Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647090 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
предполагать криминальную подоплёку случившегося
Криминальная составляющая может вовсе не предполагать наличие третьих лиц.




-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
Ещё, чисто из игр воображения, справа на "том берегу" непропорционально сисястое нечто, по центру тоже странное нечто, на какой-то из двух "главных" фоток вылез силуэт мужика при "игре кривыми". Повторить толком не смог. Но это так, игры воображения, не более.
Может это и неправильно , но шаманство вокруг фоток я не рассматриваю. Игра теней, экспозиции и ещё бог весть знает чего.
Однажды шёл с речки (не Кулебра), вижу кто-то стоит за деревом , а время после 7 вечера, когда стал подходить ближе-тень от соседнего дерева упала на ветки и ствол так, что создалось такое впечатление. Зрительный обман.   
Выводы из этого сделать пока не готов.
Спс. Сейчас попробую, боже, какие сложности! :)
 На карте видны какие-то дома, думаю, они рассматривали в крайнем случае заночевать там, но что это это за дома -ни разу не освещено.
Находим ряд кнопок внизу, под сообщениями, где "ответ", "подписаться на тему" и так далее. Жмём на ответ.
джунглях (или где-то в жилых домах).
Пока это единственное объяснение ночной задержки.




Прикрепляю пример с балконом, а также изображения гуглкарты, гуглспутника и гуглрельефа с одинаковыми метками:
Неплохая работа. Кстати, судя по рельефу местности заблудиться там непросто по той причине, что "вправо-влево" ты идёшь вниз.

То, что даётся в сети это попытка заретушировать то, что произошло в реальности.
И кому это нужно? Ретушировать то, что произошло в реальности? Девушки были агентами спецслужб? Их похитили иллюминаты? Что конкретно было заретушировано и зачем, на ваш взгляд?
Произошло какое-то событие, которое не стоило выносить на суд общественности. Это событие могло иметь на девушек как внешнее воздействие , так и произойти между ними(если родители почему-то рассорились или нам так это дают). Как раз, чтобы скрыть реальное, нам и скармливают кучу мусора ненужных фактов-пумы, бушмайстеры, бурные реки, отравление...

Фоткой ниже я хочу сказать, что от города им надо было пилить по сельве ещё 5-6 км и не на такси. Если не прав-поправьте. :)

В плане ознакомления с нравом индейцев. Кто-то из исследователей "быта и нравов" путешествовал по одной из стран ЛА. И вот они пошли к дому местного "фермера" . Путешественник удивился степени презрения этого индейца к белым, который долго не разрешал посетить его фазенду и только переводчику удалось убедить потом этого индейца за вознаграждение смилостивиться. Т.е. они рассматривают всех чужаков именно как чужаков со всеми исходящими и европейская улыбочка вам не поможет. Вот такое наблюдение. bk


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Неплохая работа. Кстати, судя по рельефу местности заблудиться там непросто по той причине, что "вправо-влево" ты идёшь вниз.
Там есть момент, что после домов маршрут вышел "наугад", по руслу. Чтобы работа была действительно хорошей, надо искать общие "ключевые точки" на полицейских картах и гуглспутниках. Реальная тропа может сильно отличаться от русла.

Фоткой ниже я хочу сказать, что от города им надо было пилить по сельве ещё 5-6 км и не на такси. Если не прав-поправьте. :)
От начала "Пианисты" до мирадора - 2,5 км. От мирадора до кабельного моста - 6,5, которые легко могут превратиться в 8. Расстояние "вне такси" вполне может оказаться равным десятке. Что, при скорости перемещения по местности 2-2,5 км/час соответствуеи 4-5 часам ходьбы (и это только в одну сторону).

Место указано приблизительно верно. Ориентир - слияние рек, как-раз в кружочке. "Переправа1" где-то метров за 300-500 до слияния.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


-17-

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Награды
От начала "Пианисты" до мирадора - 2,5 км. От мирадора до кабельного моста - 6,5, которые легко могут превратиться в 8. Расстояние "вне такси" вполне может оказаться равным десятке. Что, при скорости перемещения по местности 2-2,5 км/час соответствуеи 4-5 часам ходьбы (и это только в одну сторону).

