Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647072 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Думаю, шорты - это не маркер. Во-первых, девочки не идиотки, они должны понимать, что задача маркера - сообщать направление движения, шорты эту функцию явно не выполняют. Во-вторых, девушки вообще не думали, что их ищут, - по их мнению только родители или квартирная хозяйка могли бы спохватиться через несколько дней. Но у тех, кто мог поднять тревогу, не было данных, куда собирались Лисанн и Крис. Вряд ли у них хоть на минуту возникла надежда, что в полицию придут уже на следующий день и сделает это проводник, знающий о намерении пойти на Эль Пианиста.
В общем, у них не было надежды на поисковую группу. Поэтому они не ждали на месте, а шли. Поэтому не оставляли маркеров.
Еще, мне кажется, девочки не убирали телефоны и фотоаппарат в рюкзак. Это сделал тот, кто нашел вещи (возможно, тот индеец, что принес потом рюкзак в полицию). Вероятно, айфон разрядил этот же человек. Скорее всего, он видел и останки девушек.
Сейчас, пока печатал это, подумал... оставленные шорты и то, что девушки шли вниз, а не вверх, может говорить о том, что они уходили от опасности или от того, что им казалось опасностью.
Darkness comes and eats us, eats us alive.




e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
sim pin
sim pin на йфон.
Источник


наконец-то посмотрел видео по ссылке. про сим пин в нем ничего не нашел, зато на 5.54 есть фото распечатки файлов с телефона и видно, что отсутствует фото №509, которое могло быть сделано с период с 1 по 8 апр. это конечно вряд ли может быть зацепкой, но все же интересно.

Уважаемый alust!
Не попадался ли вам, как человеку больше всего в данной теме, в открытых источниках полный отчет NFI с экспертизой телефонов и фотика? Многие журналюги на него ссылаются, но сам документ гуглением найти не удалось. Мне кажется, он бы вдохнул новую жизнь в расследование данной истории.


ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
что девушки шли вниз, а не вверх, может говорить о том, что они уходили от опасности или от того, что им казалось опасностью.
А в этом есть вполне реальная мотивация послемирадорного движения девушек .


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Думаю, шорты - это не маркер. Во-первых, девочки не идиотки, они должны понимать, что задача маркера - сообщать направление движения, шорты эту функцию явно не выполняют. Во-вторых, девушки вообще не думали, что их ищут, - по их мнению только родители или квартирная хозяйка могли бы спохватиться через несколько дней. Но у тех, кто мог поднять тревогу, не было данных, куда собирались Лисанн и Крис. Вряд ли у них хоть на минуту возникла надежда, что в полицию придут уже на следующий день и сделает это проводник, знающий о намерении пойти на Эль Пианиста.
В общем, у них не было надежды на поисковую группу. Поэтому они не ждали на месте, а шли. Поэтому не оставляли маркеров.
Еще, мне кажется, девочки не убирали телефоны и фотоаппарат в рюкзак. Это сделал тот, кто нашел вещи (возможно, тот индеец, что принес потом рюкзак в полицию). Вероятно, айфон разрядил этот же человек. Скорее всего, он видел и останки девушек.
Сейчас, пока печатал это, подумал... оставленные шорты и то, что девушки шли вниз, а не вверх, может говорить о том, что они уходили от опасности или от того, что им казалось опасностью.

то что вещи в рюкзак сложил кто-то третий, у меня например сомнений нет. но по вашей версии, если индеец видел останки и вещи там подобрал, куда потом делись трупы? в каком они были состоянии? если все было в одном месте и вещи целы, как объяснить, что кроме ботинка и нескольких костей больше ничего не нашли? и кстати еще вопрос: откуда появилась информация, что гид знал о намерении девушек отправится на тропу Пианиста (я видимо пропустил или был невнимательным)?


