Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647400 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Master of Law

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Если вы изучали эту историю, то наверняка на других сайтах, видели фотографии парня  с Лисанн и Крис, где они играют в карты.. Так вот если вы зайдете на фейсбук к Крис на страничку, то в друзьях найдете именно этого парня, и фото с такой же морской звездой что и у на фото Крис..
http://www.panamaamerica.com.pa/nacion/perdida-de-holandesas-deja-rastros-en-bocas-del-toro
Тут они втроём на вечеринке. Парень стоит рядом с Крис. Но в целом это ничего ещё не значит....
Уважаемые форумчане, знаете ли Вы инстаграмм или странички в соцсетях Лисанн? Искала,  не нашла.




Ann Ageeva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Считаю, что ещё есть шансы на установление истины. Может даже с теми данными, что есть у полиции. Может хорошенько проанализировав данные и опросив местных жителей. Дело не слишком давнее и данные нам "вбрасывают" фрагментарно, явно обладая гораздо большей информацией.
Вот именно, нам показывают , только то что хотят показать, прочитав десятки статей, многое разниться, конечно может быть, это сложности перевода, но лично я считаю, что и семьям девчонок и правительству Панамы давно всё известно..А дабы даже не указать на небезопасность туристов, в любом случае каждая страна делает для этого много усилий, просто исходя из экономического соображения( т.к 20% экономики держится на туризме)  не пошло в средства массовой информации, потому что могло дать просто мировой резонанс..  И скорее всего произошло действительно что-то страшное, и чтобы не создавать конфликт  между странами, всё умялось на ранней стадии и осталось на догадках и фантазии всего мира.. Но я хочу верить, что может быть не один , а десятки докопались до истинны..


Master of Law

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
но лично я считаю, что и семьям девчонок и правительству Панамы давно всё известно.
Согласна!!!


Ann Ageeva

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
И вообще вы все такие смешные на глаз измеряя длину дерева , округлость камня, видя в кромешной темноте обрыв, реку, дерево слева, примерно, трех метров, а на нем сидящую пуму килограмм 70, скорость ветра , и атмосферное давление ..скорость с которой они шли, или бежали, а может летели, ну почему бы и нет, раз уж на то пошло, вы что издеваетесь??) Сидя где-то в Самаре, Орле или в Задрыщинске, наш мозг, может настолько искажать реальность, ввиду своей субъективности, что для одного это будет небо, а для другого земля, вы езжайте туда и посмотрите, что действительно реальность, может для кого-то это на самом деле покажется опасным заходя в джунгли и делая пару шагов, а кто-то посмеётся и проведя там пару дней не смотря ни на что..действительность, для каждого она своя, тем более в условиях в которых вы находитесь.. а просто высчитывая шаги Лисанн и Крис, вы точно не доберетесь до истинны.)))

Беря на глаз анализ почвы, определяя породу дерева ветки и вес полиэтелена, а главное пролетающей мухи, которая летела, как оказалось выше фото,но она там была , я точно знаю, склоняюсь к мысли, что их забрала летающая тарелка, а вот на какую планету, надо разобраться , блин.. Ребята давайте все вместе измерим траекторию полета , скорость ветра, расположение звезд и длину ветки и определим направление??
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 23:21:14 от Ann Ageeva »


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
И вообще вы все такие смешные на глаз измеряя длину дерева , о
То, что даётся в сети это попытка заретушировать то, что произошло в реальности.  За реальность мы никогда не узнаем, но можем узнать почему нс обманывают. Собственно, всё вертится вокруг оси "убили -случайность". И нет никакой определённости по этому вопросу.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Даже на таких камешках трудно расплющить ногу как это было у Л.
Расплющить сложно, однако на скорость перемещения они могут повлиять. Пару раз чуть не навернёшься - темп сбавишь.
Если так, то это приток реки, не более.
Не уверен, что это так, но, субъективно, ощущаю именно так, после "игр" с редактором. Слева за камнем вода а метра через 2-3 берег. Справа берег подальше, хотя есть подозрение, будто там вообще какой-то изгиб реки и берег не берег, а вода. Что сзади, разумеется, не ясно.

Ещё, чисто из игр воображения, справа на "том берегу" непропорционально сисястое нечто, по центру тоже странное нечто, на какой-то из двух "главных" фоток вылез силуэт мужика при "игре кривыми". Повторить толком не смог. Но это так, игры воображения, не более.

Интересно, неужели они этого не понимали? Из серии нарочно не придумаешь.
Считаю, что должны были понимать. Дурами девушек не считаю. Выводы из этого сделать пока не готов.

