Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646908 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
hungrycake, ну вы скопировали ссылку на всем известные факты по наркотраффику. Но даже там написано, что он идет через Панаму преимущественно морским путем. Уже не говоря о том, что разговор-то был изначально о наркомафии выращивающей какие-то наркотики в панамских горных джунглях. Я и спросил - какие и где? В тех скриншотах, что привели вы опять же описаны всем известные факты, из которых следует, что кокаин производят в основном в Колумбии.
Выращивать, скорее всего, не будет. А вот транспортировать, причём не обязательно наркотики ("подарочки" для "друзей" условного "Дона Педро"), вполне может.
А там вон выше показаны и пути наземного наркотраффика через Панаму - он пролегает сильно южнее тех мест, о которых мы сейчас говорим.
Я вообще не специалист ни по биологии, ни по наркотикам. Допустим, кока там вполне может и расти.
Да, возможно и растет. Кока - это еще не кокаин и наркомафия. Тамошние индейцы (не уверен за панамских) используют листья коки (не кокаин!) кучей разных способов, включая ритуальные. И ничего особо плохого в этом не видят - у них так было заведено сотнями и даже тысячами лет. Зло из нее сделали, как не парадоксально именно европейцы и американцы, которые насинтезировали из нее кокаина и начали им упарываться.
Да, возможно и растет. Кока - это еще не кокаин и наркомафия. Тамошние индейцы (не уверен за панамских) используют листья коки (не кокаин!) кучей разных способов, включая ритуальные. И ничего особо плохого в этом не видят - у них так было заведено сотнями и даже тысячами лет. Зло из нее сделали, как не парадоксально именно европейцы и американцы, которые насинтезировали из нее кокаина и начали им упарываться.

Есть сообщения и о произрастании не только коки.
Классика жанра тут: http://laht.com/article.asp?ArticleId=521087&CategoryId=23558
О нравах в Бокас-дель-Торо: http://webehigh.org/bocas-del-toro-panama/
Об особой разновидности Panama red: https://www.whaxy.com/learn/what-is-a-landrace-strain (в самом конце страницы).




Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Есть сообщения и о произрастании не только коки.
Тут ключевой вопрос не в том что там растет, что нет. А где оно растет. Почти по всех ссылках, что вы привели, все плантации находились в удаленных местах (островах и тп, спрятанные), что вполне себе логично. Но не около туристических троп. Согласитесь, надо иметь неистово-авантюрный нрав, что б располагать наркофермы в местах подобного рода.


surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Есть сообщения и о произрастании не только коки.
Тут ключевой вопрос не в том что там растет, что нет. А где оно растет. Почти по всех ссылках, что вы привели, все плантации находились в удаленных местах (островах и тп, спрятанные), что вполне себе логично. Но не около туристических троп. Согласитесь, надо иметь неистово-авантюрный нрав, что б располагать наркофермы в местах подобного рода.

Я старался ответить тем, кто выяснял определенный момент. И в развитие собственного предположения (если интересно, - стр. 165 здесь). В статье об обнаружении "фермы на острове" пишут, что "сведений об арестах нет". Исключительно показательное полицейское выступление. И по совокупности инфы даже этих 3-х источников - вполне себе можно допустить, что "в местах подобного рода" на 100% нет разве что приема сотовой связи.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
вполне себе можно допустить, что "в местах подобного рода" на 100% нет разве что приема сотовой связи.
Версия ваша, кстати, хорошая. Я, помнится, когда все читал её запомнил.
Но мне все равно сложно поверить, что будут располагать на туристическом маршруте.
А связь таки была – один вызов все же прошел)


surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
А связь таки была – один вызов все же прошел)

Да, выносили телефон на побережье )


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Есть сообщения и о произрастании не только коки.
Я может очевидную вещь скажу, но трава растет везде. В принципе это сорняк. Понятно, что сейчас есть масса выведенных, культивируемых сортов. Но по вашей же ссылке - розничная цена 30 баксов за унцию. Меньше бакса за грамм и это розница, то есть это не тот бизнес, за который убивают случайно забредших туристок. Опять же - судя по ценам где-то у них дело поставлено с размахом, а это значит, что никто такие дела не делает в районе, где лазают массово (относительно) туристы - ну глупо это неимоверно, а в наркомафии глупые не выживают просто. Короче говоря, версия с убийством девушек по причине того, что они набрели на наркоферму - крайне сомнительна. На мой взгляд - на уровне убийства иллюминатами (ну может чуть более вероятна).


surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
\Короче говоря, версия с убийством девушек по причине того, что они набрели на наркоферму - крайне сомнительна. На мой взгляд - на уровне убийства иллюминатами (ну может чуть более вероятна).

Версии "набрели на наркоферму" у меня не было. Я высказался на стр. 165. Если уж рассматривать экзотику - предположите ревность. Где-то читал, что у индейцев там матриархат.


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Итальянский и испанский лучше на английский переводить сначала.
А что вы там переводите таким странным способом?  Я могу перести, я испаноговорящее.

Кстати. Несколько страниц назад кто-то дал эту ссылку на статью в местной газете. http://laestrella.com.pa/panama/nacional/huellas-digitales-objetos-holandesas/23809123
Я решила еще и комментарии почитать. Так вот там отписывались даже бокетчане (бокетчанцы), из Бокете которые,  короче. Пишут,  что в бокете все уверены,  что это криминал. Что на той тропе постоянно пропадают люди. Что полиция насквозь коррумпирована и там одни дилетанты - работали без перчаток,  когда обнаружили что-то там. В общем,  комментарии гораздо интересней самой статьи))


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Что на той тропе постоянно пропадают люди.
Вот так! Вы если увидите еще что-то там интересное – переводите и нам пожалуйста.
Мы готовы вцепиться в любую мелочь!


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
на поиски девчонок приедут, как минимум, мисс Марпл с Эркюлем Пуаро. А потому надо было постараться 
Я уже тут  cw