Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646931 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Андрей 2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Missis Marple, спасибо!
Так тут и говорится: "после пересечения кордильеры" т.е. на спуске на карибскую сторону.
На океанской стороне вообще заблудиться сложно: и тропа набита и скотские ограды с одной или двух сторон и связь.
В начале обсуждения (на первых страницах) была карта покрытия. Там нагляднее.
На фотографии не "какая-то нора" и не землянка, а вполне себе обычная промоина с крутыми бортами. Дальше перегиб склона.
Таких промоин очень много везде в тех краях. Это, как бы, зародыш временного ручья, по которому водичка бежит только во время дождей. Эрозия...




5igorsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
А если взять вот эту фотографию.

Мне кажется, что сверху что-то типо маскирующего "потолка" сделано. Может девушки наткнулись на какую-то военную базу\склад или что-то подобное. И рука у головы-типо честь отдает. Ну это лично у меня такие первые мысли при просмотре возникли. Ни ужаса, ни раздражения, просто шутливо отдала честь. Ну а если военные, может там что-то секретное было. И их припугнули. Побежали, в торопях заблудились\получили травмы и дальше по "сценарию". И дело замяли, потому что военные замешаны. Ну как вариант возможно ведь?))


Справа вверху кабель идет,а внизу голубой сланец.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Где сланец? Внизу в центре что-то голубое - это разве не следы жизнедеятельности каких-то других туристов, не потрудившихся донести мусор (всякие там упаковки-пакеты-бутылки) до мусорки? Скорее какой-то пакетик брошенный.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
внизу голубой сланец.

Где сланец? Внизу в центре что-то голубое - это разве не следы жизнедеятельности каких-то других туристов,

Что есть в данном споре "сланец"? Горная порода или обувь? Osa, ну что Вы, право, коллега 5igorsk углубился в "распознавание образов".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


5igorsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
внизу голубой сланец.

Где сланец? Внизу в центре что-то голубое - это разве не следы жизнедеятельности каких-то других туристов,

Что есть в данном споре "сланец"? Горная порода или обувь? Osa, ну что Вы, право, коллега 5igorsk углубился в "распознавание образов".
Не похоже?


5igorsk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 00:44:52 от 5igorsk »


Берсень

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Обсуждали уже этот фотоаппарат. Совсем другая тема: http://allo.ua/blog-foto/


bbc

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Кабель?

Да, оптоволокно.

Обычная лиана, которых там множество.


Master of Law

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Здравствуйте, прочитала почти все 228 страниц. Не склоняюсь пока ни к криминальной версии, ни к несчастному случаю.
Есть кое-какие идеи (не утверждения).  dq
1. А были ли входящие звонки? Если  появляется связь, то должны поступить сообщения о пропущенных звонках, ну или просто смс. Непонятно, информация дана о всех звонках или только о исходящих.
2. Поддерживаю версию о том, что были вторые телефоны. Нидерландцы одна из самых путешествующих наций.  Для такого долгого путешествия, как правило, берут вторую трубку. Основной телефон с домашней симкой, а второй - с местной симкой. В этом случае либо родители действительно знают все, либо телефону в лесу. На Самсунге как и на Айфоне смс надо переотправлять. Лисанн писала родителям последнее сообщение по WhatsApp. В WhatsApp сообщение может уйти через несколько месяцев, при первом подключении к интернету. У меня ушло через четыре месяца. Написала в аэропорту, отключила, думала ушло. Через четыре месяца включила, родня звонит на основной телефон, думают что со мной что-то случилось (я прощалась с ними в сообщении).
3. Если бы были предсмертные записи о причине смерти, полиция, а особенно панамская, сообщила бы общественности. Если конечно нет тайны следствия.  Конечно, содержание записей могут огласить только родственники.
4. Джинсовые шорты. Вот тут у меня сомнений нет. Я застегиваю джинсовые шорты и брюки только в одном случае, когда я их стираю и сушу. Крис уже на фото с испачканными шортами. Могла еще раз навернуться, ну или так постирала, а сама в ручье освежилась. Планировала одеть позже. С коричневыми пятнами на попе ходить как-то не очень. Я бы тоже застирала. А после купания, я бы обновила крем от загара.
5. Вот чего явно не хватает в рюкзаке, так это крема от загара. После двух недель на море кожа Крис осталась белоснежной, это значит, что девушка очень ухаживала за ней. Да, рыжие тоже загорают. Я - рыжая.Она не была ни загорелой ни красной на фото, кожа белая.  Мне кажется, что рюкзак собирали из того, что было, чтобы получить вознаграждение.
6. Дичь конечно, но может быть набросился рой пчел, после того, как намазались кремом от загара?
7. Если все-таки вторых телефонов не было, такое ощущение, что с глазами у обеих что-то было, ослеплены: аллергия на растение, рой насекомых, насильники-садисты. Маловероятно, но....
8.Насчет палки с пакетами. Не факт, что они это сделали. Если там матрасы и черепа чужие нашли, могла и палка быть. 9.Фотографировать могли, чтобы отпугивать зверей, если было что-то с глазами.
10. В последнем выпуске Dayly Beast по нашей теме о Лисанн пишут - начинающий фотограф-любитель. Если есть среди форумчан фотографы, как Вы считаете. фотографии сделаны, чтобы что-то показать или хаотично? Кажется, второе. Я - криворукий фотограф, оценить не могу.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Вот чего явно не хватает в рюкзаке, так это крема от загара. После двух недель на море кожа Крис осталась белоснежной, это значит, что девушка очень ухаживала за ней. Да, рыжие тоже загорают. Я - рыжая.Она не была ни загорелой ни красной на фото, кожа белая.  Мне кажется, что рюкзак собирали из того, что было, чтобы получить вознаграждение.
5. Крем для загара с прочей косметикой, судя по всему, остался в комнате. На фото на столе полно всяких пузырьков и флакончиков. Перед выходом намазалась и все. Девушки же не собирались изначально идти надолго, это потом их понесло куда-то не туда.
10.. Есть, конечно, такая штука как "ломография", она же съемка "от бедра". Но тут вообще не похоже, чтобы простые девчонки без хипстерских замашек так вымудрялись, тут явно случайные кадры.