Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646937 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
никакого сарказма, исключительно констатация факта.




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Я не знаю, как вы воспринимаете чужие сообщения, но я четко высказалась, что лично мне показалось, что сверху какое-то подобие потолка и девушка руку приложила как будто честь отдала, как вариант предложила, что может замешаны военные. Это все было оговорено, как мои, лично мои ощущения, глядя на данное фото. Какие подтверждения моим ощущениям я должна дать? Если "военный вариант" уж совсем дикий для данной местности, хорошо, так тому и быть.

Военные бы в лучшем случае сыронизировали, увидев, как кто-то из "гражданских" отдает честь в позе буквы зю без головного убора и на хаханьках. В моем окружении есть и были военные, так что от них в курсе, что: 1. руку к пустой голове не прикладывают, 2. при отдавании чести стоят по стойке смирно. Так что если бы это было отдаванием чести - любой военный сказал бы про такую "ну и бестолковая деваха" или что-то подобное. Нет, я думаю, это Крис или прикрылась от солнца, или просто дурачилась.


Ganlittle

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Нет, я думаю, это Крис или прикрылась от солнца, или просто дурачилась.
Или хотела распустить волосы для фотографии.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
1. руку к пустой голове не прикладывают, 2. при отдавании чести стоят по стойке смирно. Так что если бы это было отдаванием чести - любой военный сказал бы про такую "ну и бестолковая деваха" или что-то подобное. Нет, я думаю, это Крис или прикрылась от солнца, или просто дурачилась.
Эти правила действуют в основном в России. В других странах не так строго относятся к отдавании чести гражданскими лицами. Так что не факт.


ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
кто-то из "гражданских" отдает честь в позе буквы зю без головного убора и на хаханьках.

или просто дурачилась.

ну так и я про то. может не совсем корректно выразилась. суть такова, нашли что-то военное, ну и шутливо типо "честь отдали". но опять же, если военная тема не вариант, то я и не настаиваю))

Опять же, может я лично на себя проецировала, ибо если бы я нашла что-то подобное, типо бункера или прочего, скорее всего было бы сделано фото из такой серии :-[


proinvest

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ну да может нашла что-то военное и шутливо честь отдает, а может кто-то третий (бывший военный, полицейский и т.п., например тот же гид) и привел их показать что-то интересное.

Кстати, может телефоны то и не отключали, а переводили их в режим "в полете".


Gosh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Я не знаю, как вы воспринимаете чужие сообщения, но я четко высказалась, что лично мне показалось, что сверху какое-то подобие потолка и девушка руку приложила как будто честь отдала, как вариант предложила, что может замешаны военные. Это все было оговорено, как мои, лично мои ощущения, глядя на данное фото. Какие подтверждения моим ощущениям я должна дать? Если "военный вариант" уж совсем дикий для данной местности, хорошо, так тому и быть.

Военные бы в лучшем случае сыронизировали, увидев, как кто-то из "гражданских" отдает честь в позе буквы зю без головного убора и на хаханьках. В моем окружении есть и были военные, так что от них в курсе, что: 1. руку к пустой голове не прикладывают, 2. при отдавании чести стоят по стойке смирно. Так что если бы это было отдаванием чести - любой военный сказал бы про такую "ну и бестолковая деваха" или что-то подобное. Нет, я думаю, это Крис или прикрылась от солнца, или просто дурачилась.
)))))
особенно в моем окружении. .....))))

не честь, а воинское приветствие.
в России может только с головным убором,  они ни разу не из России) ))

Я Вас умоляю, это вполне
шутливо отданное воинское приветствие.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Зачем убивцу заморачиваться запоминанием пин-кодов от двух телефонов, периодически их включать, инсценировать звонки в службу спасения, щёлкать фотоаппаратом, заботливо складывать всю технику в рюкзак, подбрасывать так, чтобы всё нашли? К чему эти сложности? Пропали и пропали. Что бы изменилось, если бы рюкзак с телефонами и фотиком не нашли? Ничего.
Наверное убийцы были уверены, что щас на поиски девчонок приедут, как минимум, мисс Марпл с Эркюлем Пуаро. А потому надо было постараться  :P


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Некоторое подобие свода из веток там имеется. Даже то, что посчитали кабелем, явно ветка. Из странностей:
1. Судя по всему, часть причёски, которая почему-то не опускается вниз под действием сил гравитации. Либо фото сделано при резком обороте девушки, либо волосы за что-то зацепились. Девушка явно не позировала.
2. Что-то напоминающее пакет, или какую-то тряпку. Не факт, что это природный объект. Попробовал чуть увеличить контрастность, но "так себе" выходит. Ещё недостаточно освоил редактор.

Отдельно про маньяков, бандитов, наркомафию и военных. Маньяки и бандиты, убивающие мирных жителей, увы, есть везде. Военные, убивающие мирных жителей в мирное время, к счастью, есть далеко не везде. Наркомафия, как где-то здесь писали, в Панаме присутствует. Вероятность наличия тех или иных "военизированных" сил в Панаме чуть выше чем "в среднем по миру", ввиду крайней степени "демократизированности", наличия стратегического объекта поблизости, а также очень высокой вероятности использования части ресурсов наркомафии спецслужбами разных стран мира. Вероятность "военных" считаю сильно меньшей, чем маньяков, бандитов или несчастного случая. Тем не менее, лично я всегда буду рад любым аргументам в пользу этой версии.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Gosh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Цитата
Использование PIN-кода SIM-карты на iPhone или iPad
Если заблокировать SIM-карту с помощью PIN-кода (личного идентификационного номера), то для совершения телефонных вызовов и передачи сотовых данных необходимо будет вводить идентификационный код.

Чтобы кто-либо другой не мог совершать телефонные вызовы и передавать сотовые данные с вашей SIM-карты, используйте PIN-код SIM-карты. В этом случае каждый раз при перезагрузке устройства или при извлечении SIM-карты она автоматически блокируется и в строке состояния отображается сообщение «SIM блокир.».
Не пытайтесь угадать PIN-код SIM-карты. При вводе неверного PIN-кода SIM-карта может быть заблокирована без возможности разблокировки, и тогда вам понадобится новая SIM-карта.
скорее меняли сим карты.