Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
10. В последнем выпуске Dayly Beast по нашей теме о Лисанн пишут - начинающий фотограф-любитель. Если есть среди форумчан фотографы, как Вы считаете. фотографии сделаны, чтобы что-то показать или хаотично? Кажется, второе. Я - криворукий фотограф, оценить не могу.
Когда ты потерялся в джунглях на неделю, то ты в любом случае не будешь задумываться о "художественной ценности" фотографий, а всё отличие опытного фотографа от начинающего - умение создать "художественную ценность" за счёт знания "физики" и "хитростей" фотографии. Единственное, что мог сделать хоть немного фотографирующий фотограф - использовать большую выдержку для "фиксации" рельефа. Не уверен, что фотоаппарат, бывший у девушек, позволяет "играться" с выдержкой. Однако, скорее всего, рельеф будет виден и на совсем "черных" фотографиях, если в редакторе "вытянуть" яркость и контраст близко к максимуму. Побаловался тут малость с фотками ночного московского балкона. "Вытягивается" много всего. Попробую ближайшие вечера провести "фотосессию" в парках (там меньше источников света, есть вообще не освещённые места). Соответственно, утверждение каких-то журналистов, что "эксперты оценили фотки и пришли к выводу о их осознанности, фотографировании общего плана и конкретных деталей", скорее всего, близко к истине.
Итак , 4.5 км пройдены за два часа , а 8 км за час. Объяснить первую половину пути можно тем, что дорога вела в гору и девушки никуда не торопились, а вот за вторую скажу , что вероятно, стремились попасть на какое-то определённое место, а потом быстро вернуться, иначе бы они не успели до темноты. Но всё равно, скорость спуска очень велика даже для молодых туристок.
Где-то читал, что на скорости порядка 7 км/час становится энергоэффективнее уже бег. Как-раз на этой отметке находится граница максимальной естественной (комфортной) скорости ходьбы. Однако, ссылками сейчас подтвердить не смогу. Интернеты испортились (либо я испортился). Хочу погуглить как выжать информацию из ночных фоток, так там всё заполнено утыренной друг у друга информацией о высокохудожественных фотках подсвеченных зданий. Легче самому провести эксперимент. Хочу сравнить энергоэффективность ходьбы и бега, так предлагают худеть. Однако, с личными ощущениями вполне согласуется информация о "переходном моменте" на 7 - 10 км/час. Соответственно, скорость в 8 км/час является скорее быстрым "дёром", чем прогулкой, особенно вне асфальтированных дорожек.
Озвучу свою версию из прочитанного ранее. Лиссан и Крисс добрались до второй переправы. Крисс забралась на вантовый мост и упала с него-травма. Дальше всё по известному не криминальному сценарию. Индейцы или местные бомжи или возможно, деловые ребята находят тела и захоранивают на месте, чтобы не связываться с полицией (по судам затаскают). Вещи забирают себе пока. Поднимается хай и вот они 30000 сребренников, части тел выкапываются и отдаются за вознаграждение.
Более чем вероятный вариант. Однако, график звонков в него вписывается с трудом. Но, огромное количество отпечатков на вещах - более чем. Комбинация убийства и мародёрства тоже не исключена.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.




igorc210

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ни пума ни ягуар не БУДУТ обитать рядом с человеком,они избегают людей(кошачьи)
не избегают только:1(попробовшые плоть легкой добычи)2:зоопарк(где к людям привыкли)-но они крайне редко нападают
Ни тот ни другой вариант ни укладывается,где кости?что бы не случилось-ни насекомые НИКТО,кости не подчист без следов,опытный егерь найдёт всех гадов кто мог бы,и где его ареал обитания.


Есения

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Я понимаю тема страшная и душещипательная... Но сколько можно высасывать уже даже не из пальца.. Понятно все уже давно.. Джунгли это не городская среда- хотя и в городах людей погибает и пропадает гораздо больше.. Девочки погибли непростой и мучительной смертью.. так смешно читать про крема и средства от загара... Прокладки.. Косметички.. солнечные очки.. Количество сделанных снимков.. Снятые лифчики.. Очень приятно и отдельное спасибо тем, кто действительно обсуждает факты.. Ими опилирует и обосновывает!!! Такие версии действительно наводят на рассуждения! Без обид .. Прошу.. Каждое мнение  имеет место быть


igorc210

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
И на последок,ума много не надо?! чтоб знать,уровень дождей в год-,направления потока,и возможный разброс костей(если таки они-в ручье в сезон засухи померли)
решается на раз


bbc

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Как ребята из одной страны, могли оказаться, в одном и том же месте в одно и тоже время??

