Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647414 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
На обертке явно что-то написано, может «There». Начинается вроде на «Т», а вторая – «h».
))  dq




ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
С простого монитора 22" не видно .

Да вроде бы ВСЁ можно понять  , НО остатки костей , ёлы палы , можно объяснить ?

Всё можно понять , простить . НО , состояние остатков костей , напоминают , таки , криминал !

Про кости лучше узнать мнение экспертов .
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 14:34:46 от ПолиГраффф »


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
да я и не мусолю. по привычке в тему захожу от скуки. интереса уже нет.
А-аа, понятно. Ну я помусолю еще чуть-чуть с вашего разрешения.

Список вещей:


Гугл переводчик какой-то адок выдает.

+ хорошо написанная хронология.
Вещи Лисанн
1. Ботинки
2. Легкий рюкзак голубого цвета
3. Паспорт
4. Солнечные очки
5. Смартфон самсунг
6. Черное бра
7. Пластиковая бутылка с водой
8. Фотоаппарат
Принадлежность не определена:
Носки/средние
Юбка черная
Футболка зеленая

Крис
1. Ботинок голубого цвета на левую ногу. Следствие ассоциирует эту обувь с коричневыми ботинками,  которые надела Крис и один из которых был найден с фрагментами ноги.
2. Солнечные очки
3. Права
4. Айфон
5. Джинсовые шорты
6. 83 доллара наличными
Принадлежность не определена:
Ботинок черного цвета на правую ногу
Носки черные средние
Рубашка белая с красным.

Немного комментариев из "звезды панамы":

Цитата
У девушек были телефоны с голландскими контрактами (симками), эти компании должны были предоставить информацию, вместе со своими партнёрами в Панаме (C & W, Claro, Digicel, Movistar). Если они звонили Фелициано, то нужно знать, сколько раз. Кто звонил 31 марта и 1 апреля. Сколько людей были подключены к сети в районе Alto Lino, Palo-Alto, Rainbow, где потерялись девочки, всех этих людей можно было проверить. Почему Пити  не использует мозг ???
----------------
Нашли кости других людей, мужчины и девушки, свиней и коров, и полиция должна была проверить, все ли кости содержали фосфат или нет.

Да, Панама накосячила, но голландцы не лучше, потому что они прислали собак только через два месяца. Если бы правительство было заинтересовано в своих гражданах, оно бы отправило беспилотники или оборудование для вертолетов IR, хотя я думаю, что в Augusta Finmecanica все это есть.

Прокурор не лучше, но она и не волшебник, в крупнейших странах мира с передовыми технологиями и более квалифицированным  персоналом  люди тоже, бывает, теряются без следа. Повторюсь, г-жа Питти не решает этот вопрос наилучшим образом, но ее вина не  100%, потому что бывший глава гражданской обороны тоже сделал все неправильно. Команды поиска и спасатели отрабатывали Boquete, хотя они должны были быть сосредоточены на Pianista-Alto Culebra -Alto -Romero, тот, кто потерял родственников в этом районе, знают, что это первое место, которое нужно осмотреть, особенно река, там погибли десятки людей, голландцы не первые, и они не будут последними, там очень сложный рельеф местности. Несмотря на ненастную погоду, спасатели могли бы продолжить поиски, конечно, они рисковали своей жизнью, но это их обязанность, Senam, SENAFRONT, должны были оставаться там, пока не найдутся останки.

Вы видели последние фотографии девушек? Они выглядели счастливыми на вершине хребта, вероятно они пересекли его за один час, и 100% что они были и в Бокас-дель-Торо, и они должны были вернуться к Бокете после восхождения. Это говорит о том, что они потерялись. Они не знали,  куда идти, и может случайно встретили людей на дороге, те увидели,  что девочки очень красивые, изнасиловали, убили и расчленили, думаю это будет самой реалистичной теорией, потому что никто не знал, что девушки пойдут на Pianista, никто не знал, в какое время они там будут.

Вы говорите,  что есть убедительные доказательства,  а вот люди в Давиде (город,  видимо) говорят,  что улики подделаны и притянуты за уши. Невиновные в тюрьме,  и виновные на свободе смеются над коррумпированным правосудием.

Судя по тому,  что говорят,  могло произойти все,  что угодно - индейцы,  кролики-каннибалы,  дикий Билл.



Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Missis Marple, спасибо.
Да-а. Чем дальше в лес, тем меньше вылез. С одной стороны, понимаешь, что более вероятен несчастный случай, а с другой... да и мнения местных тоже почти в один голос говорят о криминале. Плюс эта постоянная путаница со всякими «вещдоками» – там это пропустили, тут неправильно год указали, там возраст, тут перепутали телефоны между девушками. 


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Gosh спрашивал: Вопрос: в джунглях , потерявшись, выжить возможно?
Выжить можно везде при сохранении спокойствия  и везении.
Бывают случайности, которые не сможет преодолеть и супермен.
С другой стороны - трудно ответить на некоторые простые вопросы:
Спроси меня: напарник провалился, стемнело, не отзывается или стонет, ты полез бы за ним?
Что ответишь, полез бы, а что делать? Хотя это с точки зрения разума - глупо.
Высокая вероятность, что не долезешь.
Насчет костей: кости хищники растаскивают на многие километры. Простой пример: у некоторых народов, например, чукчи или монголы, обычай хоронить умерших на небольших возвышенностях, чуть приваливая умершего камнями. Очень быстро (неделя-две) не остается ничего, кроме металлических предметов. В основном мелкие хищники-падальщики типа лис, песцов и др.
Ни одежды, ни костей - ничего!
А девчонки, или по крайней мере одна, были живы еще неделю.
Насчет суперобезвоживания в джунглях: ничего особо не замечал. Полторашки воды вполне хватает на 10-12 часовой рабочий день. Чаще еще меньше. 


