Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647227 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

СУ32

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/08/07/the-lost-girls-of-panama-the-camera-the-jungle-and-the-bones.html  - вот прекрасная статья, в которой, по-моему, все разложено по полочкам. Исходя из нее, даже самим можно сделать вывод, что произошел несчастный случай: заблудились, падение Крис, попытка выбраться Лисан, которая, к сожалению, закончилась ее гибелью. Никакого криминала, в случае с девушками, нет.
Спасибо большое, очень познавательная статья, хотя для быстроты пришлось просмотреть "по диагонали" и выискивать то, что наиболее интересует. Поправьте, если ошибаюсь, но именно тот факт, который не находит объяснения в несчастном случае, имхо - странная периодичность звонков в первые дни -  здесь не то чтобы "затерт", но, как бы правильно выразиться, на нем не акцентировано внимание.
Нет, к сожалению, про периодичность звонков, информацией не располагаю... Хочу сказать только, что нахожусь в Перу уже почти три года, и за это время успела побывать-пожить в различных частях джунглей (или как тут говорят "сельвы"). Перу, конечно, не Панама, но судя по фотам, никаких различий в природе сельвы нет. Там где погибли девчонки, это еще не джунгли, это только "брови сельвы", где, по сравнению с настоящими джунглями, просто место для прогулки, тем более туристическая зона. Шанс нарваться на преступников в таких местах, равен 0000,1 процента, а вот навернуться с высоты или подвернуть ногу, прыгая по камням, 99. Заблудится там очень легко, потому как вроде идешь-идешь по дороге, людей встречаешь, а потом свернул куда-нибудь - сфоткаться, а обратно уже и не знаешь как выйти, потому что все пейзажи однотипны - горные ручейки, валуны, деревья. Как-то пешком прошла по такой местности 6 часов, после чего поняла, что если не оставлять меток, то обратно не выйти, благо, что проводник не разрешал мне никуда сворачивать. А свернуть дико хотелось!
 Да и деревенские индейцы - очень спокойные люди, за все время, что нахожусь здесь, ни разу не слышала ни об одном убийстве или грабеже. Была и в такой деревне, где коку выращивают на полях, как у нас пшеницу, а потом сушат листья на центральной площади. ))) Но все это происходит вполне законно, так как используют ее в основном местные для жевания - придает энергию в высокогорных районах. Правда вывоз коки из таких мест, находится под контролем, и выезжающий транспорт осматривают полицейские с собаками. Те же, кто выращивает коку для незаконной переработки, делают это в такой глухомани, что туда не то что туристы, а армия на вертолетах не всегда доберется.
Спрятать трупы в сельве, даже без вопроса - никогда не найдут, а через месяц-другой, там и искать особо будет нечего. Деньги бы забрали ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Про каннибалов, да, тоже слышала от знакомых, что и в Перу есть такое племя, которое высасывает у человека жир (как бы странно это не звучало). Знакомых предупреждали, куда им ехать не следовало бы. Но, эта поездка, конечно, была не по туристическим местам. Так что, мне очень сложно поверить, что в окрестностях тур. троп, будет проживать нечто, угрожающее жизни людей.
Кстати, в настоящих джунглях, их бы сожрали насекомые еще в первую же ночь. Жаль не могу быстро сообразить, как вставить фото с укусами местных комариков, которые покусали на окраине немаленького города, как раз расположенного в джунглях, на границе с Бразилией.

 ps Прошу прощения, если написала не по теме  :)




Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Кстати, в настоящих джунглях, их бы сожрали насекомые еще в первую же ночь.
Ага, вот прям смущает что они 10 дней продержались. В фейсбуке у Плинио (другого гида) столько живности всякой. А на них и одежды было не так много. Плюс, могу ошибаться, но кожа у Крис опасно белая (мне кажется такой тип сильно подвержен всяким внешним воздействиям).


