Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647247 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Сам я на 99% уверен, что девочки погибли не своей смертью, но доводы приводить не буду.

Приведите доводы, оч интересно было бы ознакомиться. Лично мне тоже кажется, что без вмешательства не обошлось. Уж слишком как-то все противоречиво в этом случае

1. (Самое важное) две европейки, явно не походники/выживальщики, продержались в джунглях (!) с одной бутылкой воды 11 дней - бред. Тем более, если была травма, вообще не реально. Даже если воду брали из ручья, чем они питались? Костра по всей видимости не было. Тем кто считает это возможным, попробуйте не есть пару дней в "тепличных" городских условиях (а девочки были в джунглях), потом можете поделиться здесь своими впечатлениями.
2. Идти в джунгли и не скачать карту местности на телефон на всякий случай для современных молодых путешествующих девушек - дичь, не поверю никогда. Даже если и не скачали карту, в одном из телефонов точно был кэш карты в том месте, где они подключались к вайфай (здесь писали об этом) или к обычной сети с возможностью передачи данных. По GPS можно было без проблем выйти по карте с "незагруженными" местами, даже если заблудились.
3. Попытки вызова службы спасения в строго отведенные часы - это не хладнокровие, а слабоумие и отвага. Не верю. Почему не было повторных звонков, когда однажды все же связь была установлена? Почему в этот период не отправили СМС родным? Версии по поводу "самостоятельности" и "не беспокоить родителей" просто смешны, когда жизнь под угрозой. Были бы попытки связаться хоть с кем-то.
4. Айфон 11 дней без подзарядки - в это может поверить только человек, никогда им не пользовавшийся. Хотя тут вряд ли похититель(и) разрешал подзаряжать телефон, скорее действительно был с собой powerbank у одной из девушек, т.к. за полдня до отключения телефонов они бы потеряли около 30-50% заряда. Этого не хватило бы даже на 3 дня при включениях на позвонить.
5. Не оставили в экстремальной ситуации никакого послания - тоже никогда не поверю. Даже если допустить, что изначально паники не было, то спустя несколько дней должно наступить отчаяние, и уже точно какое-то послание одна из девушек оставила бы родным или для полиции.
6. Из останков были найдены пару костей и ботинок. Одна из костей с высоким содержанием фосфатов имеет белый цвет. Это намекает на то, что для избавления от трупов скорее всего использовались хим.вещества. Я не химик, может кто-то тут прокомментирует, какие средства могли быть использованы.
7. Фото на аппарате в темноте - инсинуация для подведения версии под несчастный случай. Часть фото с него была удалена, как и с телефонов (тут не только фото, но и послания девочек). Кстати, здесь писали, что для полного удаления фото без возможности восстановления необходимо форматирование. Это не так. Достаточно удалить "лишние" фото и забить флэшку новыми, никакое форматирование не требуется, да и оно есть в любом фотоаппарате, можете сами проверить ("Форматировать карту"), просто всем для информации.
8. Шорты не имеют прямого отношения к происшествию, их действительно могли просто забыть/оставить сохнуть на камне и переодеть другие.
9. Что сначала звонили в 112 (европейский номер), а потом в 911 (панамский), может говорить о том, что на второй звонил уже убийца или свидетель. Вряд ли он знал про 112, живя всю жизнь в Панаме. Хотя тут конечно девушки сами могли догадаться, не спорю.
10. Рюкзак был подброшен после гибели девушек убийцей. Рассматривать его не очень интересно, т.к. неизвестно, в каком виде его нашел местный индеец перед тем, как сдать в полицию.

Историю могли бы прояснить:
1. Все фото с аппарата с временем их получения и названиями файлов.
2. Все логи с обоих телефонов (операции создания, чтения, удаления фото, аудио, смс/заметок и т.д.)
3. GPS-трэки с телефонов. Кстати, не совсем понятно, как полиции удалось получить доступ к айфону (с самсунгом на андроид 2013 года все проще). Если был установлен пароль, то это нереально без уничтожения всех данных.

Поскольку ничего из этого уже не будет предоставлено, история навсегда останется тайной. Ну если конечно не найдут другие останки, что тоже маловероятно.

У меня все.

И, если кто не знает, даже при отсутствии сотовой сети, информация о геопозиции пишется в телефоне в лог-файл (в айфоне этот файл называется consolidated.db, в андроид-устройствах не знаю).

 
А если телефоны девушки включали всего два-три раза в сутки? А последние дни айфон включался без пин-кода.
И GPS в джунглях вряд ли будет показывать точное месторасположение. Скорее всего, с погрешностью как минимум километр.

Гуглите про GPS и его точность. Джунгли тут не при чем. Геолокация GPS - это просто координаты, которые накладываются на карту.


