Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647228 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
В таком случае учитывайте сезонность . В ночном фото - сухой период , уровень реки невысокий , в дневном - скорее сезон дождей .

Вы как бы взяли мой пост, но с цитатой idemidov1, и я теперь не пойму кому вы именно говорите.




ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Вы как бы взяли мой пост, но с цитатой idemidov1
Такое бывает  тут , тоже заметил . Когда отмечаешь цитату оппонента , а вводишь её словом "Цитировать" ближайшим к самой цитате . В данном случае это было "Цитировать" от idemidov1


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Может вот так все же?
Незнаю, смущает рельеф. Там есть некоторые особенности (на которые ещё обратил внимание Piligrim09)
Я, от себя, правда без инвертирования, тоже поигрался с редактором. По крайней мере "треугольник" надо бы найти. Да и в целом, возникает ощущение, будто перед нами некий холмик/валун, а за ним уже растительность. В любом случае, найдём "треугольник" - сможем с высокой вероятностью судить, что место именно то самое. Хотя, "треугольник" мог и исчезнуть с момента фото.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
за ним уже растительность
Почему растительность, а не камень с характерной текстурой? Вон он, зеленоватый. Левее от валуна на который я указал. А выше уже растительность, да. Не совсем понимаю почему есть уверенность в том, что это именно растительность. Да и треугольник тогда можно объяснить ваш игрой рельефа камня.

Зато какой бы получился маркер, а? Не маркер, а загляденье. Простреливается со всех сторон, практически под навесным мостом, по центру реки на выделяющимся валуне, указывает на шорты – уж точно не пропустишь.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
сможем с высокой вероятностью судить, что место именно то самое
а я думаю, что место похожее , но не то . Судя по фото , Крис в это время была уже мертва , то есть тело осталось на этих валунах или рядом . Разве может быть так , что впоследствии там вообще не осталось ничего , свидетельствующее о произошедшей трагедии ? Даже с учетом особенностей  местности и климата ?


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Разве может быть так , что впоследствии там вообще не осталось ничего

А кто сказал, что там не осталось ничего? Может и сейчас там лежат. Просто животное оттащило поглубже и все. А спасатели не нашли. Ну не нашли – прошли мимо, не стали заходить глубоко. Там сложно. А потом другое животное украло у первого животного ногу, так как та и сама уже отделялась в силу естественных процессов. Третье животное косточки. И так растащили по частям. А сами скелеты почти целые где-нибудь так и лежат.

Кстати, что следов зубов не было, ее спокойно могли и насекомые перетащить. Там такие монстры лазят. Чего хочешь перетащат.

Там не то что ничего, там даже лишний ботинок нашли.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
А кто сказал, что там не осталось ничего?
имею в виду именно на том месте ( камнях у реки) , которое представляют как возможное место ночных фото . Звери растащили , но что-то ( косточка какая-нибудь , обрывки маек , обувь ) нашли бы рядом .


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
А кто сказал, что там не осталось ничего?
имею в виду именно на том месте ( камнях у реки) , которое представляют как возможное место ночных фото . Звери растащили , что что-то ( косточка какая-нибудь , обрывки маек , обувь ) нашли бы рядом .

Да, может быть. А если они где-нибудь в типа пещере сидели? Ну или углублении, скажем, каком-нибудь. Неизвестно же, что она прям на берегу то померла. В неком темном месте. Или обрыв, вот, что за обрыв то? Может там и сидели. А его не нашли.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Да, может быть. А если они где-нибудь в типа пещере сидели? Ну или углублении, скажем, каком-нибудь. Неизвестно же, что она прям на берегу то померла. В неком темном месте. Или обрыв, вот, что за обрыв то? Может там и сидели. А его не нашли.
вооот, то есть место явно другое . И его не нашли . Поэтому сравнивать ночные( фото девушек)  и дневные ( якобы на "том самом" месте)   фото нет смысла .


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Почему растительность, а не камень с характерной текстурой?
Может и камень. Не настаиваю, потому что не  могу выжать из фото что-то конкретнее, чем "непойми что" за "треугольником". Однако, "треугольник" сильно ярче "фона" и, скорее всего, ближе, с чёткими контурами.
Вон он, зеленоватый. Левее от валуна, на которой я указал.
А можно пронумеровать (или "обозвать") на том и другом фото "ключевые точки" помимо места съёмки? Не из вредности прошу, просто имею совсем иную "картину рельефа", возможно ошибочную, так что буду рад критике и альтернативной картине. Прилагаю картинку со своим пониманием рельефа (включая правильную ориентацию фотографии), а заодно и некоторые мысли относительно "расшифровки" расположения веточек (из каракуль на изображении всё будет понятно).

Фантики, если предположить криминальную версию, места нахождения тел. Ветка - ориентир преступников для "ночной фотосессии". Помимо цели запутывания следствия. Но, это лишь гипотеза, не имеющая под собой сильных оснований.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.