Я достаточно часто общаюсь с молодежью из Европы и США путешествующей по ЮВА. Встретиться например в Чианг Мае или на Ко Пангане(таиланд) двум голландцам это в порядке вещей. Такое ежедневно происходит. Молодых европейцев путешествующих по миру очень и очень много.


Zita

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Кабанчики, да и просто домашние свиньи являются всеядными, а значит плотоядными тоже. Это если кто-то не знал об этом.

Говорить о том, что разложившиеся тела никому из животных Панамы не интересны, как в здесь написано выше,  не логично. Не логично потому, что тела это уже потом разложившиеся. А сразу после смерти это просто тела.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Соответственно, скорость в 8 км/час является скорее быстрым "дёром", чем прогулкой, особенно вне асфальтированных дорожек.
А это смотря для кого. Я лет в 18-20 так быстро ходила, что порой просили притормаживать. Может, там как раз 8 км/ч и было. Ну пусть 7. А сейчас не могу быстро ходить и все. То есть при желании постараться могу, но это не моя повседневная скорость и мне будет тяжело, тут 3кч/ч, наверно, будет, если не больше. Кстати, да: поскольку, пардон, играю в покемонов, это можно легко выяснить: вот поставила я "высиживать яйцо", выходя из дома, а на именно это яйцо нужно 2км, домой возвращаюсь через полтора часа (стандартная прогулка с ребенком , если это не офигенная летняя погода и не зимний мороз), все это время на ногах в движении. И когда захожу домой, вижу, что пройдено как раз 2км, плюс-минус. И где тут стандартные "5км/ч" как средняя скорость человека? При том что я иду так, как мне комфортно.


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
„....Единственное, что мог
сделать хоть немного
фотографирующий фотограф -
использовать большую выдержку для "фиксации" рельефа. Не уверен,
что фотоаппарат, бывший у девушек,
позволяет "играться" с выдержкой.
Однако, скорее всего, рельеф будет
виден и на совсем "черных"
фотографиях, если в редакторе "вытянуть" яркость и контраст
близко к максимуму. Побаловался тут
малость с фотками ночного
московского балкона. "Вытягивается"
много всего. Попробую ближайшие
вечера провести "фотосессию" в парках (там меньше источников
света, есть вообще не освещённые
места). Соответственно, утверждение
каких-то журналистов, что "эксперты
оценили фотки и пришли к выводу о
их осознанности, фотографировании общего плана и конкретных
деталей", скорее всего, близко к
истине.....”/////////Рельеф окружающей местности и прочее, девушки могли бы заснять и при свете дня, если бы у них возникла такая необходимость...но видимо они заранее позаботились о людях, сидящих на форумах, а то о чем бы здесь еще рассуждали и ломали головы?)))


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Соответственно, скорость в 8 км/час является скорее быстрым "дёром", чем прогулкой, особенно вне асфальтированных дорожек.
А это смотря для кого. Я лет в 18-20 так быстро ходила, что порой просили притормаживать. Может, там как раз 8 км/ч и было. Ну пусть 7. .
уважаемая Osa,
Все же 8 км/ч - это выше к пределу скорости движения человека возраста девушек, причём не на пересечённой местности
Есть даже специальные таблицы (гаишники их используют при анализе ДТП)
Моё мнение - либо девушки бежали до именно этой переправы, либо речь идёт не о ней либо время засечено неверно....


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Все же 8 км/ч - это выше к пределу скорости движения человека возраста девушек, причём не на пересечённой местности

На беговой дорожке 6 км/ч, даже 7 км/ч можно идти очень быстрым шагом, а 8 км/ч идти уже не получится, приходится переходить на бег.

Обезъяна, конечно, всеядна, но разложившиеся всё же не её рацион.

Обезьяны могли растаскать вещи девушек. А после смерти девушек у них тела не сразу разложившиеся.

Я читал, что травма в "ботинке" была получена при жизни. У Вас раздобрена ступня-Ваши действия? Имеется ввиду по обработке ноги? Тем не менее, нет никаких твёрдых доказательств что и Крисс была травмирована. 

Если Вы читали мою версию в этой теме, то видели, что я предполагала, что именно Лисанн получила травму, после которой не могла идти, а Крис ее поддерживала как могла. Но потом Крис скорее всего чем-то отравилась и умерла раньше Лисанн.

Нет, там есть речка-главный ориентир, а на реке они были.С картой также ознакомились раньше и расстояния там не аховые. При просмотре видео видно, что тропа выделяется в сельве , кругом же заросли.

Так река (там где нашли шорты и прочие вещи) - она не на тропе Эль-Пианисто.

Сеть есть, не проходил звонок и снова я читал, что отец одной их подруг дозвонился по мобильнику из тех мест.Если нет сети , то остаётся одно-идти вверх по реке обратно к Мирадору , ну или к перевалу, где связь возможна.

И как идти, если одна из них с травмами?