А разве GPS трекер работает когда отключен "режим отправки геоданных"?
Если нет в телефоне карт, зачем его включать и тратить батарею?
почитайте например это http://www.3dnews.ru/610364

также, как это не казалось бы странным, в ранних версиях IOS (до 7 версии) сбор геолокационных данных производился даже когда в настройках телефона эта опция была отключена. Почитайте о скандале 2011 года (гугл в помощь).




idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Кстати, здесь писали, что для полного удаления фото без возможности восстановления необходимо форматирование. Это не так. Достаточно удалить "лишние" фото и забить флэшку новыми

...и вот здесь в пост врываются 90 бессмысленных снимков темноты за несколько минут.
Отлично подмечено!


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
1. (Самое важное) две европейки, явно не походники/выживальщики, продержались в джунглях (!) с одной бутылкой воды 11 дней - бред. Тем более, если была травма, вообще не реально. Даже если воду брали из ручья, чем они питались? Костра по всей видимости не было. Тем кто считает это возможным, попробуйте не есть пару дней в "тепличных" городских условиях (а девочки были в джунглях), потом можете поделиться здесь своими впечатлениями.

Без еды на одной воде можно продержаться даже 30 дней. Воду брали из ручья.

2. Идти в джунгли и не скачать карту местности на телефон на всякий случай для современных молодых путешествующих девушек - дичь, не поверю никогда. Даже если и не скачали карту, в одном из телефонов точно был кэш карты в том месте, где они подключались к вайфай (здесь писали об этом) или к обычной сети с возможностью передачи данных. По GPS можно было без проблем выйти по карте с "незагруженными" местами, даже если заблудились.

Если одна получила травму и не могла двигаться, то никакой GPS не поможет.


Почему в этот период не отправили СМС родным?

Потому что сети не было. Зачем слать СМС, если оно не уйдет? В теме это обговаривалось уже не один раз.

4. Айфон 11 дней без подзарядки - в это может поверить только человек, никогда им не пользовавшийся. Хотя тут вряд ли похититель(и) разрешал подзаряжать телефон, скорее действительно был с собой powerbank у одной из девушек, т.к. за полдня до отключения телефонов они бы потеряли около 30-50% заряда. Этого не хватило бы даже на 3 дня при включениях на позвонить.

Если телефоны постоянно держать выключенным и экономить батарею, то он протянет намного дольше. Когда я ходила в походы, у меня телефон, который в городских условиях разряжался за 3 дня, держал больше двух недель, потому что включала его всего раз-два в день на несколько минут и мало по нему звонила.


Достаточно удалить "лишние" фото и забить флэшку новыми, никакое форматирование не требуется, да и оно есть в любом фотоаппарате, можете сами проверить ("Форматировать карту"), просто всем для информации.

Там ничего не удалялось, потому что номера фотографий идут по порядку. Нигде полицией не было указано, что фото идут не по порядку.

Гуглите про GPS и его точность. Джунгли тут не при чем. Геолокация GPS - это просто координаты, которые накладываются на карту.

У меня GPS в лесу обычно показывает черти что. Например, находимся на дороге, а GPS показывает, что находимся где-то посреди леса в зеленом пятне за километр от дороги.
В городе показывает всё точно.


hungrycake

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
  • Штурмовой отряд миссис Марпл
    • Награды
Повредили ногу - сняли ботинок,

Я с вами полностью согласна. Ходить с раздробленной ногой в ботинке это просто верх фантастики. Стопа распухнет так, что в ботинке как в тисках будет, иногда и вовсе приходится разрезать обувь, чтобы освободить поврежденную обувь. Про надеть назад я даже говорить не буду.

Версия с критическими днями это вообще чушь какая-то. Т.е. девушка, получается, только и делала, что застирывала шорты, а затем надевала и опять стирала. Самое логичное - использовать в этом деле лифчики. Вы прям умница, что написали это. Или оторвать кусок от майки и его уже тогда стирать, ну никак не шорты. И вообще не представляю, что это могло случиться, чтобы вот в лесу нужно было бы стирать шорты. Тем более, когда потерялась\попала в беду. Вот вообще о чистоте шорт будете думать в последнюю очередь.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Версия с критическими днями это вообще чушь какая-то. Т.е. девушка, получается, только и делала, что застирывала шорты, а затем надевала и опять стирала.

Могла быть диарея из-за того, что пили сырую воду из ручья. Думаю, что вряд ли Крис стала бы ходить в шортах, запачканных следами диареи.
Либо были запасные шорты.


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Без еды на одной воде можно продержаться даже 30 дней. Воду брали из ручья.

Да можно и 50 (вроде такой мировой рекорд сейчас). В истории речь идет о неподготовленных городских жителях Европы в джунглях. Тем более это невозможно, если были ранены, как я писал в самом начале. Мне категорически в это не верится, но вы можете думать по-другому, тут право ваше.

Если одна получила травму и не могла двигаться, то никакой GPS не поможет.

