Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647194 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
очень странно. на всех аппаратах, которыми я пользовался, для входа в режим просмотра была и есть отдельная кнопка. но ваш вариант допускаю. поищу инструкцию к powershot 270 сейчас.

Будьте любезны. Только имейте в виду, что там две схожих модели и у них была более ранняя. Не ошибитесь. Потом напишите, пожалуйста, что нашли.

После съемки фотографий или видеофильмов их можно просмотреть на экране в соответствии с приведенными ниже инструкциями.
1 Перейдитеврежимвоспроизведения. z Нажмите кнопку <1>.
X Отображается последний снимок.

http://files.fotomanuals.ru/canon/canon_sx270_sx280.pdf

модель 2013 года.

то есть нажать на кнопку, согласитесь, проще, чем каждые несколько секунд/минут жать затвор.




Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
то есть нажать на кнопку, согласитесь, проще, чем каждые несколько секунд/минут жать затвор.

Вовсе нет. Что делать, когда экранчик выключится – опять эти же операции? Через сколько он отключается, там есть?
(Я просто не могу сейчас посмотреть сам)




e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
то есть нажать на кнопку, согласитесь, проще, чем каждые несколько секунд/минут жать затвор.

Вовсе нет. Что делать, когда экранчик выключится – опять эти же операции? Через сколько он отключается, там есть?
(Я просто не могу сейчас посмотреть сам)


время активности экрана настраивается. стандартно это секунд 30-60, если не совершать никаких действий. для входа в режим просмотра есть отдельная кнопка рядом с кольцом режимов и кнопкой снимка. скриншот инструкции приложить не могу, т.к. этот движок только ссылки в нете позволяет добавить. посмотрите сами инструкцию, когда будет доступ.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
время активности экрана настраивается. стандартно это секунд 30-60, если не совершать никаких действий. для входа в режим просмотра есть отдельная кнопка рядом с кольцом режимов и кнопкой снимка. скриншот инструкции приложить не могу, т.к. этот движок только ссылки в нете позволяет добавить. посмотрите сами инструкцию, когда будет доступ.

Ну, то есть, вероятность, что жать на спуск легче все же остается, что б кнопку не искать. Но когда фотоаппарат входит в режим сна, можно нажать на эту же кнопку просмотра (и он снова будет активен) или надо выключать/включать.

Потому что лично я – включаю и выключаю. Может так и не совсем правильно, но тем не менее.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Сейчас я проверила на своем фотоаппарате (но у меня Никон, не Кэнон):
Если включить и ничего с ним не делать, то экран гаснет через 1 минуту. Но можно с помощью кнопки спуска снова включить экран. При этом необязательно делать снимок, можно просто легонько нажать на спуск и экран загорится.

А чей был фотоаппарат - Крис или Лисанн? 


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
время активности экрана настраивается. стандартно это секунд 30-60, если не совершать никаких действий. для входа в режим просмотра есть отдельная кнопка рядом с кольцом режимов и кнопкой снимка. скриншот инструкции приложить не могу, т.к. этот движок только ссылки в нете позволяет добавить. посмотрите сами инструкцию, когда будет доступ.

Ну, то есть, вероятность, что жать на спуск легче все же остается, что б кнопку не искать. Но когда фотоаппарат входит в режим сна, можно нажать на эту же кнопку просмотра (и он снова будет активен) или надо выключать/включать.

Потому что лично я – включаю и выключаю. Может так и не совсем правильно, но тем не менее.

кнопка "включить воспроизведение" находится прямо рядом с кнопкой "сделать фото") потом посмотрите сами в инструкции.
в общем, видимо, кому как удобней, так и делает. но я бы точно не стал жать затвор, чтобы экраном что-то подсветить.

по поводу, чей был аппарат - при беглом поиске нигде явно не указано. во всех отчетах фотик упоминается как "общий".


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
посмотрите сами инструкцию, когда будет доступ.

