Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647048 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
ну так и в чем суть ваших претензий тогда? обе версии без доказательств так и останутся версиями. каждая из них содержит вопросы и предположения.

Версии криминала на мой взгляд добавляют никак не доказываемые сущности и причины, к которым следствие и поиски не дают никаких предпосылок. А так в рамках имеющегося имеем двух неподготовленных (неопытных, неоснащённых и даже неподобающе одетых, не ориентирующихся на местности) девушек, пошедших по местности, которая легко буквально уничтожает человека и без участия других людей. И "естественная" версия вполне всё объясняет.
И если уж мы прибегаем к криминалу (в общем-то а почему б и нет), то надо понимать что криминалу как раз не нужны всякие лишние телодвижения- там, в этих джунглях, грохнул, тела подальше оттащил прикопал и всё, тут никого и никогда не было, никто ничего не найдёт. Технику уничтожить- я вас умоляю, зарыл фотики с телефонами и даже звери не отроют, оно им нафиг не надо, они это не едят. А так получается что преступник просчитал свои ходы на целые шаги вперёд, он и имитацию звонков делал, и фото специальные снимал, и в сезон дождей спустя два (!) месяца всё что надо куда надо подкинул (не забыв свои следы деятельно изничтожить)... У него других дел нет? Не, чисто теоретически я допускаю подобные "игры мозга", но тогда можно таких сущностей наплодить, что в пору будет на форум уфологов их закидывать.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
ну так и в чем суть ваших претензий тогда? обе версии без доказательств так и останутся версиями. каждая из них содержит вопросы и предположения.

Версии криминала на мой взгляд добавляют никак не доказываемые сущности и причины, к которым следствие и поиски не дают никаких предпосылок. А так в рамках имеющегося имеем двух неподготовленных (неопытных, неоснащённых и даже неподобающе одетых, не ориентирующихся на местности) девушек, пошедших по местности, которая легко буквально уничтожает человека и без участия других людей. И "естественная" версия вполне всё объясняет.
И если уж мы прибегаем к криминалу (в общем-то а почему б и нет), то надо понимать что криминалу как раз не нужны всякие лишние телодвижения- там, в этих джунглях, грохнул, тела подальше оттащил прикопал и всё, тут никого и никогда не было, никто ничего не найдёт. Технику уничтожить- я вас умоляю, зарыл фотики с телефонами и даже звери не отроют, оно им нафиг не надо, они это не едят. А так получается что преступник просчитал свои ходы на целые шаги вперёд, он и имитацию звонков делал, и фото специальные снимал, и в сезон дождей спустя два (!) месяца всё что надо куда надо подкинул (не забыв свои следы деятельно изничтожить)... У него других дел нет? Не, чисто теоретически я допускаю подобные "игры мозга", но тогда можно таких сущностей наплодить, что в пору будет на форум уфологов их закидывать.

я вам кратко отвечу. версия криминала рассматривалась и экспертами из Голландии, и родителями Крис (отец), и их адвокатом, потому что есть очень много странностей в этой истории. но видимо всем было удобней закрыть дело с вердиктом "несчастный случай". а то что вы написали - на все эти аргументы я и другие участники форума приводили объяснения и повторно мне делать это лень. если интересно, перечитайте последние 10 страниц.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
я вам кратко отвечу. версия криминала рассматривалась и экспертами из Голландии, и родителями Крис (отец), и их адвокатом, потому что есть очень много странностей в этой истории. но видимо всем было удобней закрыть дело с вердиктом "несчастный случай". а то что вы написали - на все эти аргументы я и другие участники форума приводили объяснения и повторно мне делать это лень. если интересно, перечитайте последние 10 страниц.

А следствие с самого начала все версии рассматривает (обязано, во всяком случае), по мере расследования версии начинают отпадать, как бы это многим не хотелось. Замять... И родители девушек тоже решили замять, и голландская полиция. Ну тут уж недалеко и до ZOG.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
я вам кратко отвечу. версия криминала рассматривалась и экспертами из Голландии

Ну, я обе версии рассматриваю спокойно.

Вот, например, мой любимый Плинио Монтенегро участвует в спасательной операции, обратите внимание, там как бы люди не с сочками пришли. Вполне себе вооружены. А они местные.


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
я вам кратко отвечу. версия криминала рассматривалась и экспертами из Голландии, и родителями Крис (отец), и их адвокатом, потому что есть очень много странностей в этой истории. но видимо всем было удобней закрыть дело с вердиктом "несчастный случай". а то что вы написали - на все эти аргументы я и другие участники форума приводили объяснения и повторно мне делать это лень. если интересно, перечитайте последние 10 страниц.

А следствие с самого начала все версии рассматривает (обязано, во всяком случае), по мере расследования версии начинают отпадать, как бы это многим не хотелось. Замять... И родители девушек тоже решили замять, и голландская полиция. Ну тут уж недалеко и до ZOG.
[/quote]

как вам будет угодно.

я вам кратко отвечу. версия криминала рассматривалась и экспертами из Голландии

Ну, я обе версии рассматриваю спокойно.

Вот, например, мой любимый Плинио Монтенегро участвует в спасательной операции, обратите внимание, там как бы люди не с сочками пришли. Вполне себе вооружены. А они местные.