Действительно. Поэтому нужно сидеть и ждать несколько дней у моря погоды, вместо того, чтобы поставить точку на карте с местом травмы и пойти за подмогой.


Потому что сети не было. Зачем слать СМС, если оно не уйдет? В теме это обговаривалось уже не один раз.

Я тему прочитал, и возможно внимательней, чем вы. Сигнал один раз был, 30 или 40 секунд ожидания на линии. Безотносительно этого, в критической ситуации человек будет искать любые способы для связи с внешним миром.

Если телефоны постоянно держать выключенным и экономить батарею, то он протянет намного дольше. Когда я ходила в походы, у меня телефон, который в городских условиях разряжался за 3 дня, держал больше двух недель, потому что включала его всего раз-два в день на несколько минут и мало по нему звонила.

Какая у вас модель телефона? Я говорю только про айфон и самсунг, которые были у девушек. Старые нокии могли держать заряд без выключения легко несколько дней. При чем здесь ваш телефон?

Там ничего не удалялось, потому что номера фотографий идут по порядку. Нигде полицией не было указано, что фото идут не по порядку.

Полицией также не было указано, что фото шли по порядку. Или у вас есть другая информация? Полицией вообще много чего сказано не было.

У меня GPS в лесу обычно показывает черти что. Например, находимся на дороге, а GPS показывает, что находимся где-то посреди леса в зеленом пятне за километр от дороги.
В городе показывает всё точно.

Про ваш телефон ответил выше.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Хотя тут вряд ли похититель(и) разрешал подзаряжать телефон, скорее действительно был с собой powerbank у одной из девушек

То есть убийца давал им их телефоны в заточении, я правильно понимаю?
Что б они звонили. Потому что сам он не знал номера 112. Что б набрали пин-код?

А затем убийца 2 апреля в 8:14 сделал скриншот на йфоне.


«tomaron una foto de la pantalla del teléfono» – сделан снимок экрана телефона.



Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Какая у вас модель телефона? Я говорю только про айфон и самсунг, которые были у девушек. Старые нокии могли держать заряд без выключения легко несколько дней. При чем здесь ваш телефон?

Причем тут заряд без выключения?

Если телефон держать выключенным (любой), то он будет держать дольше, чем в постоянно включенном состоянии.

Айфон разряжается в течение дня, если он включен. Если он практически постоянно выключен и включается на 5 минут каждый день, то он будет держать не 1 день, а дольше.  ;)

Полицией также не было указано, что фото шли по порядку. Или у вас есть другая информация? Полицией вообще много чего сказано не было.

Если бы между последней фото с ручья и ночной фотосессией были какие-либо удаленные фотографии, то это было бы сразу заметно. Если ни полиция, ни родители об этом не сказали, значит их и не было.


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Хотя тут вряд ли похититель(и) разрешал подзаряжать телефон, скорее действительно был с собой powerbank у одной из девушек

То есть убийца давал им их телефоны в заточении, я правильно понимаю?
Что б они звонили. Потому что сам он не знал номера 112. Что б набрали пин-код?

А затем убийца 2 апреля в 8:14 сделал скриншот на йфоне.


«tomaron una foto de la pantalla del teléfono» – сделан снимок экрана телефона.



убийца не забирал телефоны либо они были доступны девушкам, когда он отлучался. после их смерти преступник инсценировал звонки в службу спасения, пин при этом не вводился, т.к. он его не знал. возможно, преступник имел доступ к телефонам параллельно с девушками (когда их охранял - просматривал).

Какая у вас модель телефона? Я говорю только про айфон и самсунг, которые были у девушек. Старые нокии могли держать заряд без выключения легко несколько дней. При чем здесь ваш телефон?

Причем тут заряд без выключения?

Если телефон держать выключенным (любой), то он будет держать дольше, чем в постоянно включенном состоянии.

Айфон разряжается в течение дня, если он включен. Если он практически постоянно выключен и включается на 5 минут каждый день, то он будет держать не 1 день, а дольше.  ;)

Полицией также не было указано, что фото шли по порядку. Или у вас есть другая информация? Полицией вообще много чего сказано не было.

Если бы между последней фото с ручья и ночной фотосессией были какие-либо удаленные фотографии, то это было бы сразу заметно. Если ни полиция, ни родители об этом не сказали, значит их и не было.

В этой теме или, возможно, лично вам уже писали, что при включении телефон тратит довольно много заряда на загрузку операционной системы и прочую инициализацию. По поводу удаленных фото - не вижу тут темы для обсуждения.
Простите, но я более не буду комментировать и отвечать на ваши сообщения. Ничего личного.


Асако

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
А почему в рюкзаке только паспорт Крис? Лиссан его вообще не взяла? Была информация о ее паспорте в номере?
Возможно после смерти Крис она убрала его в рюкзак и оставила рядом с телом для опознования?