авторство, текст узнала.

Ракитин на днях опубликовал тоже "Конец истории". Очень язвительно прошёлся по девочкам. И по их сексуальной ориентации (откуда вот такие сведения у него, например?)