Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646936 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OldSickMonkey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
убийца не забирал телефоны либо они были доступны девушкам, когда он отлучался. после их смерти преступник инсценировал звонки в службу спасения, пин при этом не вводился, т.к. он его не знал. возможно, преступник имел доступ к телефонам параллельно с девушками (когда их охранял - просматривал).
Какая логика в инсценировке звонков? Зачем это предполагаемому преступнику? Отобрал телефоны и вещи - уничтожил, выбросил в ручей. ВСЕ. И девушек не найдут. Какой смысл имитировать звонки о помощи, если это чревато тем, что считают твое местонахождение?
На данный момент нет никаких доказательств и свидетельств неких третьих лиц, убийц. Я не понимаю, зачем пытаться притянуть за уши какие-то моменты, чтобы они удачнее вписывались в теорию. Нужно отталкиваться от достоверной информации.




Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
убийца не забирал телефоны либо они были доступны девушкам, когда он отлучался. после их смерти преступник инсценировал звонки в службу спасения, пин при этом не вводился, т.к. он его не знал. возможно, преступник имел доступ к телефонам параллельно с девушками (когда их охранял - просматривал).

Зачем ему нужны эти инсценировки? И кто этот убийца? С какой целью ему надо убивать или держать в заложниках девушек?

Насколько нелепы эти предположения с мифическими убийцами. :D В джунглях после заката солнца никто не ходит (кроме заблудившихся). Там никого, кроме девушек не было.

Меня тоже как-то угораздило заблудиться в джунглях (но не в Панаме, а в Индии) при схожих обстоятельствах: тоже вдвоем, тоже вышли прогуляться на один денек с небольшим рюкзачком, где была только бутылка с водой, мобильные телефоны, фотоаппарат и видеокамера, пошли не по той тропе, зашли в какие-то дикие непролазные заросли. До темноты не успели выбраться, включили фонарик на телефоне, к счастью, вышли на какую-то тропку и с включенным фонариком на телефоне (в джунглях очень темно, это не лес в северных широтах: темнота кромешная, ничего абсолютно не видно без фонаря) шли по этой тропке и сумели выбраться из этих джунглей еще до того, как села батарейка на телефоне.

Еще такие моменты:
- ни в службу спасения, ни куда-то еще мы звонить и не пытались, так как не было сети. Плюс мы рассчитывали, что сами сможет выбраться.
- после того, как поняли, что серьезно заблудились, не сделали ни одной фотографии, ни одной записи на видео. Тогда об этом даже не думали (хотя я как правило фотографировать люблю и фотографирую что попало всегда), и только потом при просмотре фотографий поняли, что у нас нет ни одной фотки с того момента, когда мы заблудились. То есть я понимаю Лисанн и Крис, почему они после ручья и до той ночной фотосессии не делали фотографий.

А ночной фотосессией они скорее всего хотели что-то подсветить. Например, змею, мышку или какое-то животное, которое двигалось. Напоминаю, что в джунглях очень темно ночью.

Возможно после смерти Крис она убрала его в рюкзак и оставила рядом с телом для опознования?

В рюкзаке были бюстгалтеры и бутылка с водой: Лисанн не стала бы оставлять рюкзак и идти дальше самой без него.


Асако

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
В рюкзаке были бюстгалтеры и бутылка с водой: Лисанн не стала бы оставлять рюкзак и идти дальше самой без него.
А что там осталось ценного? Бутылка или купальник?
После ливневых дождей напиться можно было из любого ручья. 


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
убийца не забирал телефоны либо они были доступны девушкам, когда он отлучался. после их смерти преступник инсценировал звонки в службу спасения, пин при этом не вводился, т.к. он его не знал. возможно, преступник имел доступ к телефонам параллельно с девушками (когда их охранял - просматривал).
Какая логика в инсценировке звонков? Зачем это предполагаемому преступнику? Отобрал телефоны и вещи - уничтожил, выбросил в ручей. ВСЕ. И девушек не найдут. Какой смысл имитировать звонки о помощи, если это чревато тем, что считают твое местонахождение?
На данный момент нет никаких доказательств и свидетельств неких третьих лиц, убийц. Я не понимаю, зачем пытаться притянуть за уши какие-то моменты, чтобы они удачнее вписывались в теорию. Нужно отталкиваться от достоверной информации.


мне лень вам отвечать. версии по мотивации, отвечающие на ваши вопросы, здесь уже приводились. вот например, самая интересная, на мой взгляд: http://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.1520.html, сообщение от hungrycake. И на предыдущей 152 странице от нее же. Кроме того, голландские копы тоже придерживались криминальной версии, почему замяли - нет данных.
если для вас все очевидно и понятно, что вы делаете в этом трэде? ни одна из версий с учетом той скудной информации, которая есть, недоказуема. и каждый останется при своей.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
убийца не забирал телефоны либо они были доступны девушкам, когда он отлучался. после их смерти преступник инсценировал звонки в службу спасения, пин при этом не вводился, т.к. он его не знал. возможно, преступник имел доступ к телефонам параллельно с девушками (когда их охранял - просматривал).

Сами понимаете, что если бы он был вместе с ними, то знал бы и пин коды и экстренные номера.
Получается он не забирал телефоны. Согласитесь, в это довольно сложно поверить.

(Я не против вашей версии. Я просто пытаюсь сам себя в ней убедить.)


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
А почему в рюкзаке только паспорт Крис? Лиссан его вообще не взяла? Была информация о ее паспорте в номере?
Эту информацию вы прочитали не в моём очерке. ;)
В рюкзаке был паспорт Лисанн. Потому что на эль-пианисто девушки взяли с собой только один рюкзак. И это был, видимо, рюкзак Лисанн, где и лежали её документы.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
А что там осталось ценного? Бутылка или купальник?

Бутылкой можно воду из ручья набирать. Плюс там был фотоаппарат с фотографиями и разряженные мобильные телефоны.


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
убийца не забирал телефоны либо они были доступны девушкам, когда он отлучался. после их смерти преступник инсценировал звонки в службу спасения, пин при этом не вводился, т.к. он его не знал. возможно, преступник имел доступ к телефонам параллельно с девушками (когда их охранял - просматривал).

Сами понимаете, что если бы он был вместе с ними, то знал бы и пин коды и экстренные номера.
Получается он не забирал телефоны. Согласитесь, в это довольно сложно поверить.

(Я не против вашей версии. Я просто пытаюсь сам себя в ней убедить.)

Я с вами согласен и тоже не могу поверить в то, что преступник не отобрал бы телефоны, даже если бы не было связи. Однако мог быть такой сценарий: телефоны забрал, выключил и спрятал. Когда преступник отлучался, кто-то из девушек мог иметь доступ к телефонам на время отсутствия. Они пытались звонить, сети не было, выключали телефоны обратно, чтобы не спалиться. То что преступник не знал пины в самом начале, ниоткуда не следует. Но вот впоследствии для удаления фото и других следов он должен был знать пины. Имитировать вызовы в 112/911 преступник мог продолжить после смерти девиц, чтобы замести следы, а умереть они могли и намного раньше.
Кстати, не понятно, на телефонах был установлен sim pin или разблокировка по паролю или обе одновременно, нигде точной информации не нашел.




e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
sim pin
sim pin на йфон.
Источник


если так, то доступ к данным на телефоне мог получить любой, в т.ч. и полиция без танцев с бубном. только я эту информацию первый раз вижу от вас. если не секрет, можете поделиться ссылкой, как об этом узнали?

UPD: то ли я не заметил сразу ссылку на источник, то ли это обновление. спасибо)