Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647380 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
А вот транспортировать, причём не обязательно наркотики ("подарочки" для "друзей" условного "Дона Педро"), вполне может.

Ну может. Ну пара-тройка мужиков с походными рюкзаками, встретили двух "европейских тёлок" около туристического места, поприветствовали, топаем дальше. Нахрена их "мочить" и палить контору? Пусть идут себе.


Я правильно понял, что ноги отделяются весьма долго?

В море Селиша- может быть. Однако оно несколько отличается от русла ручья в сезон дождей в панамских джунглях.

Вот ещё  звонки эти в одно и то же время, не вписываются вообще ни в какую версию .

Ну всё-таки они не в одно и то же время, насколько я помню. В период времени (грубо- утро, день) ещё да, но не время.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




proinvest

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Нигде не нашел время выключения телефонов, так может они их включали для того, чтобы дождаться звонка, что-то типа условленного времени для созвона, а в 911 или 112 звонили уже заодно.
И еще по поводу скриншота экрана телефона, возможно был скриншот карты, чтобы сохранить место происшествия.


Признаки пребывания трупа в воде:
Мацерация кончиков пальцев - 2-3 часа;
Мацерация ладони и подошв - 1-2 суток;
Мацерация тыльной поверхности - неделя;
Отхождение кожи (перчатки и носки смерти) - неделя;
Водоросли на теле - неделя;
Облысение - месяц;
Начало образования жировоска - 3-4 месяца;
Переход трупа в жировоск - 1 год;
Розовая окраска трупных пятен (из-за разрыхления эпидермиса  и
улучшения доступа кислорода к трупным пятнам)
Наличие гусиной кожи.
Опять же может в соленой воде конечности отделяются,а в пресной нет.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Нигде не нашел время выключения телефонов, так может они их включали для того, чтобы дождаться звонка, что-то типа условленного времени для созвона, а в 911 или 112 звонили уже заодно.

Если на основании "не нашёл", "неизвестно", "неустановлено" делать заключения то можно предположить что у них и рация Р-139 была (предыдущий пропавший турист притащил и прикопал, а они из схрона вытащили).
Есть известный график активности их телефонов, от него и следует отталкиваться




Признаки пребывания трупа в воде:

Это для каких условий? Какая вода, температура? Это, я так понимаю, "сферический труп в воде при нормальных условиях"?
В рассматриваемогом случае есть климат тропический, джунгли (+24 ночь- +35 день, влажность, неполное покрытие тел водой с обильным доступом кислорода, вода проточная, местами бурная так что русло меняется), джунгли (большое количество микрофлоры, животные- насекомые, пресмыкающиеся, земноводные, несекомые, членистоногие и тэдэ, млекопитающие от землероек до пумы).
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Это для каких условий? Какая вода, температура? Это, я так понимаю, "сферический труп в воде при нормальных условиях"?
Да, все влияет. (вопрос в какую сторону, конечно)


proinvest

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Если на основании "не нашёл", "неизвестно", "неустановлено" делать заключения то можно предположить что у них и рация Р-139 была (предыдущий пропавший турист притащил и прикопал, а они из схрона вытащили).Есть известный график активности их телефонов, от него и следует отталкиваться
все верно)) Как я понял есть основное предположение, что если есть попытка поиска сети телефоном(эти сведения известны), то потом сразу выключение ради экономии заряда. Но на самом то деле неизвестно через сколько выключали телефон, через 30 секунд или через 10 минут, отсюда предположение, что ждали входящий вызов или смску. Или надеялись на них. Во всяком случае эта версия ничем не хуже тупого охранника, который выходил периодически.


По поводу воды, это обощенные сведения из учебника судебной медицины.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
неизвестно через сколько выключали телефон
тоже не нашел в некоторых днях эту информацию.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
+24 ночь- +35
Вроде, там было около +20 + 30 ночью/днём в момент пропажи. Как изменялось позже - не знаю.

влажность, неполное покрытие тел водой с обильным доступом кислорода
Скорее всего, ускорит разложение.
вода проточная, местами бурная так что русло меняется
И, скорее всего, холодная вода, с не самым большим количеством бактерий.
большое количество микрофлоры, животные- насекомые, пресмыкающиеся, земноводные, несекомые, членистоногие и тэдэ, млекопитающие от землероек до пумы
В какой мере они могут "растащить" тело - не знаю, нехватает эрудиции. То, что будут способствовать - несомненно.
тоже не нашел в некоторых днях эту информацию.
А можно ссылочку хоть за какие дни. Видимо, был невнимателен и упустил нужную информацию. А это очень многое прояснило бы.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Но на самом то деле неизвестно через сколько выключали телефон, через 30 секунд или через 10 минут, отсюда предположение, что ждали входящий вызов или смску. Или надеялись на них.

Вот тут погодите. Объясните как при явном отсутствии связи, каким образом можно получть входящий вызов или СМС, и, самое главное, что это может объяснить- более-менее совпадающий период включение телефонов или что? И как и на что это может повлиять в результате в расследования?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


proinvest

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Вот тут погодите. Объясните как при явном отсутствии связи, каким образом можно получть входящий вызов или СМС, и, самое главное, что это может объяснить- более-менее совпадающий период включение телефонов или что? И как и на что это может повлиять в результате в расследования?
Предварительно договорились созваниваться (ну с родителями допустим или тем, кто ушел за помощью после происшествия) в определенное время вот и надеялись, что хоть смска придет, что хоть слабый сигнал, но будет.
Это одно из объяснений включения телефона в примерно одно время. На расследование не влияет на первый взгляд, но одну из загадок убирает.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вроде, там было около +20 + 30 ночью/днём в момент пропажи. Как изменялось позже - не знаю.

Архив погоды в Бокете за арель 2014:
https://www.wunderground.com/history/airport/BOQUETE/2014/4/2/MonthlyCalendar.html

Архив погоды в Бокете май 2014:
https://www.wunderground.com/history/airport/BOQUETE/2014/5/2/MonthlyCalendar.html

Днём чуть выше 30 в апреле-мае, ночью выше 20. В каком температурном режиме были тела в апреле-мае в русле ручья с учётом сезона дождей, переноса водой и сколько там пространства для доступа прямых солнечных лучей покрыто мраком, сами понимаете. Но явно всё это отличатеся от моря Селиша.


В какой мере они могут "растащить" тело - не знаю, нехватает эрудиции. То, что будут способствовать - несомненно.

Мелкие будут влиять на объедание тканей и разрушение связей между элементами скелета, а крупные и таскать.
Микрофлора действует тоньше:
гниение - процесс расщепления органических, азотсодержащих, главным образом белковых, веществ в результате жизнедеятельности микроорганизмов. В судебной медицине гниение трупа относится к поздним трупным явлениям, разрушающим мертвое тело. Оптимальные условия для гниения трупа создаются при температуре окружающей среды 30-40°С и влажности 60-70%; мягкие ткани трупа могут разрушиться за 1-1,5 месяца.
Естественно нужно обязательно учитывать кумулятивный эффект всех факторов.


Предварительно договорились созваниваться (ну с родителями допустим или тем, кто ушел за помощью после происшествия) в определенное время вот и надеялись, что хоть смска придет, что хоть слабый сигнал, но будет.

О, а в этом есть определённая логика, да.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.