СУ32

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Кстати, в настоящих джунглях, их бы сожрали насекомые еще в первую же ночь.
Ага, вот прям смущает что они 10 дней продержались. В фейсбуке у Плинио (другого гида) столько живности всякой. А на них и одежды было не так много. Плюс, могу ошибаться, но кожа у Крис опасно белая (мне кажется такой тип сильно подвержен всяким внешним воздействиям).
Так в "бровях", где они были, насекомых не так много. И потом насекомые тоже по периодам. Например, в Перу, мухи появляются только с середины сентября, то есть весной (у них здесь весна в сентябре начинается), а пчел очень много в мае, то есть в конце ихней осени. Не знаю, как в апреле, но была в "бровях сельвы" в мае и могу сказать, что не было ни одного укуса за 2 недели. Не сезон, вероятно... Хотя в это же время - апрель-май, в нормальных джунглях, приходилось жить в окружении москитных сеток. 


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
СУ-32 Огромное спасибо за статью. Кстати, там увидел некоторые реконструированные фото из "ночных", которые раньше вроде бы не проскакивали.
Со статьёй согласен на 100% почти во всем! Кроме самого валуна. Как ни крутил - не то место, хотя на первый взгляд похоже.
Крутил и редактировал как только мог - не то. Полоску эту светлую тоже видел, но она идет так, что полностью перечеркивает ту реконструкцию, которая сделана. При съемках из любого ракурса добиться этого не получится. Углы не те. Да и контуры камней на заднем плане тоже.
Еще раз спасибо!


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Ага, вот прям смущает что они 10 дней продержались.

Джулиана Кёпке упала с высоты 3000 м и 9 дней шла по джунглям к людям. И вышла.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%91%D0%BF%D0%BA%D0%B5,_%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Заблудится там очень легко, потому как вроде идешь-идешь по дороге, людей встречаешь, а потом свернул куда-нибудь - сфоткаться, а обратно уже и не знаешь как выйти, потому что все пейзажи однотипны - горные ручейки, валуны, деревья.

Всё верно. И шорты Крис могла оставить как метку, а потом уже они на это место вернуться не смогли, потому что заблудились еще больше или свалились в яму.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
И шорты Крис могла оставить как метку,

А самой не нужны?
Вообще у них бесполезные лифчики в рюкзаке были.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
В бокас дель торо, в провинции Чирики,  вдали от цивилизации,  живет индейское племя conejos,  которые не брезгуют человечинкой. Они меньше обычных людей,  разговаривают на своем диалекте,  у них длинные волосы и передние резцы заточены,  как у кроликов. Экспедиция,  отправившаяся на их поиски в 1984 году, нашла только 2 пещеры со следами их пребывания,  а так же индейцы других племен говорили о том,  что встречают их иногда. Затем еще какие-то рабочие ночью видели карликов с острыми зубами и продольными полосами по телу (как у кролика по спинке).
Как версия - девочки могли стать их жервами. О мобильных и фотоаппаратах они понятия не имеют,  тк живут вдали от цивилизации.
Что за конехос? Что-то гугл не хочет про них рассказывать на русском или английском. Только округ такой в штате Колорадо в США вылезает.
Видимо, зубы они подтачивают. а на спине делают тату из своих ритуальных традиций?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Экспедиция,  отправившаяся на их поиски в 1984 году, нашла только 2 пещеры со следами их пребывания,  а так же индейцы других племен говорили о том,  что встречают их иногда. Затем еще какие-то рабочие ночью видели карликов с острыми зубами и продольными полосами по телу (как у кролика по спинке).
Прохладная история. Серьезно? Кролики-каннибалы с полосами на спине? Давайте не будем превращать тему в балаган.


ardeur1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Действительно, странная логика с шортами : снять для того, чтоб метку оставить? И бегать дальше в труселях?
Вряд ли в рюкзаке были запасные, девчонки собирались к вечеру вернуться.