интересно. кстати, на иностранном форуме еще вот какая информация есть:

When police forces of different countries want to cooperate, they are
tied hands and feet by such treaties as happen to exist between their
governments. In this case, it looks like the Panamanian prosector
had to resort to a UN treaty. Quoting that Dutch newspaper article
published on October 4th:

The Dutch authorities appear to think this is a case of gone
missing with fatal consequences, but the two Panamenian requests
for assistance on June 20th concern a presumption of "unwanted
deprivation of liberty with Lisanne Froon and Kris Kremers as
victims. The preceding is based on the UN treaty concerning
transnational organised crime."

Which doesn't necessarily mean that the Panamanian police
ever had the slightest indication that 'transnational organised
crime' was on the cards.

то есть, как я понял, панамцы сами поначалу решили, что девчонок на органы похитили.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
то есть, как я понял, панамцы сами поначалу решили, что девчонок на органы похитили.

Ну, про органы не написано, но да – сразу сделали запрос с версией криминала.

Про стопу. Видел информацию, что был материал в итальянском «Focus D&R», в котором сообщалось о том, что в штате Вашингтон начиная с 2007 г. на побережье найдено 15 оторванных стоп в обуви. И там же данные исследований о том, что если тело в воде бьется о берег, то первыми от него отделяются как раз стопы и кисти, т.е. это как раз слабое звено.

Попросил дать ссылку на материал, так как сам найти его не смог – ну, есно, молчание в ответ. Может кто сможет найти.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Если пытались звонить — значит надеялись, что связь будет. Значит, и на СМС могли надеяться.
С СМС всё не так просто. Я, например, узнал что на некоторых телефонах СМС-ки могут "висеть на отправку" только из этого топика. И то, это далеко не каждый телефон умеет. Имею звонилку (как основной телефон) и смартфон (для интернета, музыки, фоток), до этого имел только звонилки. Ещё не встречал ни одной звонилки, у которой СМС-ки где-нибудь "висели". Со смартфоном не экспериментировал. Девушки могли и не знать о подобной "фиче" смартфонов. А если нет подобной надежды, что СМС уйдёт, как будет связь, то могли решить, что проще сразу звонить.
Версии криминала на мой взгляд добавляют никак не доказываемые сущности и причины, к которым следствие и поиски не дают никаких предпосылок.
Версия естественной смерти тоже даёт никак не доказываемые сущности в виде то синхронного помешательства и слабоумия девушек, то редкого для девушек хладнокровия и разумности. В добавок, если мы будем слишком избегать гипотез о "новых сущностях", то придём к тому, что все процессы во вселенной идут только по тем возможным сценариям протекания этих процессов, для описания которых нам потребуется использовать минимальное количество слов (сущностей).
А следствие с самого начала все версии рассматривает (обязано, во всяком случае), по мере расследования версии начинают отпадать, как бы это многим не хотелось. Замять... И родители девушек тоже решили замять, и голландская полиция. Ну тут уж недалеко и до ZOG.
А вот я не уверен, что дело "замято". Было бы всё окончено, давно слили бы всё, что допустимо, прессе. Давно бы всё "замолкло" в условиях отсутствия хоть сколько свежей информации. Ан нет, фоточки новые всплывают, дозировано. Тема на трукримах разных стран поддерживается.

Кстати, было бы весьма занятно разобраться со временем появления в прессе тех или иных фоток и данных. Прямо в виде таблицы, где по столбцам дата, а по строкам информация. Правда, подозреваю, достаточно трудоёмкое исследование получится.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
В очерк под пунктом 42 добавлено пара предложений о землетресении в Панаме, от 2-го апреля 2014 года.
alust, добавьте в очерк еще эту фотографию, пожалуйста, так как она важна тем, что не путает с направлением съемки вверх/вниз:
Для подобных фотографий выделен "пост 8", на первой странице обсуждения. В основном очерке дано примечание с указанием на этот пост. Если у кого-то есть необходимость иметь другие фотографии на первой странице топика, указывайте какие именно. Учтите их не может быть более десяти в одном посте. Три там уже есть.
Да, тут синяя лямка, а там серый цвет. Но на лямку рюкзака там оченб похоже
Тут стоит ещё заметить, что на фотграфии найденных вещей девушек, не сходится не только цвет лямки рюкзака, но и солнцезашитных очков (если это конечно вообще те же самые очки...)



e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Тут стоит ещё заметить, что на фотграфии найденных вещей девушек, не сходится не только цвет лямки рюкзака, но и солнцезашитных очков (если это конечно вообще те же самые очки...)

формы очков полностью совпадают. цвет оправ мог измениться под действием воды, если рюкзак там находился долгое время.
за фотки спасибо.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Про стопу. Видел информацию, что был материал в итальянском «Focus D&R», в котором сообщалось о том, что в штате Вашингтон начиная с 2007 г. на побережье найдено 15 оторванных стоп в обуви. И там же данные исследований о том, что если тело в воде бьется о берег, то первыми от него отделяются как раз стопы и кисти, т.е. это как раз слабое звено.
У нас на КЧ есть заметка на эту тему (с обсуждением конечно) - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,305.0.html