Да, спасибо.


Yulia3380

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
мне не понятно, почему все решили, что темные фотки сделаны в глубоких джунглях, а не в пятидесяти метрах от места, где держали девушек. там везде одни сплошные джунгли.

по поводу перезатирования фоток. тоже сначала такую версию рассматривал, но теперь думаю, что это маловероятно. если уж большинство на этом форуме не знают, как безвозвратно удалить фотки, то вряд ли местные могли знать. отсюда следует,  либо похитители были не местные (европейцы, причем технически подкованные), либо фото сделаны не с целью перезатирки удаленных.

вот моя версия происходящего.
1 апреля девушек похитили и заперли в сарае/доме/схроне где-то в джунглях. целью вероятно было просто с ними поразвлечься и затем навсегда избавиться. похитители отобрали все вещи, отключили телефоны, сложили все это в том же месте, где держали девушек. с этого момента на фотик ими самими не будет сделано ни одного фото.
со 2-го по утро 5-го апр телефон Крис включался примерно в одно и то же время с корректным вводом sim pin и кода разблокировки айфона. вероятно, девушки имели доступ к телефону и звонили в 112, когда похитители куда-то отлучались. после каждого звонка телефон естественно выключают, чтобы похитители не узнали о факте использования. из-за того, что торопились, фото/аудио посланий не оставляют. смс-сообщений в черновиках нет по тем же причинам, да и при выключенном постоянно телефоне смысла в них особого нет.
5-го апр в 13.37 телефон Крис был включен, но sim pin либо не был введен, либо был некорректным. это намекает, что телефоном пользовалась не Крис (и не Лиссан, т.к. в такой ситуации девушки скорее всего свои коды и пины друг дружке бы сообщили, как по мне). звонка в 112/911 при этом не было.
с 13.37 5-го по 10.51 11-го апр больше телефон не включали.
11 апр телефон снова был включен, без ввода пин. знаю, это противоречит информации из первого поста, но я ссылаюсь на этот источник: http://www.websleuths.com/forums/showthread.php?257954-Panama-Lisanne-Froon-22-amp-Kris-Kremers-21-Boquete-1-April-2014-6&p=11052157#post11052157. сами оригинальные статьи в Телеграф (внутри есть на них ссылки) видимо уже в архиве и нужна подписка для доступа.

Т.о. я предполагаю:
девушки были живы лишь до 5-го апреля (может, и дольше, но доступа к телефонам уже не имели). возможно, бандиты держали бы их и дольше, если бы не спасательная операция, начавшаяся 3-го апр.
тела были обработаны химикатами, чтобы не оставить следов днк похитителей и проч. и оставлены ждать до полуразложения.
8-го апр похитители делают 90 темных фото недалеко от места, где были спрятаны трупы, чтобы инсценировать несчастный случай. часть из вещей девушек при этом раскидывают для правдоподобности (пакеты, зеркало, что там еще) + фото волос Крис.
11 апр последний раз включают телефон Крис и оставляют включенным до полной разрядки (пины не вводятся). затем все вещи девушек складывают в рюкзак и выбрасывают в реку. спустя какое-то время несколько косте от трупов раскидывают в районе, где проводилась поисковая операция. остальные останки закапывают с концами.

ну вроде все. если еще что в голову придет - напишу.
Вам бы книги писать. Слишком все сложно для джунглей


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
А кто то реально подсвечивал окружающую обстановку экраном фотика или телефона? Не вспышкой, не фонариком на телефоне, а именно дисплеем? Я подсвечивала в походных условиях в средней полосе России ночью. Нихрена не видно. Если только не поднести дисплей вполную к обследуемому объекту, тогда видно. Может Лисанн светила на лицо/рану Крис, проверяла жива ли она? Оттуда же и снимок с волосами.


Асако

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
А чей был фотоаппарат - Крис или Лисанн?
Лисанн.Потому и фоток Крис в разы больше.