Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647191 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
А самой не нужны?
Вообще у них бесполезные лифчики в рюкзаке были.

Уже мелькало в теме, что нашли какую-то черную юбку, неизвестно кому принадлежащую. Могли быть и запасные шорты в рюкзаке.




surveyor

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Экспедиция,  отправившаяся на их поиски в 1984 году, нашла только 2 пещеры со следами их пребывания,  а так же индейцы других племен говорили о том,  что встречают их иногда. Затем еще какие-то рабочие ночью видели карликов с острыми зубами и продольными полосами по телу (как у кролика по спинке).
Прохладная история. Серьезно? Кролики-каннибалы с полосами на спине? Давайте не будем превращать тему в балаган.
Уважаемый Мастер, похожие сообщения есть и на аналогичных форумах.
И, тем более, слово "conejos" имеет перевод на русский язык (кролики).
Об этом индейском племени говорит и один из уважаемых авторов на форуме http://www.websleuths.com. Пост № 721 от 01.09.2014 г.
Автор (Baru), вероятнее всего, был жителем города Бокете (это следует из содержания его постов).
В контексте Indios conejos его сообщение звучит так:
"Originally Posted by Aernout 
And, I know you dont like it when I bring this one up, but, I was told that in addition to the mysterious Rabbit people (myth or other) that there are indeed cannibals spread out all in that area. I am being told its one of the more serious discussions on the radio that they could of ran into them.
Baru: "I was reading more about it, since I was child my granpa tall about this indian, and when I hear about the photos of 8 april, I was thinking about the relationship with "indios conejos" or something like this, is only a thinking but I dont take it as real fact.
It is posible that the "Indios Conejos" were descendants of the "indios caribe/mosquitos" and the discoverers of America wrote about the cannibal habits, also It could be more as legends, but in the actual time, nobody found It."
« Последнее редактирование: 03 Октября 2016, 00:52:33 от yobabubba »


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Что за конехос? Что-то гугл не хочет про них рассказывать на русском или английском. Только округ такой в штате Колорадо в США вылезает.
Видимо, зубы они подтачивают. а на спине делают тату из своих ритуальных традиций?
Я тоже нашла очень мало по этой теме. Но их регулярно упоминают то там, то сям  :-\


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Об этом индейском племени говорит и один из уважаемых авторов на форуме
Я тоже нашла очень мало по этой теме. Но их регулярно упоминают то там, то сям
Обычная городская легенда или как сейчас более широко говорят - "крипота". Причем типичная.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Surveyor

Вы, конечно, извините, я не с наездом, но я не нашла ни одной подтвержденной официальной статьи, что в Панаме или ближайших регионах есть племена каннибалов в принципе. Да, в 21 веке они есть в Новой Гвинее, местами в Африке, в Амазонии, но в Панаме нет (официально). А то, что у кого то дедушка про них рассказывал, так мне про бабу ягу и лешего рассказывали. Ничего личного