Ниже я приложил фото, где красным кругом выделил район происшествия. Это там?
Ой, а как здесь с компа вставлять? :)
Находим ряд кнопок внизу, под сообщениями, где "ответ", "подписаться на тему" и так далее. Жмём на ответ. Попадаем в меню "полного" (не "быстрого") ответа. Под окошком для ввода текста жмём на надпись "Вложения и другие параметры". Появляется интерфейс для вставки фоток. При предпросмотре, лично у меня, фотки не отображаются. После полноценной отправки поста они появляются.

И вообще вы все такие смешные на глаз измеряя длину дерева , округлость камня, видя в кромешной темноте обрыв, реку, дерево слева, примерно, трех метров, а на нем сидящую пуму килограмм 70, скорость ветра , и атмосферное давление ..скорость с которой они шли, или бежали, а может летели, ну почему бы и нет, раз уж на то пошло, вы что издеваетесь??
Фотография штука занятная. Даже тёмная фотка, при "игре" с редактором может многое дать. Во вложениях приведу простой пример с фрагметном фотки ночного балкона без вспышки. Даю подсказку: на балконе находятся лыжи, две велосипедные рамы, старая микроволновка и кусок ящика. Левая часть будет оригиналом, правая модификацией. Все манипуляции - контраст на максимум, яркость близко к максимуму. Можете убедиться, как из кромешной тьмы вылезают детали.


Также, хочу высказать несколько мыслей относительно скорости перемещения девушек. Попробовал начертить маршрут, правда, вообще не нашел где идёт тропа после жилых домов, так что маршрут получился почти по руслу. Если ручей - начало реки рядом с тропой, примерно в двух километрах, то выходит, что девушки прошли два километра за 50 минут, а путь до "кабельного моста" (минимум 4,5 км, которые могут оказаться и шестью) за 02:44. По ходу, я запутался с арифметикой выше. Время в пути после мирадора, не 02:37 а 03:37. 02:44 от ручья до звонка в службу спасения. Вполне реалистичная скорость выходит. Правда, из этого следует, что девушки твёрдо решили заночевать в джунглях (или где-то в жилых домах). Как бы, скорость по той местности 2 км/час, а топать обратно надо не менее десятки + какая-никакая, но усталость.

Прикрепляю пример с балконом, а также изображения гуглкарты, гуглспутника и гуглрельефа с одинаковыми метками:
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
То, что даётся в сети это попытка заретушировать то, что произошло в реальности.
И кому это нужно? Ретушировать то, что произошло в реальности? Девушки были агентами спецслужб? Их похитили иллюминаты? Что конкретно было заретушировано и зачем, на ваш взгляд?


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
То, что даётся в сети это попытка заретушировать то, что произошло в реальности.
И кому это нужно? Ретушировать то, что произошло в реальности? Девушки были агентами спецслужб? Их похитили иллюминаты? Что конкретно было заретушировано и зачем, на ваш взгляд?

Вчера разговаривали об одном нашем местном случае, где виновные просто откупились от родственников жертвы, а в полиции написали абы какую версию, чтобы закрыть дело. Так и подумала- а кто знает, может и правда там без полиции кто-то за немалые денежки как-то что-то решил...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вчера разговаривали об одном нашем местном случае, где виновные просто откупились от родственников жертвы, а в полиции написали абы какую версию, чтобы закрыть дело. Так и подумала- а кто знает, может и правда там без полиции кто-то за немалые денежки как-то что-то решил...
И с поисковиками, родителями, экспертами Голландии тоже решил?
Как-то маловероятным представляется. Тем более что в Голландии не принято "договариваться", риск потерять навсегда работу слишком велик.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды

То, что даётся в сети это попытка заретушировать то, что произошло в реальности.  За реальность мы никогда не узнаем, но можем узнать почему нс обманывают. Собственно, всё вертится вокруг оси "убили -случайность". И нет никакой определённости по этому вопросу.

Скорее - обычная практика полицейского расследования. Случай неоднозначный, у полиции есть основания предполагать криминальную подоплёку случившегося. Поэтому вполне нормально, что правоохранители не будут раскрывать все свои карты на радость любителям тру-крайма до окончания расследования, а что-то держат в секрете для проверки на случай возможного самооговора и т.п. Честно говоря, версии с похищением "на запчасти", наркоплантациями и т.п. кажутся надуманными. Версия несчастного случая выглядит, пожалуй, более убедительно.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")