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Юбка черная

Если юбка была у них в рюкзаке, то Крис могла снять шорты, когда они загрязнились, и надеть юбку.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Это что за "специалисты" такие нашлись на последнем объявлении? 23 года девушкам? Известно же, что Крис было 21, а Лисанн 22. У Лисанн темные волосы, а у Крис светлые? Хороша же "блондинка", когда она рыжая, и это заметно невооруженным глазом, да и Лисанн на темноволосую тянет разве что по меркам каких-нибудь скандинавов, но никак не латиносов, для которых она наверняка была бы как раз светловолосой (или просто в нашем понимании- русой).

Там дальше ещё интересней. Пропали в час дня (!) с главной улицы (!) на площади Сан-Франциско (!) из такси (!).
Что это?!

С главной дороги, road. Но что за площадь Сан-Франциско - понятия не имею, есть ли какая-то там неподалеку.
В испанском не сильна, пришлось многое гуглить. Откуда у Лисанн юбка? И если она сняла шорты и надела юбку, то где эту юбку нашли и в каком состоянии- с трупным запахом, с ее тела, или нетронутая в рюкзаке, или посреди джунглей? Какая-то несуразица. Да и насколько помню по фото, Лисанн была в черных шортах.


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
А зачем их сознательно убивать. Я не вижу ни одного мотива.
Увидели плантацию коки - да Боже мой! Половина Перу ей засажена и половина Гватемалы. А может и половина Панамы. Это настолько в порядке вещей, что критики не выдерживает. Это местный ландшафт и не более того.
А девушки из толерантной Голландии не похожи на борцов с наркомафией.
Золото? Ну да, в тех краях моют потихоньку. Ну дак по всей Латине моют потихоньку, да и навешать лапши двум белым девушкам по этому поводу не составляет никакого труда. Изнасиловали и убили! Слабо верится. У них своих девушек нет или белые по другому устроены. Местным это абсолютно не с руки. Они бы сами насильников выдали. Они же не идиоты, кормятся из рук туристов. Даже если в душе белых и ненавидят, все равно понимают, что приедет полиция и будет большой шурум-бурум. Методы у полиции в отношении местного населения везде очень жесткие. Презумпция невиновности не работает. Сначала отметелят и наделают всяких неприятностей, а потом несколько лет будешь расхлебывать. Маньяк? Думаю, вот про маньяка местные бы знали точно. У всех дети есть. Охотники за черепами? Не смешите! И не смотрите на ночь голливудовские ужастики. Деньги в рюкзаке? 100% их бы не было. 83 доллара не та сумма, которую бы испугались взять. Не вижу мотива. Вообще, поскольку я Латиноамериканские страны (Чили, Перу, Бразилия, Аргентина, Гватемала) видел в основном "с изнанки", поскольку работал в глубинке, могу со всей уверенностью сказать, что в глубинке народ и проще и душевней, чем в городах.
Хотя и в городах (даже в ужаснейше криминальных Гватемала-Сити и Рио-де Жанейро) вполне все нормально. Не ведите себя как гринго (их везде очень любят) и все к вам будут относиться хорошо и доброжелательно.


По поводу последнего "розыскного" плаката. В старых материалах, современных поискам, он нигде не фигурирует.
Есть люди, которые специализируются на создании фальшивок и дешевых сенсаций... Фейк, одним словом.
Plaza San Francisco - название очень распространенное, но думаю, что в данном случае имеется в виду площадь в г. Давид (крупный город в той же провинции) и девочки должны были через него выезжать обратно.


surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
По поводу последнего "розыскного" плаката. В старых материалах, современных поискам, он нигде не фигурирует.
Есть люди, которые специализируются на создании фальшивок и дешевых сенсаций... Фейк, одним словом.
Plaza San Francisco - название очень распространенное, но думаю, что в данном случае имеется в виду площадь в г. Давид (крупный город в той же провинции) и девочки должны были через него выезжать обратно.

Будьте добры, не "одним словом", а поподробнее. Источник фото указан не "одним словом". Место и дата фото тоже. Автор снимка не из Панамы. И, прошу прощения, чтобы 2 раза не вставать, прокомментируйте, пожалуйста, с присущей Вам уверенностью, ситуацию с происхождением "ночной серии фотографий". Спасибо.


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
surveyor
Не горячитесь, пожалуйста. Я же не претендую на истину в последней инстанции, а высказываю свою точку зрения.
Для меня самое главное доказательство ловушки это ветка с запиской. Остальное - вторично.
По поводу плаката. Может я плохой вэбсёрфер, но за 2014 год я таких сообщений разными способами поисков не обнаружил.
Если кто-то сможет пробить это сообщение в плане его подлинности - буду благодарен.
По поводу "пустых" снимков. Кто-то уже высказывал предположение (на первых сорока страницах обсуждения), что фотоаппарат был в кармане и происходили случайные нажатия. Или колотился обо что-то что нажимало на спуск. Мне кажется, что когда лезешь по крутому склону, вполне нормальное объяснение. У меня несколько раз было - в кармане таскал Casio Exilim (модель, честно говоря, не помню уже).