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
А что, на земле есть уголки, где нет легенд о людоедах?
Если вспомним, то и благополучной Европе тоже они есть.
На Фиджи, Папуа, Тиморе, самых забытых уголках в Индонезии, а может и на некоторых островах Филиппин - может быть.
На Хальмахере у нас был участок, так там находили шалаши с примитивными стрелами. Местные этих оранг-гутангов боялись панически (в переводе "лесной человек"). С нами ходили суровые местные мэны с калашами и пистолетами. Слышал от местных легенды, что некоторые оранг-гутанги употребляют даже голландские слова. То-есть они потомки одичавших голландцев. В тех краях не бывает туристов, поэтому там все может быть. Там и местных-то не бывает.
Будучи в Бразилии часто смотрел телевизор - там показывают передачу типа "Клуба кинопутешествий". Бразилия страна огромная, заброшенных уголков много. Часто показывали Амазонию. Племена вроде бы примитивные, не хотят принимать цивилизацию, живут в общий хижинах, охотятся, рыбалят. Но некоторые предметы из современной одежды употребляют вполне по назначению, кое-какую посуду (канистры, например) и самое интересное - многие, вполне бегло говорят по-португальски. А папуасы в Ириане (индонезийская часть), которые носят чехлы на причинном месте - ходят с мобильниками. И уже хотят миллион долларов за концессию. Я в принципе, не против карликов-людоедов, но там, где ходят туристы (хотя бы и не постоянно, а от случая к случаю) их точно нет.
По поводу девочек. Из предложенной статьи я узнал, что Лизанн имела горную подготовку и уверен, на 100% все её поступки до последнего были продиктованы логикой: "Lisanne was an accomplished athlete, with an Alpine hiking background". В статье есть реконструкция и другого какого-то снимка с зеркальцем. Думаю, что она действительно фиксировала место гибели Крис или место, откуда его можно было бы легко найти. Убежден, что и шорты были маркером, чтобы легко найти валун. Она держалась молодцом до конца! В одном не уверен, что на реконструкции то самое место.

Кстати, из статьи понятно, что фотографий и "нормальных" и реконструированных гораздо больше, чем проходило в обсуждении.
Далеко не все они публиковались. Например в заставке там селфи обоих девочек на мирадоре, "ночная" фотография с зеркальцем и туалетной бумагой, упоминания о реконструкции других ночных фото. Так что материалов у следаков было больше, чем у нас. Ночные фотографии делались уже во время дождя 8-го числа и дождь был приличный. В статье есть и краткое заключение по костям.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ага, "зачем аборигены съели Кука" и все такое. Не, сомневаюсь, что в относительно цивилизованном Бокете и его окрестностях каннибалы живут.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Если Лиссан имела горную подготовку, то тогда это объясняет, почему не высадили зарядки телефонов сразу же, как это делают заблудившиеся дилетанты, а выключали телефоны и берегли их до последнего.


Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Прошу прощения, Osa, а почему не сомневаетесь в наличии каннибалов в Бокете? Откуда такая уверенность?
Я вот, не сомневаюсь, что они есть в Москве.
А в Бокете, я вот сомневаюсь. Люди живут туристами.
В их интересах, чтобы все было тихо и спокойно. Вы не думайте, пожалуйста, вполне по-расистски, что люди там какие-то не такие, тупые, дикие и недоделанные. Они такие, как и мы. Читают книги и газеты, слушают радио и смотрят телевизор, в кафешках или на кухнях обсуждают новости.
В репортажах проскакивало, что местные начали искать их еще до начала официальных поисков, которые начались 6-го.
Когда подключилась полиция местных просто попросили "убраться". Честь мундира и чтобы не мешали.
Полиция же, в силу своей некомпетентности поработала очень плохо. К материалам следствия была высказана масса претензий и упреков.
Это и есть основная причина множества версий, которые, кстати, высказывались с самого начала расследования. Были версии и каннибалов, и торговцев органами, и убийц-насильников и т.д.
Желание "подключить" людоедов-карликов это чистая психология городского жителя, которому хочется чего-нибудь такого ужасненького на ночь, но как бы "понарошку", чтобы его это напрямую не касалось и "где-то там далеко" и " с кем-то там, а не со мной". Я думаю, что даже днем, на той же самой тропе, даже на океанской стороне до мирадора, там где Бокете, все желающие подключить карликов  эти мысли бы от себя усиленно отгоняли. Все желание ужасненького резко бы прошло.

По поводу гибели девочек очень хорошо сказал один местный товарищ Plinio Montenegro: "There are a lot of ways to die up there".
Лучше и не скажешь.


idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
А в Бокете, я вот сомневаюсь. Люди живут туристами.
В их интересах, чтобы все было тихо и спокойно. Вы не думайте, пожалуйста, вполне

А разве в туристических местах обычно отсутствует преступность? Часто сопровождает. Особенно в Латинской Америке.