Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646929 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Да, в версии с несчастным случаем самый главный вопрос – что заставило двух 20-летних девушек понять, что надо экономить батареи. Очевидный ответ: осознание того факта, что обратного пути нет и это надолго. Причем не похоже на психическое осознание, а вполне себе спокойное. Это может быть или расширившийся поток воды из-за толчков (на видео снятое позже многие отмечали что переправа немного непохожа на ту, что на последней фото с Крис), пума, маячившая где-то, что угодно. Вряд ли травма на начальном этапе.

Другой проводник там был 5-го числа, в принципе могли далеко не уходить. С надеждой, что кто-то пойдет и можно будет докричаться. Переправа располагается в 15 мин от мирадора. 15 мин не по асфальту. Там проходили якобы некие французы, которе слышали крики, но подтверждения я не нашел.

В версии с криминалом согласен на все кроме фотографии с пакетами и двумя симметрично лежащими фантиками. Убийца должен был быть художником, что б такое сделать.




idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Убийца должен был быть художником, что б такое сделать.

Может он ничего не выкладывал, а просто фоткал всякий мусор?
А что там с фантиками? Туалетная бумага, в которое кто-то высмотрел SOS?


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
А что там с фантиками?

Не, сами так предметы не смогут расположиться. Особенно обрывки фантиков. Фотография с пакетами красными. Я грешным делом начал подумывать, что это прям целая карта, честно говоря.

alust, добавьте в очерк еще эту фотографию, пожалуйста, так как она важна тем, что не путает с направлением съемки вверх/вниз:
Спойлер  Скрыто:



Спасибо.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Речь об этом?


По-моему это можно рассматривать как просто мусор.
Конечно, можно и SOS усмотреть.
Карты я тут точно не вижу.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ну пакетики скорее всего человек одел. Например для сбора влаги.
Но фантики?! Просто мусор.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Но фантики?! Просто мусор.

Да больно лежат они упорядоченно. Я все же не возьмусь полагать, что это хаотичное стечение обстоятельств. Понимаете, много упорядоченных углов, линий и расстояний, один и тот же угол фантиков и примерно одинаковое расстояние от ветки у обоих. Также очевидно, что их мог сдуть ветер (он там есть). То есть, я думаю, что они были специально положены для фото.


ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
По-моему это можно рассматривать как просто мусор
Объёмный элемент с отражателем , который будет заметнее с воздуха . SOS тоже не увидел . Или заготовка для костра .А вот что такое strap - непонятно , даже с переводом .
Ну пакетики скорее всего человек одел. Например для сбора влаги.
Попробуйте соорудить такую конструкцию и набрать воды . Ни чего как ветки для отпугивания всякого гнуса или даже небольших животных не вижу .


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
всякого гнуса или даже небольших животных не вижу .

Иногда для того, чтобы увидеть надо немного отойти. Прежде всего это фотография. Снимки, сделанные ночью со вспышкой несут какой-то замысел. Возможно полностью понятный только фотографу. Если исходить из того, что сам факт фотографии важен, то я искренне сомневаюсь, что человек, снимающий камень с веткой и двумя фантиками оставил себе и нам на дисплее просто ветку для гнуса.

Хотя все может быть, конечно.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
.А вот что такое strap - непонятно , даже с переводом .

Ремень, лямка. В данном случае лямка рюкзака.