Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646938 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

e_neverov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Значит, мимо чего у нас там теперь туристы-то проходят по туристической тропе? Мимо наркофермы, затем смотрят как работает новая лаборатория по трансплантации органов (там недавно, вон, говорят, электричество провели более мощное, без перебоев теперь) и попадают в конце уже на заброшенную военную базу США.

На всем протяжении маршрута надо еще помнить о не пойманном серийном убийце, который ждет в землянке пока вы совершите малейшую ошибку.

Мм-м, я б съездил.

самая чоткая версия кстати из тех, что здесь читал




Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Честно говоря, на фотографии с Крис, мне кажется, что её спросили "Чего там?". Она, поворачиваясь что б ответить, рефлекторно поправляет волосы, так как смотрела пригнувшись, в этот момент её фотографируют.

самая чоткая версия кстати из тех, что здесь читал

Я могу ошибаться, но мне кажется, что в Панаме достаточно удаленно-заброшенных мест, где можно проворачивать темные жалкие делишки. Потому что иначе такое ощущение, что все зло Панамы сосредоточено на этих склонах около тур тропы.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды



Некоторое подобие свода из веток там имеется. Даже то, что посчитали кабелем, явно ветка. Из странностей:
1. Судя по всему, часть причёски, которая почему-то не опускается вниз под действием сил гравитации. Либо фото сделано при резком обороте девушки, либо волосы за что-то зацепились. Девушка явно не позировала.
2. Что-то напоминающее пакет, или какую-то тряпку. Не факт, что это природный объект. Попробовал чуть увеличить контрастность, но "так себе" выходит. Ещё недостаточно освоил редактор.

Отдельно про маньяков, бандитов, наркомафию и военных. Маньяки и бандиты, убивающие мирных жителей, увы, есть везде. Военные, убивающие мирных жителей в мирное время, к счастью, есть далеко не везде. Наркомафия, как где-то здесь писали, в Панаме присутствует. Вероятность наличия тех или иных "военизированных" сил в Панаме чуть выше чем "в среднем по миру", ввиду крайней степени "демократизированности", наличия стратегического объекта поблизости, а также очень высокой вероятности использования части ресурсов наркомафии спецслужбами разных стран мира. Вероятность "военных" считаю сильно меньшей, чем маньяков, бандитов или несчастного случая. Тем не менее, лично я всегда буду рад любым аргументам в пользу этой версии.
Гравитация - это скорее всего Крис голову резко повернула или дуновение какое то

А в кармане у нее бутылка пластиковая что ли?
И что на на тропе по направлению к Крис лежит, что то голубенькое?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Наркомафия, как где-то здесь писали, в Панаме присутствует.
Наркомафия не сидит на туристических и околотуристических тропах - не нужно им это. Никто не будет выращивать наркотики рядом с туристами. Потом - какие вообще растительные наркотики выращивают в горах Панамы? Расскажите нам как специалист.
Вероятность наличия тех или иных "военизированных" сил в Панаме чуть выше чем "в среднем по миру"
Там нет армии, о каких военизированных силах в панамских джунглях идет речь?


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Волосы, скорее всего, просто торчат, потому что снято в движении, прядь выбилась, может и ветерок подул. А вот тряпка или пакет...мне кажется, это вообще деревяшка или пластик, штука, которая фиксирует эти тросы (или как их назвать) в ровном положении, соединяет их части. Так-то да, похоже на какой-то каркас, на котором когда-то могла быть закреплена крыша или тент, может и правда там когда-то беседка была.


hungrycake

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
  • Штурмовой отряд миссис Марпл
    • Награды
Наркомафия, как где-то здесь писали, в Панаме присутствует.
Наркомафия не сидит на туристических и околотуристических тропах - не нужно им это. Никто не будет выращивать наркотики рядом с туристами. Потом - какие вообще растительные наркотики выращивают в горах Панамы? Расскажите нам как специалист.


далеко ходить не нужно, например
http://www.businessinsider.com.au/cocaine-flow-latin-america-2013-12


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Цитата
William Haglund and Marcella Sorg, in their book "Advances in forensic Taphonomy", telling of their study on the decomposition and disarticulation of human bodies in the water. In this study, Haglund has tested the bodies recovered from Puget Sound, the same area where it was found the majority of the feet, and examined them to understand the exact process of decomposition of soft tissue and bone disarticulation finally discovering that a corpse decomposes in water, often is divided into ten parts: the head, torso, arms, hands, legs, feet and precisely. The "separation time" of the pieces depend on the type of water, temperature, etc.. In the study by Haglund, the body that had been dead for more time, 36 months, his feet were horribly mangled and decomposed but not disarticulated. Two of the bodies that had completely lost his feet, had been in the water so long that the researchers could not even calculate the date of death. So it takes more than three years under the same environmental conditions present in the Puget Sound, so a foot disarticoli from the body. However Hanglund and Sorg was also provided a table of various factors that may alter the results of the experiment, one of which is the "coverage" of the body, such as a shoe. Many of the feet were found in and on many of Nike athletic shoes of this brand are present microscopic gas filled rooms useful to provide more flexibility and shock absorption. So modern gym, manufactured from lightweight materials and highly resistant shoes, can float and "surf also" in the sea for thousands of kilometers and keep your foot longer than other parts of the body not protected.