Ganlittle

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Лежал недавно в больнице с травмой и там были люди с травмой шейки бедра. Так вот они не то чтобы ходить на костылях, на койке двигаться могли еле-еле. Если девушки получили такие травмы, думаю что больше никуда не двигались, а ждали помощи. Спустя какоое-то время погибли. Кто-то из местных нашел тела, забрал все ценное что было и ушел (а может нашел только вещи, а их не заметил). Потом, как на видео, тела смыло либо животные. Когда началась шумиха из-за пропажи девушек, вещи подкинули. Имхо конечно.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Лучший вариант - создать топик-приложение (очевидно с закрытым обсуждением), где кто-то (кто???) соберет все справочные материалы по этому делу. А alust даст на него ссылку в конце своего очерка. В таком варианте это можно реализовать. Или не закрывать в нем обсуждение, а просто дать доступ к редактированию только нескольким отобранным редакторам, которые не будут в нем флудить, а только добавлять/структурировать информацию. Все это конечно - с разрешения автора очерка. Если он посчитает, что такой топик не нужен - значит так тому и быть.
Я не против. Lunkvoul или кто-то другой могут создать тему по девочкам, в любом формате. Я конечно дам на него ссылку. Инициатива приветствуется.
Не попадался ли вам, как человеку больше всего в данной теме
Ну "не больше всего", кто-то вполне может знать и больше меня.
в открытых источниках полный отчет NFI с экспертизой телефонов и фотика?
В оригинале конечно нет. Наверно имеется ввиду вот этот отчёт NFI, о котором полнее всего рассказала "la estrella":
Испанский язык - http://laestrella.com.pa/panama/nacional/huellas-digitales-objetos-holandesas/23809123
Английский перевод - http://www.dreamindemon.com/community/threads/lisanne-and-kris-two-dutch-students-missing-in-panama-mountains.69140/page-4

Статья достаточно полная, её вполне можно назвать пресс-релизом этого отчёта. В некоторых местах отсутствуют точные цифры: "A dozen fingerprints were found in the Apple and Samsung phones owned by Lisanne Froon and Kris Kremers".  Но действительно встречались блоггеры которые говорили "точное" количество отпечатков.


surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ещё один вариант карты местности c привязкой объектов: http://www.arcgis.com/home/webmap/viewer.html?webmap=894b0de7b946486a90c54a49fe8c1b8d
Отсюда: https://www.allmystery.de/themen/km122930-517
Меньше облаков, указаны водопады (на том форуме обсуждают "возможность искупаться"), можно измерять расстояния/площадь и т.п.


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
В оригинале конечно нет. Наверно имеется ввиду вот этот отчёт NFI, о котором полнее всего рассказала "la estrella":
Испанский язык - http://laestrella.com.pa/panama/nacional/huellas-digitales-objetos-holandesas/23809123
Английский перевод - http://www.dreamindemon.com/community/threads/lisanne-and-kris-two-dutch-students-missing-in-panama-mountains.69140/page-4

Статья достаточно полная, её вполне можно назвать пресс-релизом этого отчёта. В некоторых местах отсутствуют точные цифры: "A dozen fingerprints were found in the Apple and Samsung phones owned by Lisanne Froon and Kris Kremers".  Но действительно встречались блоггеры которые говорили "точное" количество отпечатков.


спасибо за ссылки, эти материалы я уже читал. в отчете NFI должна быть детальная информация по исследованию телефонов и фотокамеры. полагаю, это и список всех фоток с нумерацией и датами, логи вызовов, операций с телефонами и др. и возможно какая-то инфа о GPS-трэках с обоих телефонов (самое ценное) или объяснение, почему их нет.


hungrycake

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
  • Штурмовой отряд миссис Марпл
    • Награды
на вопрос кто и как мог убить девушек, ненавязчиво так намекает гугл. Стоит только забить в поиск Панама кокаин и мы узнаем, что в джунглях Панамы растут не только бананы-кокосы. Это огромная непроходимая территория с тщательно запрятанными плантациями кой-чего. Где-то встречала слова гида, о том, что по ту сторону, где-то в дебрях находятся какие-то пещеры и черт знает, кто там вообще может быть. Я думаю, даже совершенно уверена, что там есть места в которые не то, что лучше не соваться, а даже говорить об этом не стоит. Об этом обо всем, конечно же знает полиция, возможно поэтому дело спустили на тормозах, глубоко не копая. По-другому в голове не укладывается, как "вся королевская конница, вся королевская рать" искала где угодно, только не там где нужно. Читала где-то, что на такие плантации еду ежедневно приносят жители деревень, гоняющие скот. Сразу вспомнила это, когда увидела видео родителей, где посреди дороги им повстречались пастухи с коровами.


ardeur1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
вот эта фотография тоже странная...
Что это за нора такая? Это же не тропа ? Явно тропа привела  в какую-то дыру?
Или это одна из тех землянок, про которые добрый гид рассказывал ...