Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
У нас на КЧ есть заметка на эту тему (с обсуждением конечно)

Ну, если соизволят мне скинуть ссылочку на статью эту (пока молчат там, где я пытался узнать), потому что там еще, говорят, научные какие-то исследования приводились – я в ту вашу тему тоже закину. Но я искал – не нашел на D&R ничего.


ПолиГраффф, вам там перевели с испанского уже, тащите сюда быстрей)




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Версия естественной смерти тоже даёт никак не доказываемые сущности в виде то синхронного помешательства и слабоумия девушек, то редкого для девушек хладнокровия и разумности. В добавок, если мы будем слишком избегать гипотез о "новых сущностях", то придём к тому, что все процессы во вселенной идут только по тем возможным сценариям протекания этих процессов, для описания которых нам потребуется использовать минимальное количество слов (сущностей).

А почему слабоумия-то? То что пошли куда не след, так это не слабоумие в смысле нашего послезнания, а просто несуществующее в их мировосприятие предположение что там может быть опасно. Грубо говоря, выросли в старой доброй Голландии, где если что- вот связь, дикой природы как в Латинской Америке нет, не то чтоб расслабились, а просто в голову не приходило, не с чем сравнивать. В конце концов всякие правила пишутся кровью тех, до крови которых этих правил не существовало.
Скрытые сущности, безусловно, могут быть и забывать об этом не стоит, но они как минимум не должны быть избыточно сложны. Криминал? Да почему нет- грохнули девок, затащили в сторону от тропы (или наоборот затащили и грохнули), а в сезон дождей что осталось вынесло в русло ручья и далее вниз. Но вот эти вот операции с бюстиками, мобилами, фотиком- зачем они? Если злоумышленник столь хитёр и дальновиден не проще ли таки зарыть и забыть и никто ничего не найдёт? А если он дурень и в кнопки тыкает поразвлечься то на чём-нибудь да проколется, потому что дурень.

А вот я не уверен, что дело "замято". Было бы всё окончено, давно слили бы всё, что допустимо, прессе. Давно бы всё "замолкло" в условиях отсутствия хоть сколько свежей информации. Ан нет, фоточки новые всплывают, дозировано. Тема на трукримах разных стран поддерживается.


А про "замято" это не я сказал, так что не ко мне вопрос. Ах, в оригинале было не "замяли", а "видимо всем было удобней закрыть дело с вердиктом "несчастный случай", но это уже детали формулировки.
но и солнцезашитных очков (если это конечно вообще те же самые очки...)

Если я правильно понял у очков на девушках и из рюкзака (которые вторые сверху) форма и место крепления дужек к оправе вообще другое.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Nika7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Вот, например, мой любимый Плинио Монтенегро участвует в спасательной операции, обратите внимание, там как бы люди не с сочками пришли. Вполне себе вооружены. А они местные.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10153986729050696&set=pb.563875695.-2207520000.1474496058.&type=3&theater
А какая многообещающая подпись под этой фоткой от 15 апреля 14-го года


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
А какая многообещающая подпись под этой фоткой от 15 апреля 14-го года

?


e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Если я правильно понял у очков на девушках и из рюкзака (которые вторые сверху) форма и место крепления дужек к оправе вообще другое.
а так?

А какая многообещающая подпись под этой фоткой от 15 апреля 14-го года

?

там что-то про выкуп, змею и бычью шею, если верить гугл транслэйт)


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
если верить гугл транслэйт)
А-аа. Итальянский и испанский лучше на английский переводить сначала. Хотя в случае с гугл транслэйт это не работает)


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
А почему слабоумия-то?
1. Пошли в лес, не очень-то представляя себе, что это такое. При этом, про маршрут читали, даже сохранили на комп, будто "на всякий случай". С учётом европейского воспитания, должны были бы, наоборот, больше бояться джунглей. Налицо слабоумие.
2. Заблудились и стали очень сильно экономить заряд мобильных, включая только один-два раза в день. Хладнокровие и очень разумное поведение для изнеженных слабоумных европейских девушек, считающих джунгли европейским парком.
3. Поймали сеть, звонок, вроде как прошел, были заняты операторы. После этого не предпринимаются попытки выйти на связь с этого места в ближайшее время. Налицо слабоумие.
4. Вроде как, были приняты попытки подать сигналы спасателям. Фотографии, по уверениям неких журналюг, вполне осознаны и фиксируют как общую панораму, так и отдельные детали. Вполне себе хладнокровие и разумность.
5. Если обе девушки были сильно ранены, то странно, как они обе столь долго протянули. Надо было действовать очень разумно. Если хоть одна из них не была ранена, то должна была пытаться выйти на связь, искать тропы, оставляя множество маркеров, чтобы потом найти свою подругу. Тем более, дело было скорее всего около реки. Очень возможно, что около переправы.

Криминал? Да почему нет- грохнули девок, затащили в сторону от тропы (или наоборот затащили и грохнули), а в сезон дождей что осталось вынесло в русло ручья и далее вниз.
Звонки полностью портят эту теорию. Не могли ведь телефоны сами вызывать спасателей.
Но вот эти вот операции с бюстиками, мобилами, фотиком- зачем они? Если злоумышленник столь хитёр и дальновиден не проще ли таки зарыть и забыть и никто ничего не найдёт? А если он дурень и в кнопки тыкает поразвлечься то на чём-нибудь да проколется, потому что дурень.
Бывают дальновидные дурни. Бывает, что вполне дальновидные и умные преступники оказываются недостаточно... эээ... эрудированы(нашел нужное слово), чтобы сокрыть улики при минимуме манипуляций. Не нужно считать, что преступники обязательно или гении или медицинские дебилы, а промежуточных вариантов нет.
Скрытые сущности, безусловно, могут быть и забывать об этом не стоит, но они как минимум не должны быть избыточно сложны.
В реальном мире процессы идут и по самым сложным путям их возможного течения, и по лёгким, и по промежуточным. Сценарии с "более простыми сущностями" наиболее вероятны. Подчёркиваю, наиболее вероятны. Но это не значит, что можно отметать даже наиболее сложный сценарий, только на основании его сложности. Тем более, когда мы имеем дело с человеческим фактором. Вон, в авиации очень чётко просчитаны вероятности катастрофы и при этом чудовищно малы. Ан нет, катастрофы иногда случаются, причём, нередко по вине человеческого фактора и прямого нарушения инструкций высококлассными специалистами. Так почему преступники должны быть или "суперменами", поступающими только оптимальным образом (хотя у них даже инструкций нет, равно как и развитой методологии прогнозирования реализации преступного умысла), либо дебилами, которые сразу спалятся?
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
В реальном мире процессы идут и по самым сложным путям их возможного течения, и по лёгким, и по промежуточным.

Но фантики так с веточкой никогда сами не лягут.
Все дело в фантиках, на самом деле. Я не шучу.


ardeur1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Откуда такая уверенность? В фантиках ?
Здесь вроде бы  все далеки от "пошутить"...


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Так почему преступники должны быть или "суперменами", поступающими только оптимальным образом (хотя у них даже инструкций нет, равно как и развитой методологии прогнозирования реализации преступного умысла), либо дебилами, которые сразу спалятся?
Вполне возможно, убийца психопат и хотел "поиграть" с полицией, вот наделал малоосмысленных действий, нафоткал веточек, кулечков и фантиков.