Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647267 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

idemidov1

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Нет, я не имел ввиду, что они шли с одинаковой скоростью. Где-то бежали, где -то шли обычным шагом,нормальная  пробежка под горку.8 км/ч -средняя скорость движения.

По пересеченной местности девушки бежали 8 км/ч? Это фантастика.
Обычный шаг по асфальту это 4 км/ч. Быстрый шаг 5-6. 7 и более это уже бег.
По пересеченной местности всегда тяжелее идти — максимум 3 км/ч, но чаще 2.




Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
По пересеченной местности девушки бежали 8 км/ч? Это фантастика.
Обычный шаг по асфальту это 4 км/ч. Быстрый шаг 5-6. 7 и более это уже бег.
По пересеченной местности всегда тяжелее идти — максимум 3 км/ч, но чаще 2.
И, тем не менее, если фотка у ручья соответствует "переправе 1", девушки преодолели за час не менее шести километров (вышло при попытке очень грубо нарисовать на гугл-картах). А, скорее всего, все восемь, с учётом негрубой оценки пути.
Подразумеваю соответствие следующих изображений:

Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
И, тем не менее, если фотка у ручья соответствует "переправе 1", девушки преодолели за час не менее шести километров (вышло при попытке очень грубо нарисовать на гугл-картах).

Так на фото не река, а ручей.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Так на фото не река, а ручей.
Вот в том и вопрос, что подразумевается под "переправой 1" на схеме. Переправа через реку или ручей? Не забываем, в очерке было:
39. IMG_507, сделана в 13:54:50. Это так называемая "Квербада". Переход через ручей. Всего на "Карибском спуске" их два. Это первый.
Так что здесь к alust вопрос. Это "оно" или не "оно"?
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Это "оно" или не "оно"?

Не. Это переправка находится в 15 минутах ходьбы от мирадора. На видео родителей они до нее доходят. Но, по-моему, если правильно помню.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Не. Это переправка находится в 15 минутах ходьбы от мирадора. На видео родителей они до нее доходят. Но, по-моему, если правильно помню.
Судя по всему, действительно "не оно". Повнимательнее посмотрел очерк, там было:
На карте, под понятием "переправа", подразумевается так называемый "cabel bridge". Это не подвесной мост, как можно предположить из названия, а переправа по доске, где вместо поручней привязан кабель
Тем не менее, вопрос автору темы не снимаю. Пусть будет окончательное прояснение вопроса от человека, который более всего "в теме" темы.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
На некоторое время , мне показалось , что это всё ФЭЙК . Основания достаточно весомые . Ни КТО не держал в руках хоть какие доказательства этой истории . Не так ли ? Реальных отзывов нет ! Виртуальные только . Это немного неправильно . "Мариарти" в И-нете . Что-ли ?


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
На некоторое время , мне показалось , что это всё ФЭЙК . Основания достаточно весомые
В любом случае, дело весьма запутанное. Вроде и есть простые ответы, ан нет, всегда есть весомые возражения для любой из версий. Данные подаются очень фрагментарно. Действительно, создаётся впечатление, что кто-то "водит за нос" общественность. Или полиция, или журналисты, или родители девушек. Тем не менее, сомневаюсь в том, что сам случай - фейк. Уж слишком много о нём "следов" в СМИ.

Ни КТО не держал в руках хоть какие доказательства этой истории . Не так ли ? Реальных отзывов нет ! Виртуальные только . Это немного неправильно .
А какие "отзывы" и "держания в руках" должны быть? И самое главное, кто это должен делать? Участники форума? Максимальный ресурс, который у нас есть, это самим съездить в те места, побродить по джунглям. И что это даст?
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Master of Law

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
как я понимаю девушки первый раз в тех местах) джунглях?
Крис точно не в первый раз. Газета deVolksrant от 28.06.2014г.
Kris, met het rode haar, is uitbundig. Open, vrolijk, intelligent. Een beetje gek, zeggen haar ouders liefdevol. En ze is duidelijk. Bij Kris hoef je nooit te raden naar haar mening. Haar liefde voor Latijns-Amerika komt door Peru, waar ze samen met haar ouders doorheen trok.
Крис, рыжеволосая, очень эмоциональная. Открытая, жизнерадостная, умная. Немного сумасшедшая, говорят о ней родители с любовью. Имеет на все свое мнение/открыто высказывает свое мнение  (поправьте, пожалуйста, кто хорошо знает голландский). Её любовь к Латинской Америке началась с Перу,  где она была с родителями , занимаясь благотворительностью (?).
В этой же статье говорится, что Лисанн была самоё дальнее - юг Германии.


ПолиГраффф

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Действительно, создаётся впечатление, что кто-то "водит за нос" общественность. Или полиция, или журналисты, или родители девушек. Тем не менее, сомневаюсь в том, что сам случай - фейк. Уж слишком много о нём "следов" в СМИ.
Вот как раз СМИ денег на этом могли заработать  . А именно , раздуть , внимание привлечь  к своим изданиям , дальше тираж растёт , реклама , стоимость увеличивается  ... Я бы сделал , именно , так

Вот , что мне нужно для дальнейшего познания событий . Да немного всего то . Мои какие-то русско-язычные предложения переводить на испанский . Только с хорошим знанием . Буду отправлять их в Панаму , кое- кому ,  по ответам будем судить . А ?