Вообще мрак, ребят, тушите свечи.

Уильям Haglund и Марселла Зорг, в своей книге "Достижения в области судебно-медицинской экспертизы Тафономия", рассказывают о своем исследовании о разложении и экзартикуляции человеческих тел в воде. В этом исследовании, Haglund испытал тела оправился от залива Пьюджет, в том же районе, где было найдено большинство ног, исследовал их, чтобы понять точный процесс разложения мягких тканей и костной экзартикуляции и наконец, обнаружил, что труп разлагаясь в воде часто делится на десять частей: голова, туловище, руки, кисти, ноги, стопы. "Время разделения" кусков зависит от типа воды, температуры и т.д.. В исследовании Хаглунд использовал тела, которые были мертвы в течение большего количества времени, 36 месяцев, его ноги были ужасно искажены и разлагались, но не расчлененные. Двое из трупов, которые полностью потеряли свои ноги, были в воде так долго, что исследователи не могли даже вычислить дату смерти. Так что это занимает более трех лет, в одних и тех же экологических условиях, присутствующих в Пьюджет-Саунд, так что нога disarticoli (наверное отелилась) от тела. Однако Hanglund и Сорг была также представлена ​​таблица различных факторов, которые могут изменить результаты эксперимента, один из которых является "охват" тела, такие, как башмак. Многие из ног были найдены в и на многих из Nike спортивной обуви этой марки присутствуют микроскопические газовые заполнены полезными для обеспечения большей гибкости и амортизацию комнаты. Так что современный тренажерный зал, изготовлены из легких материалов и высокой устойчивостью обуви, может плавать и "серфинга также" в море на тысячи километров и держать ногу дольше, чем другие части тела не защищены.

Источник


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Наркомафия не сидит на туристических и околотуристических тропах - не нужно им это. Никто не будет выращивать наркотики рядом с туристами.
Выращивать, скорее всего, не будет. А вот транспортировать, причём не обязательно наркотики ("подарочки" для "друзей" условного "Дона Педро"), вполне может. Однако, версия наркомафии на тропе - несколько сомнительна. Признаю.
Потом - какие вообще растительные наркотики выращивают в горах Панамы? Расскажите нам как специалист.
Я вообще не специалист ни по биологии, ни по наркотикам. Допустим, кока там вполне может и расти. А может и не расти. Но, вроде, куст живуч и более чем традиционен в тех краях.
Вообще мрак, ребят, тушите свечи.
Я правильно понял, что ноги отделяются весьма долго?
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


ardeur1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Теперь ступня "отделившаяся по естественным причинам" вписалась...
Я, конечно, не медик и не патологоанатом, для меня это один из самых странных фактов был.
Вот ещё  звонки эти в одно и то же время, не вписываются вообще ни в какую версию .


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
hungrycake, ну вы скопировали ссылку на всем известные факты по наркотраффику. Но даже там написано, что он идет через Панаму преимущественно морским путем. Уже не говоря о том, что разговор-то был изначально о наркомафии выращивающей какие-то наркотики в панамских горных джунглях. Я и спросил - какие и где? В тех скриншотах, что привели вы опять же описаны всем известные факты, из которых следует, что кокаин производят в основном в Колумбии.
Выращивать, скорее всего, не будет. А вот транспортировать, причём не обязательно наркотики ("подарочки" для "друзей" условного "Дона Педро"), вполне может.
А там вон выше показаны и пути наземного наркотраффика через Панаму - он пролегает сильно южнее тех мест, о которых мы сейчас говорим.
Я вообще не специалист ни по биологии, ни по наркотикам. Допустим, кока там вполне может и расти.
Да, возможно и растет. Кока - это еще не кокаин и наркомафия. Тамошние индейцы (не уверен за панамских) используют листья коки (не кокаин!) кучей разных способов, включая ритуальные. И ничего особо плохого в этом не видят - у них так было заведено сотнями и даже тысячами лет. Зло из нее сделали, как не парадоксально именно европейцы и американцы, которые насинтезировали из нее кокаина и начали им упарываться.