Место указано приблизительно верно. Ориентир - слияние рек, как-раз в кружочке. "Переправа1" где-то метров за 300-500 до слияния.
Я имею ввиду, что от самого города до начала El Pianisto приличное расстояние и на такси его не проедешь. Почему же в СМИ пишут, что тропа начиналась от самого города? По прямой начало тропы до Мирадора да, примерно, 3 км,а длина маршрута 4,5 км, что согласуется с нормальной скоростью передвижения человека. Идти час для молодых ног -норма. Я ещё удивился , вышли в 10-45 и так долго топали. О вершины пуска с Мирадора до первой переправы примем 8 км, но всё равно остаётся недосказанность  зачем была нужна ночевка в сельве. По-любому, выходит так.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Я имею ввиду, что от самого города до начала El Pianisto приличное расстояние и на такси его не проедешь.
И вы так считаете потому что?


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Я имею ввиду, что от самого города до начала El Pianisto приличное расстояние и на такси его не проедешь. Почему же в СМИ пишут, что тропа начиналась от самого города?
Исходя из следующей ниже цитаты, как понимаю, следует, что к "Пианисте" такси иногда могут и доехать. Соответственно, девушки вполне могли договориться, чтобы вечером их забрал таксист. Хотя, показания и оказались противоречащими фоткам, но уж дорогу к старту таксист точно не выдумал.
Таксист Леонардо Мастину видит голосующих девушек, на дороге, недалеко от школы испанского языка. Он подвозит их за пять долларов к старту пешеходного маршрута «Эль-пианисто».

В конце добавлю изображений гугл-карты, которая уверяет, будто тропа начинается аж на "просп. Буэнос Айрес".


Идти час для молодых ног -норма. Я ещё удивился , вышли в 10-45 и так долго топали.
Смотря какая там "пересечёнка". Пока что скорость кажется нормальной для относительно трудной местности.
но всё равно остаётся недосказанность  зачем была нужна ночевка в сельве. По-любому, выходит так.
Исходя из скорости движения девушек, "точка невозврата до темноты" -где-то район жилых домов, не сильно далее, если учитывать, что закат там был в 18:30. А девушки были в Панаме не первый день и знали, когда там закат.

Карта начала "Пианисты":

Добавил позже: Я, кстати, правильно понял, что "пропа пианиста" это "Sendero El Pianista" и начало пути я изобразил неправильно?
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
А девушки были в Панаме не первый день и знали, когда там закат.
Серьезно? Закат в Панаме и закат в горах? Знали?
В том числе про невозможность подъезда – стоит упомянуть как подъезжала туда полиция.


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Серьезно? Закат в Панаме и закат в горах? Знали?
Закат в Панаме, внезапно, знали. Серьёзно. Они там (В панаме, а не Бокете) две недели были. А за две недели просто неизбежно заметишь, когда вечереет. В горах, не думаю, что он сильно раньше. Минут сорок, может, с учётом складок местности и возвышенности. Строго на запад там и правда горы с вулканом. В любом случае, "место невозврата", исходя из известной нам скорости "туда" и времени заката "на равнине", находится в районе хижин.
В том числе про невозможность подъезда – стоит упомянуть как подъезжала туда полиция.
"К началу пианисты" подъезд прямо по проспекту. Несколько "вглубь" есть автомобильная колея, но явно не до мирадора, максимум на километр. Путь до мирадора условно можем считать "непроездным". Таксист туда точно не поедет. Однако, на проспект, вполне.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.


Lunkvoul

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Однако, на проспект, вполне.
Это выяснили, слава Богу.
Минут сорок, может, с учётом складок местности и возвышенности.
Это может иметь наиважнейшие последствия, нет?


Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Это может иметь наиважнейшие последствия, не?
Даже если была ошибка относительно времени заката, то звонки в службу спасения были ещё до того, как эта ошибка успела проявиться. И, если девушки сами дошли до "переправы1", то должны были успеть понять, что уже не успеют выйти на проспект до заката, пусть они и считали, что закат будет позже, чем был. По-хорошему, мысли о возвращении назад должны были возникнуть уже у ручья, а к хижинам укрепиться. Конечно, не всегда всё идёт "по хорошему", но к 15:00 должно быть ясно, что до заката три с половиной часа, а сюда они топали четыре с лишним.
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.